• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

btc-trade.com.ua - биржа криптовалюты BTC-Trade.com.ua

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

BTC-Trade.com.ua – украинская торговая платформа для работы с цифровыми валютами, действующая с 2014 года. Учредителем компании является Богдан Чайка, разработчик из Днепра. Ранее Чайка являлся сотрудником «Приватбанка», занимался разработкой сервиса интернет-банкинга «Приват24».

По словам команды проекта, криптобиржа BTC-Trade.com.ua предлагает наиболее удобный и простой способ торговли популярными цифровыми валютами в Украине. Разработчики запустили собственную платформу не только для получения дохода, но и развития криптовалютной сферы в Украине.

Платформа неоднократно подвергалась кибератакам(см. Украинская биткоин-биржа BTC-TRADE в очередной раз взломана, Взломана украинская биткоин-биржа Btc-trade). Впервые она была атакована в 2015 году, когда злоумышленникам удалось похитить $6900.

Для небольшой локальной биржи это достаточно серьезные потери. Немного позже в том же году на криптобиржу была совершена повторная атака. На этот раз злоумышленникам удалось увести $3300. Последствия оказались очень серьезными для платформы, поднимался вопрос о полном прекращении деятельности. Основатель сервиса, Богдан Чайка, компенсировал пользователям убытки из собственных средств. В дальнейшем также случались проблемы с безопасностью. Всего за период работы биржи было похищено порядка $20000. Однако, проект не закрылся и продолжает постепенно развиваться.

Биржа криптовалюты имеет русскоязычный интерфейс. У площадки имеются собственные страницы в социальных сетях Facebook и Twitter. В разделе проведения торгов выводится предупреждение о том, что резиденты США не могут использовать данную платформу для работы с цифровыми валютами. Связаться с отделом техподдержки сервиса можно по электронной почте [email protected] или указанному на сайте номеру телефона.

Команда проекта выпустила мобильный терминал для торговли на устройствах на базе Android. Благодаря этому, пользователи могут торговать монетами прямо со своих смартфонов и планшетов. Загрузить приложение можно с официального магазина Google Play. Чтобы настроить терминал, необходимо перейти на страницу сайта «Подключение API и мобильного приложения» сайта криптовалютной биржи. Далее следует кликнуть «Показать» и ввести PIN-код. В приложении нужно отсканировать ключи входа и ввести их. После этого пользователь получает возможность торговли практически из любой точки мира.

Реферальная программа

Криптобиржа предлагает пользователям взаимовыгодную трехуровневую реферальную программу. Если пользователь за тридцатидневный период совершит не менее 15 сделок общей суммой от 30000 грн. и привлечет одного трейдера, совершившего минимум одну сделку, его комиссионный сбор будет снижен до 0,05%. Данные условия актуальны для первого уровня.

После привлечения второго активного трейдера пользователь переходит на второй уровень. Вознаграждение предполагает выплату 50% от комиссии, взымаемой биржей с приглашенного пользователя при пополнении счета в гривнах. Третий уровень предполагает снижение количества подтверждений, требующихся для пополнения счета в криптовалюте.

При этом за месячный период необходимо совершить не менее 30 сделок. Для привлечения новых участников каждому пользователю предоставляется уникальная ссылка.

Регистрация на криптобирже BTC-Trade.com.ua

На платформе реализован очень простой процесс регистрации. Достаточно придумать имя пользователя и пароль, а также указать адрес e-mail. Далее нужно ввести код CAPTCHA и принять условия пользовательского соглашения. При этом необходимо обязательно отметить пункт о том, что вы не являетесь гражданином США.


Для подтверждения регистрации система пришлет на указанный электронный адрес сообщение. Перейдите по ссылке в последнем, чтобы активировать учетную запись. Вам будет предоставлен личный PIN-код для повышения безопасности при проведении различных операций. Без этого PIN-кода невозможно вывести средства с платформы, поэтому надежно его сохраните.


На криптобирже не нужно проходить верификацию, все торговые функции доступны сразу после создания аккаунта.

Ввод и вывод средств на BTC-Trade.com.ua

Торговая площадка работает не только с цифровыми валютами, но и с гривной. Соответственно, пользователи могут пополнять счет и выводить средства как в криптовалюте, так и в гривнах. Данные операции производятся в разделе «Финансы». На этой странице выводится перечень всех доступных валют. Рядом с каждой отображается текущий баланс.


Чтобы пополнить счет в цифровой валюте, сервис предоставляет адрес кошелька. Достаточно просто перевести на него требующуюся сумму монет. Чтобы ввести гривны, необходимо заполнить соответствующую форму. Потребуется указать сумму платежа, имя, фамилию, телефонный номер, а также выбрать подходящий метод перевода средств.


Можно перевести средства с любой карты платежных систем Visa и MasterCard, выданной украинским банком. Также перевод можно произвести через сервис интернет-банкинга «Приват24». В обоих случаях взымается комиссионный сбор в размере 2,5%.

Выводить средства в гривнах также можно на карты, выданные украинскими банками. Для этого потребуется указать номер карты, ФИО ее держателя и необходимую сумму. Вывести можно не менее 100 грн. Система рассчитает сумму, которая будет снята с биржевого счета пользователя, с учетом комиссии. Если карта выпущена «Приватбанком», комиссия составляет 1%. В случае использования карт других банков, необходимо уплатить 1,3% комиссии. Необходимо подтвердить согласие с рассчитанным системой балансом и отправить транзакцию в обработку.


Если вы впервые вводите средства с новой карты, система заморозит транзакцию на срок не более 36 часов. Это необходимо для недопущения случаев мошенничества с использованием ворованных карт.

Особенности торговли на BTC-Trade.com.ua

Пользователи криптовалютной биржи получают возможность приобретения и продажи Bitcoin, Litecoin, Dash, iTicoin, Dogecoin, Karbowanec и других монет за гривну. Весной 2017 года в листинг криптобиржи был внесен Сибирский Червонец. Благодаря этому, обеспечивается удобная возможность перевода средств между украинскими и российскими пользователями.

Торговый функционал биржи криптовалюты представлен в разделе «Купить/Продать». Слева выводятся доступные трейдерам торговые пары. Достаточно выбрать подходящую и можно приступать к торговле.


В центральной части страницы выводится график стоимости выбранной валюты в гривне. Внизу представлены формы для создания ордеров на покупку и продажу.


Ниже отображаются ордера, созданные другими трейдерами, а также данные по сделкам за последние 24 часа. Также в отдельном блоке выводится информация о количестве активных трейдеров на платформе в данный момент. На сайте имеется онлайн-чат, в котором пользователи могут свободно между собой общаться. Размер комиссии за проведение сделки на криптобирже составляет 0,1%.

По критерию объемов торгов платформа далеко не самая крупная. Среднесуточный показатель составляет порядка $100000, что вполне нормально для локальной биржи, ведь площадка, прежде всего, ориентируется на криптовалютный рынок Украины. Наибольшие объемы приходятся на криптовалюты BTC, KRB, LTC, DASH и DOGE.

Безопасность

На данный момент разработчики активно работают в направлении улучшения защиты, что обусловлено рядом хакерских атак, которым подверглась платформа. Для того чтобы вывести деньги с платформы, обязательно нужно ввести PIN-код. Это обеспечивает достаточно надежную защиту средств пользователей. В системе не предусмотрены возможности автоматического восстановления PIN-кода. В случае его утери, необходимо обратиться в службу поддержки и восстановить код в индивидуальном порядке. Это исключает риск восстановления кода злоумышленниками, в случае получения доступа к аккаунту.

Пользователь может включить двухфакторную аутентификацию, что желательно сделать каждому трейдеру. Опционально включается подтверждение вывода средств по электронной почте. Руководство криптобиржи советует пользователям работать только с надежными почтовыми сервисами, поддерживающими двухфакторную аутентификацию, к примеру, таковым является Gmail.

Плюсы и минусы BTC-Trade.com.ua

Данный сервис нельзя назвать оптимальным для каждого пользователя. Прежде всего, он подойдет гражданам Украины. Перед тем, как регистрироваться на платформе, следует проанализировать ее преимущества и недостатки.

Основные положительные качества торговой площадки:
  • Сравнительно богатый выбор торговых пар.
  • Невысокие комиссии.
  • Интуитивный приятный интерфейс.
  • Простота регистрации, отсутствие необходимости прохождения верификации.
  • Поддержка переводов посредством банковских карт.
  • Партнерская программа для получения дополнительного дохода.
  • Хорошая репутация руководства. Даже после взлома биржа не закрылась, а компенсировала потери из своих средств.
  • Возможность торговли с мобильных устройств на Android.
  • Оперативная и профессиональная служба поддержки.

Но, есть и некоторые минусы, которые будут важны многим пользователям:
  • Не поддерживается торговля криптовалютой в парах к доллару США и евро.
  • Несмотря на то, что криптобиржа запущена командой из Украины, ее интерфейс не переведен на украинский язык.

Отзывы о криптовалютной бирже BTC-Trade.com.ua

Большинство пользователей положительно оценивает удобство работы с платформой. Здесь можно быстро и, без каких-либо сложностей, покупать и продавать монеты за гривну. Представители площадки быстро отвечают на вопросы пользователей, участвуют в обсуждениях на форумах, берут во внимание пожелания от трейдеров по улучшению функционала и добавлению новых монет. Руководство часто запускает опросы в социальных сетях, чтобы получить мнение пользователей по различным вопросам.

Популярные криптовалюты, торгующиеся на бирже BTC-Trade.com.ua

На платформе представлены следующие популярные цифровые валюты:
______________________________
 

Вложения

  • btc-trade-site.png
    btc-trade-site.png
    13.2 KB · Просмотры: 682
Последнее редактирование:

An Reo

Специалист
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
420
Реакции
539
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Внимание!

Согласно полученной на сайте информации с 11 декабря биржа начинает партнерскую программу!
Детали сообщу дополнительно, в двух словах - они довольно приятные и "вкусные"

Поспешите заработать с этой биржей!
 

An Reo

Специалист
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
420
Реакции
539
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Партнерская программа биржи успешно работает, вот ее текущие параметры кратко и ясно:


Количество пользователей постоянно растет, торговать на бирже всё интересней и прибыльней.
Рекомендую попробовать!

Вот небольшой пример работы с партнеркой по 2-му уровню:
Допустим, 5 ваших знакомых завели часть своих денег на биржу, каждый по 12000 грн, а через месяц торговли, заработав в среднем по 2000 грн дополнительно, они решили вывести свои деньги на карты, например ПриватБанка. По результатам их вывода денег, биржа поделилась с Вами половиной полученной комиссии, а именно: 5 человек х 14000 грн х 1% за вывод : 2 = 350 грн дополнительного дохода
:d-thumbup:
 

Ксения Шульга

Интересующийся
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Все очень даже заманчиво выглядит, особенно комиссия. Кто-то пробовал уже?
 

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Кто-то в курсе что с биржей? Страничка не доступна
 

An Reo

Специалист
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
420
Реакции
539
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Кто-то в курсе что с биржей? Страничка не доступна
Всё работает, были временные проблемы в дата-центре у них, вот сообщение в твиттере:
btc_trade_ua @btc_trade_ua · 27 дек.
#украина #bitcoin дорогие пользователи наш датацентр завалило снегом уже раскопали, и скоро мы будем на линии

добавлено через 8 минут
Кто-то пробовал уже?
обороты на бирже растут стремительно.
я на паре BTC/UAH уже оборот неплохой совершил за месяц, как для молодой биржи (более 45 тыс грн) все более-менее устраивает, отзывчивая поддержка, низкие комиссии, очень быстрый вывод на карты Привата - все проверил на себе - :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Снова не открывается !

добавлено через 2 часа 25 минут
УРА ЗАРАБОТАЛА !!!
 
Последнее редактирование:

An Reo

Специалист
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
420
Реакции
539
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Твит от биржи:
@btc_trade_ua
#bitcoin #украина дорогие пользователи, с сожелением сообщаем, что #приват24 увеличил комиссию за эквайринг до 2% процентов

и соответственно появились изменения в разделе тарифов:
Картой через Privat24: 2 % c 01.01.2015

(мы надеемся, что скоро сможем предложить лучшие условия для остальных банков)

Хотелось бы, чтобы это было временно...видимо приват делая доброе дело одним, забирает эти деньги у других...
 

SvanGrey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Снова не открывается !

добавлено через 2 часа 25 минут
УРА ЗАРАБОТАЛА !!!

Перестала открываться страница! А у меня там UANы лежат, и DOGE вчера отправил и не пришли! Что с биржей?:eek::_120:

добавлено через 14 минут
Перестала открываться страница! А у меня там UANы лежат, и DOGE вчера отправил и не пришли! Что с биржей?:eek::_120:

#dogecoin #украина приносим свои извинения, ввод вывод dogecoin поднять не удалось, думаю проблему решим в течении ближайших суток

btc_trade_ua @btc_trade_ua · 17 мин. 17 минут назад
#bitcoin #украина техническое обслуживание проводим работы

Надеюсь на лут:i-yes:шее!
 
Последнее редактирование:

Институт Технологий

Интересующийся
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

То работает, то не работает... Что-то непонятное...
 

An Reo

Специалист
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
420
Реакции
539
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Из твиттера биржи:
 

Gururu

Профессионал
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
834
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Мне сегодня один знакомы написал что биржу взломали! Есть представитель от биржи, в чём проблема и когда биржа заработает?
 

An Reo

Специалист
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
420
Реакции
539
Поинты
0.000
Re: BTC-TRADE.COM.UA - украинская биржа криптовалют

Вот что на сайте опубликовано сейчас:
Добрый день, у нас случилось непоправимое – некоторые из оперативных кошельков и база данных были скомпроментированы при взломе, что привело к потере порядка 30 BTC.

Но Вы можете быть уверены, что Ваша криптовалюта или гривневые счета , проведенные с нами до временного приостановления услуг 28 января (в 12 утра по Киеву) находятся в полной безопасности и будут выплачены в полном объеме.

В качестве дополнительной меры безопасности, мы приостановили наши системы в то время как мы расследуюем инцидент и активно переписываем внутреннюю логику сайта.

Все коммуникации с Вами будут посредством потчы.

Пишите на почту мы с каждым клиентом проведем "сверку" его данных. Пока просим Вас заполнить эту форму Благодарим за терпение. Новости можно смотреть тут.

Пока просим заполнить эту форму

Благодарим за терпение.

Новости можно смотреть тут.

ССЫЛКА: http://btc-trade.com.ua/
 
Последнее редактирование:

An Reo

Специалист
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
420
Реакции
539
Поинты
0.000
Re: BTC-Trade.com.ua - украинская биржа криптовалют

не спешу заполнять форму
почему?
Паролей и пинов никаких Вы не передаете, пользователей у биржи было еще не очень много (ежедневный онлайн около 100-150 чел).

В конце концов, если даже допустить, что у них отобрали все - и 30 BTC, и е-мейл, и аккаунт в твиттере, в фейсбуке, и домен, то это не значит, что владельцы биржи, которые близки к IT-сообществу, не нашли бы способа как-то заявить об этом, например здесь или на других форумах...
 

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Re: BTC-Trade.com.ua - украинская биржа криптовалют

С возвращением !!!!!

В первую очередь мы бы хотел поблагодарить всех пользователей за терпение.

Мы извиняемся перед всеми за доставленные неудобства.

На данный момент мы закончили проводить сверку балансов пользователей до того состояние, которое возможно.

Мы сделали выводы из случившегося, и надеемся, что такой инцедент больше не повториться.

Из личных средств я докупил потерянные биткоины, и мы можем продолжать работать.

Дорогие пользователи, если вы не согласны с вашим балансом, то вам необходимо в своем личном кабинете

выбрать меню "Не согласен с балансом", и на новой странице изложить без лишних эмоций суть проблемы,

которую вы увидели - я уверен что мы найдем общий язык с каждым.

Внимание, если вы не заполняли форму форму осстановления акаунта, то ваш акаунт не активен.
Пока мы разгребем все жалобы, которые наверняка возникнут, мы пока на одни сутки задержим вывод, что бы подтянулись пользователи, которые считают, что форму заполнять не надо было.

К обсуждению

добавлено через 8 часов 55 минут
Всё работает есть доступ в личный кабинет все данные сохранены.
 
Последнее редактирование:

An Reo

Специалист
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
420
Реакции
539
Поинты
0.000
При всех нюансах работы и палках в колеса, вставляемых недоброжелателями этой бирже - лучшего варианта для ввода-вывода фиата в Украине до сих пор нет!
Поэтому - ни смотря ни на что, РЕКОМЕНДУЮ!
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Re: BTC-Trade.com.ua - украинская биржа криптовалют

Не долго поработала:

Добрый день,к сожелению мы снова подверглись взлому.

Мы выясняем размер ущерба, просьба быть терпеливым -

не переводите деньги на кошельки бирж
 
Сверху Снизу