• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что инвестировать во время кризиса!

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,994
Поинты
39.910
У меня конечно не однозначный вопрос,но тем не менее хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу,тем более рубль как снежный ком скатывающийся с высокого оврага.У кого какие мысли?
 

SneeD

Интересующийся
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
23
Реакции
17
Поинты
0.000
Несомненно самое безопасное вложение средств в драгметаллы и драгкамни, так как они всегда в цене и их всегда можно продать, ну и конечно же если у вас большой капитал то в недвижимость, домик там у моря ))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не вижу разницы во время кризиса или нет. Главное, чтобы инвестиции были в крепкой валюте.
 

Saffron

Интересующийся
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
44
Реакции
31
Поинты
0.000
мне кажется, надо брать реальные активы — сырьё, индексы (свои и чужие), такой момент хороший настал.
только тут проблема выбрать брокера, надо, наверное, подождать до конца 1 квартала, чтобы посмотреть на выживших)
 

dusk

Новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
140
Реакции
17
Поинты
0.000
Я так и не понял. А зачем вообще во что-то инвестировать во время кризиса? Почему постоянно инвестиции приурочивают к кризису?
Хотя если посмотреть на вопрос иначе, то инвестировать нужно в то, что работает и переживет тот самый кризис. А покупка валюты это не инвестиция, это сохранение сбережений
 
Последнее редактирование:

Saffron

Интересующийся
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
44
Реакции
31
Поинты
0.000
А зачем вообще во что-то инвестировать во время кризиса? Почему постоянно инвестиции приурочивают к кризису?

потому что это отличный редкий шанс взять реальные активы «внизу», то есть осуществить манёвр [buy low sell high]



 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Сейчас есть 2 хороших сферы - это все, что связано с дешевой едой (продукты от кризисов не зависят), и внутренний туризм. Если рубль не укрепится, то в мае будет большой поток туристов, которые останутся внутри страны. В голубые фишки, банки и недвижимость лучше не инвестировать.
 

Saffron

Интересующийся
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
44
Реакции
31
Поинты
0.000
Я не Самурай,
но может акции ритейлеров купить? Дикси, Х5, Магнит…
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
в ПАММ-счета нужно инвестировать, вон форекс тренду фиолетово кризис или нет :rolleyes:
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
У меня конечно не однозначный вопрос,но тем не менее хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу,тем более рубль как снежный ком скатывающийся с высокого оврага.У кого какие мысли?

Во время прошлого кризиса в 2008-м мой знакомый занялся продажей недвижимости в Испании, реализовал 57 объектов и заработал миллионы :cool:
Возможно, в наступающем году стоит рассмотреть подобные варианты инвестирования :)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я так и не понял. А зачем вообще во что-то инвестировать во время кризиса? Почему постоянно инвестиции приурочивают к кризису?

Какие то глупые вопросы, что бы сохранить нажитым непосильным трудом капитал!
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Во все времена всех кризисов скупалось все что можно было купить. Иначе деньги итак, итак пропадут.
 

headholder

Интересующийся
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
18
Реакции
10
Поинты
0.000
В кризис нужно инвестировать в недвижимость при наличии хороших предложений, так как со временем все стабилизируется и можно будет заработать на продаже купленных объектов
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
В кризис нужно инвестировать в недвижимость при наличии хороших предложений, так как со временем все стабилизируется и можно будет заработать на продаже купленных объектов

А в какую недвижку то? Первичка? Не факт,стройку могут заморозить на неопределённое время как в 2008 году,это про крупных застройщиков,про мелких не говорю,т.к как их ждёт банкротство,на вторичном рынке врятли получится заработать,недвижимость это скорее сохранение средств,т.к по факту там выхлоп не больше 10% годовых, при годовой инфляции в 15%.Ну а рост который был с 2000 по2008 годы,ето уже история:)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
В кризис нужно инвестировать в недвижимость при наличии хороших предложений, так как со временем все стабилизируется и можно будет заработать на продаже купленных объектов

Скорее всего в рублёвом эквиваленте возможно, нов долларовом вряд ли. В долларах с 2008 года тренд вниз (Элитные квартиры и прочее - там в основном постоянный рост)
 

Максим Юрченко

Интересующийся
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Скорее всего в рублёвом эквиваленте возможно, нов долларовом вряд ли.

Естественно, если инвестировать в недвижимость то лучше в рублях.
Думаю никто не додумается взять кредит в долларах для покупки квартиры, офигеете отдавать.
 

chubaevo

Интересующийся
Регистрация
31.12.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю что лучше и не инвестировать) положить куда нибудь до лучших времен)))
 
Сверху Снизу