• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ученые создали систему защиты банковских карт при помощи наночастиц

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Голландские ученые утверждают: развитие квантовых технологий поможет создать новую систему защиты банковских карт. Даже если карта попадет в руки к мошенникам, уникальные физические свойства фотонов сделают невозможным получение кода доступа к банковским счетам. С подробным отчетом о работе исследователей можно ознакомится в журнале Optica.

Существующие на данный момент карты защищены магнитной полосой или микрочипом. Если такая карта будет украдена, то мошенникам не составит труда получить доступ к записанной на ней информации. Голландские физики предложили иной способ защиты персональных данных: при помощи наночастиц, а также свойства фотона находиться в нескольких местах одновременно.

Ученые предложили наносить на банковскую карту слой бумаги, покрытый наночастицами. Затем при помощи лазера посылать на эту бумагу один или несколько фотонов, которые будут перемещаться между наночастицами подобно металлическим шарикам в игре «Пинбол» до тех пор, пока не выйдут на поверхность бумаги. При перемещении фотон оставит след, который и будет служить идентификатором для карты.

Воссоздать этот след будет невозможно, так как, во-первых, мошенники не смогут восстановить ни исходное количество фотонов, ни точки, из которых они начали свое перемещение между наночастицами. Более того, каждый фотон, согласно квантовой теории, может находиться в нескольких местах одновременно, что еще больше усложнит его траекторию.

Источник
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
развитие квантовых технологий поможет создать новую систему защиты банковских карт.

Нашли куда применить квантовые технологии :t-1doh:
В ближайшем будущем мир может совсем отказаться от этих карт и перейти на более прогрессивные и безопасные платежные системы.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
До нас сей девай не скоро докатится. а еще вопрос в цене такой защиты карт. Наверняка она будет применяться для VIP карт, если карты вообще к тому времени не устареют. Специальные банкоматы тоже придется закупать, а это дополнительные расходы банков.
Да еще саму технологию нанесения этих нано частиц тоже небось продадут не за дешево.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Пусть не сразу, а со временем и до нас дойдет. На банковских картах за последний год пропало не мало денег (родственница работает в банке). Раньше думала, что банк возмещает в таких случаях, и берет убытки на себя. Ан-нет (Украина). Компенсация клиенту не делалась, пишется заявление в милицию и проводится расследование. А деньги... ушли.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Да еще саму технологию нанесения этих нано частиц тоже небось продадут не за дешево.
На банковских картах за последний год пропало не мало денег (родственница работает в банке).
Не надо хранить крупные суммы на картах и тыкать их куда попало. Сами и виноваты.
 

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
Бедные кардеры...
 
Сверху Снизу