Во что инвестировать во время кризиса! - Страница 2

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
А в какую недвижку то? Первичка? Не факт,стройку могут заморозить на неопределённое время как в 2008 году,это про крупных застройщиков,про мелких не говорю,т.к как их ждёт банкротство,на вторичном рынке врятли получится заработать,недвижимость это скорее сохранение средств,т.к по факту там выхлоп не больше 10% годовых, при годовой инфляции в 15%.Ну а рост который был с 2000 по2008 годы,ето уже история:)
Если дождаться до снижения или хотя бы стагнации цены рублях, то выхлоп в период роста может достичь более 50% годовых. Насчет надежности- тоже не так. По новому законодательству недостроенную недвижимость банкротов достраивает государство.
Выхлоп недвижимости 5% от аренды, но рост цены 15% год от года на длинных промежутках.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Держать деньги в 3-х валютах: USD, CHF и национальная валюта вашей страны в равных долях.
Мониторить ситуацию с долларом, дождавшись обвала фондового рынка США, переводить все деньги в акции перспективных компаний, когда они упадут в цене.
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Кризис в основном у нас в головах. Да, похоже Россию ждут тяжелые времена в ближайшие три года. Тому несколько причин: конфликт на Украине и последующие санкции, упертость ОПЕК по поводу не снижения добычи дабы попробовать выжить сланцевых производителей, слабость российской экономики в целом. Но есть, одно, НО, сейчас ЦБ уже далеко не такой как был в 98-м или даже в 2008-м годах. Золотовалютные резервы также на уровне. Поэтому думаю, что правительство наше сильно обваливать рубль просто не позволит (что мы и видим в последние дни). Плавная девальвация думаю будет, но ПЛАВНАЯ и не в разы. Что касается извечного вопроса - куда инвестировать. Здесь все зависит от консервативности ваших взглядов на этот процесс. Если вы хотите иметь доходность на уровне 5-20% в валюте, то банковский счет, либо недвижимость, также можно попробовать рынок облигаций первоклассных заемщиков (Газпром, Сбербанк и т.д.). Если вы более агрессивны в своем настрое и готовы переживать ощутимые просадки своего капитала, то можно посоветовать инвестиции в алготрейдинг на рынке ФОРТС. Сюда вкладываю сам лично. Капитал пока что небольшой (на 31.12.14 - 260000 руб.), в 15-м году планирую довести до 1 млн. руб.. Торговля осуществляется хорошо отлаженным на истории и на реале роботом. Я вкладываю сюда с начала сентября. Рынок в это время давал хорошие возможности поэтому при риске в 20% от достигнутого максимума капитала доходность по моему торговому счету составляет уже около 100%. Причем максимальная просадка за этот же период была 5%. Кому интересно - пишите в личку.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Банки

Еще очень интересным инструментом в период кризиса мне кажутся евробонды с доходностью 20-30% в валюте. Но с моими несколькими кило баксами заняться ими не получится. Если не ошибаюсь, они доступны только для квалифицированных инвесторов и только крупными лотами.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Мониторить ситуацию с долларом, дождавшись обвала фондового рынка США, переводить все деньги в акции перспективных компаний, когда они упадут в цене.

Наверное это самое разумное на данном этапе.
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Этак можно всю жизнь ждать. Рынок штатов закончил год на хаях и, похоже обваливаться не собирается.
Чтоб не ждать, нужно иметь несколько финансовых планов на свой капитал и источники дохода. Чтоб каждый выполнял свою задачу. В одном ждешь, а вторым работаешь
 

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Мониторить ситуацию с долларом, дождавшись обвала фондового рынка США, переводить все деньги в акции перспективных компаний, когда они упадут в цене.
Пока закончится фаза роста, пройдет фаза падения и начнентся новый рост, пройдет 3-5 лет как минимум, а что всё это время делать? Деньги должны работать
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Кризис в основном у нас в головах. Да, похоже Россию ждут тяжелые времена в ближайшие три года. Тому несколько причин: конфликт на Украине и последующие санкции, упертость ОПЕК по поводу не снижения добычи дабы попробовать выжить сланцевых производителей, слабость российской экономики в целом. Но есть, одно, НО, сейчас ЦБ уже далеко не такой как был в 98-м или даже в 2008-м годах. Золотовалютные резервы также на уровне. Поэтому думаю, что правительство наше сильно обваливать рубль просто не позволит (что мы и видим в последние дни). Плавная девальвация думаю будет, но ПЛАВНАЯ и не в разы.

В одном с вами согласен, рубль будут стараться придержать, но ресурсы не бесконечны, а весь резервный фонд и золотовалютные резервы прожигать на спасение рубля не будут. Сейчас временное затишье с довольно негативными прогнозами на будущее.

Что касается извечного вопроса - куда инвестировать. Здесь все зависит от консервативности ваших взглядов на этот процесс. Если вы хотите иметь доходность на уровне 5-20% в валюте, то банковский счет, либо недвижимость, также можно попробовать рынок облигаций первоклассных заемщиков (Газпром, Сбербанк и т.д.).

Я бы не стал спешить с инвестициями, надо дождаться весны 2015 года и посмотреть, куда экономику выведет. Во время сложной экономической обстановки нужно 7 раз подумать, прежде чем куда - то инвестировать. Сейчас даже классические консервативные инвестиции довольно рискованны (недвижимость, банки, голубые фишки и т.д).
 

Владимир34

Любитель
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
309
Реакции
504
Поинты
0.000
Насчет надежности- тоже не так. По новому законодательству недостроенную недвижимость банкротов достраивает государство.
а что за закон, ссылку можете дать?
 

privatefx

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Мое личное мнение, что лучше просто купить доллары и евро даже по такому курсу. Не вижу причин резкого роста рубля на фоне снижения цены на нефть к сожалению
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Я бы не стал спешить с инвестициями, надо дождаться весны 2015 года и посмотреть, куда экономику выведет. Во время сложной экономической обстановки нужно 7 раз подумать, прежде чем куда - то инвестировать. Сейчас даже классические консервативные инвестиции довольно рискованны (недвижимость, банки, голубые фишки и т.д).
Поздравляю всех с православным Рождеством Христовым! Что касается спешить или не спешить? Здесь многое зависит от горизонта и инструмента инвестирования. Взять к примеру 2008 год. Тогда я сам лично потерял хорошую работу, а мой товарищ на фьючах сделал более 100% прибыли за год. Так что, почти все зависит не от наличия или отсутствия кризиса, а от умения самого инвестора, то есть наличия или отсутствия у него в голове серого вещества:biggrin2:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Поздравляю всех с православным Рождеством Христовым! Что касается спешить или не спешить? Здесь многое зависит от горизонта и инструмента инвестирования. Взять к примеру 2008 год. Тогда я сам лично потерял хорошую работу, а мой товарищ на фьючах сделал более 100% прибыли за год. Так что, почти все зависит не от наличия или отсутствия кризиса, а от умения самого инвестора, то есть наличия или отсутствия у него в голове серого вещества:biggrin2:

Взаимно с Рождеством! Фьючерсы - это особые инструменты, на них в кризис можно и 300% сделать, но они не относятся к консервативным инструментам.
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Взаимно с Рождеством! Фьючерсы - это особые инструменты, на них в кризис можно и 300% сделать, но они не относятся к консервативным инструментам.
Но ведь ветка называется "Во что инвестировать во время кризиса 2015", вот и предлагаются различные варианты и не обязательно консервативные. Хотя "консервативность" вариантов тоже величина оооочень условная.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Взять к примеру 2008 год. Тогда я сам лично потерял хорошую работу, а мой товарищ на фьючах сделал более 100% прибыли за год. Так что, почти все зависит не от наличия или отсутствия кризиса, а от умения самого инвестора, то есть наличия или отсутствия у него в голове серого вещества

Сейчас имеет смысл обратить внимание на биткоин, недалеко то время когда он будет очень в цене.
 

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000
Естественно, если инвестировать в недвижимость то лучше в рублях.
Думаю никто не додумается взять кредит в долларах для покупки квартиры, офигеете отдавать.

думаю уже всех научило...и 2000 год в том числе...но как показал 2014 хватает и сегодня таких
 

Webtransfer user

Профессионал
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
1,470
Реакции
701
Поинты
0.000
За битком также как и за интернетом - будущее.

Я тоже могу написать что за рублем будущие , и не изложить своих мыслей почему , просто потому что я так думаю , вы привидите нам свои доводы и на чем основываются ваши доводы, мне лично интересно послушать.
 
Сверху Снизу