• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открываем магазин встраиваемой техники

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Доброго времени суток.
Хочу предложить для обсуждения свой проект ( уже частично работающий). Интересны советы и замечания людей имеющих опыт в таких делах.

О себе: мне 31 год. Опыт работы в данном направлении с 2002 года, с перерывом 2 года на другие темы. Получается 10 лет. Так, что советы только по теме). Давно хотел развить своё детище именно такого плана. С октября месяца запустил оптовые продажи. Работают торговые представители. С ноября месяца поступают заказы, в объёме 3-4 комплекта в неделю (в комплекте минимум 3 товара, но бывает и больше). Так что по тихоньку развиваемся.

Информация о проекте:
1).Организация высокодоходного бизнеса путём частичного привлечения средств инвесторов. Основные направления деятельности:

- Оптовые продажи встраиваемой техники, смесителей и кухонных моек, фасадов и фурнитуры ( направление уже в работе).
- Розничные продажи встраиваемой и мелкобытовой техники, посуды и аксессуаров для кухни. Каждый бренд в отдельном фирменном магазине на небольшой площади, чем больше брендов будет превлечено, тем больше магазинов. Так же планируется магазин на площади более 1000 м2. По 1 в каждом городе. Планирую за три года открыться минимум в 5 городах.
- Продажи по средствам интернет ресурсов: фирменный интернет магазин каждого бренда, общий интернет магазин и социальные сети.
- Заработок с продажи рекламных мест партнерам оптовикам ( список топ 10 и банерная реклама )на интернет площадках фирменных магазинов. Продажа банерных мест брендам в общем интернет магазине и в магазине в реале.
- Заработок с продажи услуг по доставке и установке техники.
- Заработок с продажи услуги "Быстро сервис".

2).Продажа бытовой техники- это направление, которое всегда пользуется спросом, а значит ни каких проблем со сбытом на долгие сроки. Работаем только по предоплате, для опта- возможна частичная предоплата при длительных контрактах. Объемы работы ничем не ограничены, кроме наших возможностей. Мы собрали команду специалистов с многолетним опытом. Есть наработки и отлаженная схема бизнеса. Возможность "закупать" напрямую, без посредников (оптовиков и диллеров), мы сами являемся диллерами.Как дополнительная гарантия проекта, служит то, что основная часть денег материализована в товар- мы в любой момент сможем все распродать и вернуть вложенные средства. Таким образом, мы исключили все риски.
Теперь о главном. Интересует все, что касается проекта в целом, но больше всего интернет. У меня ИП, ЕНВД 2- выбрал пока так, позже хочу перейти на ООО или может не стоит? Просто ООО как то солиднее и оптовики мне кажется веселее бутут идти на контакт))) Интересно мнение самой идеи в целом.
Давайте по дисскусируем;)
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

За два месяца работы первый прокол, но горький опыт- тоже опыт:wink2:
Обычно доставку до города осуществляла компания, работающая с поставщиком- это дороже и по времени занимало более 1 недели. Нашел логистику сам, по деньгам экономия около 25%, срок поставки из Москвы в Самару от 2 до 7 дней. Зарегился у них на сервисе, обсудили с оператором некоторые моменты и я оформил трансфер. Захожу через несколько дней в ЛК, вижу передвинутую дату прихода... Оп-па, что за дела?- подумал я. Сразу связался с оператором и получил ответ- типо, машина сломалась, попала в аварию, товар перераспределили на другую машину! Ну ладно, связался со своими торговыми, попросил уладить вопрос с клиентами- договорились на установку техники за наш счет. Товар пришел, в указанную дату- НО НЕ ВЕСЬ!:_35: А в ЛК появилась еще одна дата поставки. Опять пишу в логистам, отвечают, что распределение было по двум машинам и вторая еще не выехала...
В итоге:
Доставка в два этапа с задержкой 2 недели.
Расходы на установку техники, дабы не потерять заказчика, который только начал с нами сотрудничать ( устанавливали к счастью только один комплект).
Поставка вышла далеко не в плюс, как должно быть:_378:, но ладно хоть и не в минус:d-thumbup:
В договоре прописан срок поставки до 8 недель, что и не удивительно))) Но жаль, что я обратил внимание на этот момент, но не предал значения- ведь обещали то другие сроки. И так, как данная ситуация является форс-мажерной, то и взять то с этой компании ни чего не удалось бы, хоть я и начал было этим заниматься. Но к моему удивлению:rolleyes:, руководитель связался со мной лично и пообещал скидку на последующие 3 трансфера, в размере 5%- это конечно не та сумма, что была потрачена мной, но СПАСИБО!
Второй заказ, оформленный на следующий день после первого- пришел вовремя, РАНЬШЕ ЧЕМ ПЕРВЫЙ:t-1doh:, хотя я думал что все в одной машине поедет.
Вот теперь сижу, обдумываю, ни то-ли сроки поставки (они у меня 2 недели) поменять, ни то-ли тоже форс-мажерные обстоятельства в своем договоре поставки.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

ИП, ЕНВД для магазинов мебели по-моему подходит плохо. Слишком много площади занимает выставочный зал, а налог на эту площадь примерно равен арендной плате (чуть меньше). То есть для начала- неплохо. Но при появлении реальных магазинов налог значительно вырастет.
Надо либо перейти на другое налогообложение, либо разделить бизнес на 2 компании с разным типом налогов. Так что до 2018 года с ИП переходить на ООО не стоит (ЕНВД до 2018 года действует). Стоит организовать ООО при появлении магазинов.
 
Последнее редактирование:

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Я торгую техникой. Планирую фирменные магазины на площади от 65 до 100 м2, а большая площадь будет позже (в июне).
Тут в том то и дело, что получается у меня сразу несколько направлений:
- Оптовые продажи встраиваемой техники, смесителей и кухонных моек, фасадов и фурнитуры ( направление уже в работе).
- Розничные продажи встраиваемой и мелкобытовой техники, посуды и аксессуаров для кухни. Каждый бренд в отдельном фирменном магазине на небольшой площади, чем больше брендов будет превлечено, тем больше магазинов. Так же планируется магазин на площади более 1000 м2. По 1 в каждом городе. Планирую за три года открыться минимум в 5 городах.
- Продажи по средствам интернет ресурсов: фирменный интернет магазин каждого бренда, общий интернет магазин и социальные сети.
- Заработок с продажи рекламных мест партнерам оптовикам ( список топ 10 и банерная реклама )на интернет площадках фирменных магазинов. Продажа банерных мест брендам в общем интернет магазине и в магазине в реале.
- Заработок с продажи услуг по доставке и установке техники.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Да, советами что то не особо смотрю:i-yes:
Ну да ладно, буду тогда сам делиться мыслями, успехами и ошибками.
Вот как раз о мыслях. Хочу нанять торговых и в других городах, думаю как раз пришло время. И в связи с этим, вопрос: как лучше всего организовать полный контроль на расстоянии?
 
Последнее редактирование:

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Не забудьте о рекламе в социальных сетях, как минимум своя группа, живая, с выставкой новых образцов, конкурсами. Многие недооценивают продажный потенциал соцсетей, считая, что там только школьники сидят
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Спасибо. Я вот тоже такого мнения, что через социалки даже если продажи не валят дуром прям, то хотябы инфу то донесет))).
А вы под рекламой имеете в виду что именно, рекламу в других группах или рекламу через саму социалку?
Просто был опыт и с "показами" и с "кликами", ни трафика ни активности, а денежки со счёта мигом улетели))). За то когда искал торговых представителей, разместил объявы в трёх группах (платно только в одной), так оттуда такой выхлоп был:i-yes: и работников нашёл, и группа пополнилась. Народу просилось больше чем через сайты трудоустройства раз в 10.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

вы под рекламой имеете в виду что именно, рекламу в других группах или рекламу через саму социалку?
Просто был опыт и с "показами" и с "кликами", ни трафика ни активности, а денежки со счёта мигом улетели))). За то когда искал торговых представителей, разместил объявы в трёх группах (платно только в одной), так оттуда такой выхлоп был и работников нашёл, и группа пополнилась. Народу просилось больше чем через сайты трудоустройства раз в 10.
Для начала своя группа и социальные виджеты на основном сайте. Напрямую продажи из соцсетей плохо работают, насколько я знаю - нужно подогревать аудиторию. Обратитесь на серче к профи-сммщикам для консультации, они подскажут, как правильно оформить и вести группу.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Для начала своя группа и социальные виджеты на основном сайте. Напрямую продажи из соцсетей плохо работают, насколько я знаю - нужно подогревать аудиторию. Обратитесь на серче к профи-сммщикам для консультации, они подскажут, как правильно оформить и вести группу.
Да, спасибо. Сейчас как раз доделывают интернет магазин одного из брендов, на котором будут размещены ссылки групп социальных сетей, а в группах соответственно ссылка сайта-для обратного трафика.:dirol:
Так что скоро пойдут розничные продажи:i-yes: и останется только запустить офлайн магазин, но это уж как найду единомышленников. Правда времени остается мало, и не хотелось бы отклоняться от графика...
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Если интернет магазин делают на конструкторе- это нормально? Или может все же попросить индивидуальный... ? ;) Просто прислали на оценку, а там "нетхаус"
Я как то в замешательстве.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Ищу помощника по форуму!
Так же требуется специалист для создания и раскрутки интернет магазинов!
Требуется профи в администрировании групп соц сетей!
Просьба писать в лс, дабы не засорять тему.

Теперь о текущем:
1. Ведутся переговоры с местной логистикой, для доставки товара конечному клиенту и компанией занимающейся установкой техники, несколько установок для нас они уже выполнили- клиенты очень довольны качеством работы и сроками выполнения. Т.к. техника не только электрика, а в основном газ, искал компанию с лицензией на его подключение.
2. Ведутся переговоры (на стадии подписания) с клиентом, имеющим магазины мебели (они же продают и технику) в трех городах. Он готов делать заказы не менее 1 млн на город- для нас это первый потенциальный-крупный клиент. При чем при заказах одного бренда на 2 млн в мес, мы сможем получить отсрочку платежа до 3 месяцев, а на этом можно хорошо выиграть:i-yes:
3. Все еще в поисках фасадов и фурнитуры. Есть несколько фирм на примете в других городах, но они отпускают только крупными партиями, если не найду то, что нужно мне, буду беседовать с ними.

Времени до периода открытия магазина становится все меньше, а работы по моему только прибавляется) потому, как постоянно ищу лучшие варианты для работы.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

В понедельник займусь поиском торговых ещё в трёх городах, пока по одному. В остальном новостей нет.
Мастеров по сайтам так и не нашёл, походу буду брать в аренду, хоть и не хотелось бы(((
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Арендаторы мостры:dirol::_34: Предложения аренды растут, но ни кто не хочет снижать цену:wink2: она так и продолжает держаться от 800 до 1000 руб за М2, в торговых центрах аренда стала чуть выше даже.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Так уж повелось, в теме ни кто не пишет кроме меня.
Привет всем!)
Итоги недели:
Разместил объявления о работе торговым представителем, по трем регионам. толкового пока ни чего нет.
Нашёл вариант разместится в торговом центре по "льготным" условиям (спросите каким, расскажу).
Договорился о встречи по скайпу с ещё одним производителем. Будем обсуждать условия сотрудничества.
Осталось дело за самым главным:k-unsure: найти инвестиций:i-yes::money:
По моим подсчётам, проект вполне справится с 10-15% от привлеченных денег, ну соответственно не с первого месяца)
Как думаете, это будет привлекательным предложением?
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Продолжаю вести свой интернет дневник:thumbsup:

1. Ни в одном из городов, так и не нахожу подходящего кандидата на должность торгового представителя, в Самаре было как-то веселее)
2. Мы занялись разработкой дизайна собственных брошюр с фотографиями и описанием техники, в связи с тем, что каталоги от бренда поступают к нам с перебоями, а самим их печатать дороговато. Плюс в том, что весной 2014 года именно для наших нужд, было открыто рекламное агентство, дабы получить скидки партнёра (до 50%) в действующих рекламных конторах к тому же и мелкие заказы поступают- копеечку, но зарабатываем. В дальнейшем планирую развить это направление тоже.
3. Столкнулись с еще одной неприятностью, сломалась посудомоечная машина (первая поломка, в моей 9 месячной практике с этим брендом). Но суть ни в этом. Суть в том, что в авторизированном сервисном центре, посудомоечные машины не делают, делают только духовые шкафы, варочные панели и вытяжки. Решаю вопрос с брендом- это же их ошибка, попутно договариваюсь со своим, что бы потом предложить их, как раз таки, бренду, как второй в нашем городе ( а может и единственный).:rolleyes:

Скоро вторая половина февраля, а у меня к открытию магазина ни чего не готово, вернее подготовить то не долго, но инвесторов пока нет. Сегодня встречался с одним у нас в городе, побеседовали. Хочет сыну заработок в виде дивидендов организовать, вот и выбирает пока. Вроде проявил интерес. Ждем.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

3. Столкнулись с еще одной неприятностью, сломалась посудомоечная машина (первая поломка, в моей 9 месячной практике с этим брендом). Но суть ни в этом. Суть в том, что в авторизированном сервисном центре, посудомоечные машины не делают, делают только духовые шкафы, варочные панели и вытяжки. Решаю вопрос с брендом- это же их ошибка, попутно договариваюсь со своим, что бы потом предложить их, как раз таки, бренду, как второй в нашем городе ( а может и единственный).:rolleyes:

Благодаря грамотной работе коллектива и быстрой реакции бренда, мы договорились насчет полноценного сервиса:d-thumbup:
Каждый получил свое, все остались довольны.
Привез для пробы первый заказ второго бренда, закупался пока не напрямую, но раз уже был заказ, значит оно нам нужно!:i-yes:
И то, что мы можем реализовать их продукцию, несомненно будет только плюсом в очередных переговорах:biggrin2:

Продолжаем в том же духе, и скоро у нас все получится:appl::appl::appl:

К стати, уже начали принимать деньги инвесторов. Пока не много, но тем не менее дело двинулось.
Спасибо за проявленное доверие!:money::_108:
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
203
Реакции
72
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Тема интересная. Хорошо, хоть кто-то делом занимается, а не только мышкой кликает.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

Тема интересная. Хорошо, хоть кто-то делом занимается, а не только мышкой кликает.

Главное, эта тема приносит мне удовольствие) от этого и люди заряжаются позитивом:_6:
 

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Открываем магазин встраиваемой техники.

А кто Ваши клиенты? Это физические или юридические лица?
 
Сверху Снизу