• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Падение Франка 15 января

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
Видели сегодняший график по франку? Франку доллару или канадцу? Посмотрите.

А вот вам обьяснени
Швейцарский Национальный банк перестал искуственно поддерживать франк.

Так что если до этого времени у вас были позиции на продаже евро франка - поздравляю, вы стали миллионером )

А если у вас были позиции на покупку или стояли лимитники или стопы - то не поздравляю, так как вы теперь наверняка в минусе.

Кстати ваши стопы или лимитники могли стоять в самом начале горного спуска евро франка, но они все равно исполнятся по цене низа ...

Мои соболезнования пострадавшим.


http://www.bloomberg.com/news/2015-...ives-up-cap-on-franc-lowers-deposit-rate.html
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Вообще-то CHF вырос по отношению ко всем валютам, а не упал :wink2:.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Так что если до этого времени у вас были позиции на продажу франка - поздравляю, вы стали миллионером
Пф-ф... может наоборот? Франк обвалил рынки. Кто его продал на пике и будет держать в долгосрок - может и станет миллинером. :rolleyes:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я с просонья подумал что произошел масштабный сбой котировок, а потом глянул новости компаний и увидел что торги клоз онли...
Реально исторический момент, я за 10 лет такого не видел... Ну акромя мегаштиля по евро/франку, но это совсем другое...
Походу Европу будет трясти, уже идут сообщения что сильно привязанные к франку валюты некоторых европейских стран уже валятся...
Понятное дело, что это все инферно изза грядущего QE от ЕЦБ...
 

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
PIRANHAfx, тут много всего начнется.

tanrad,
cell, вы правы. Франк как валюта вырос. Я EURCFH чарт увидела и потом все новости, включая минусовые миллионные балансы моих клиентов, перепугалась )
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
PIRANHAfx, тут много всего начнется.

tanrad,
cell, вы правы. Франк как валюта вырос. Я EURCFH чарт увидела и потом все новости, включая минусовые миллионные балансы моих клиентов, перепугалась )

Интересно, а как поживают ваши клиенты, которые использовали в большей степени агентскую модель, чем модель маркетмейкер (внутренний клиринг)?
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Сегодня было нечто на форексе. :d-thumbup:
 

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
кстати вот и первые потери брокеров

30 миллионов Евро IG Group
http://forexmagnates.com/breaking-i...30-million-after-excessive-volatility-in-chf/

добавлено через 5 минут
PIRANHAfx, по-разному. Но больше тех, кто оказался в минусе и полностью убил свой баланс. Есть пару, кто еще должны ...
Вообще странно, но я думала, что хуже будет, когда цифры утром увидела.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
добавлено через 5 минут
PIRANHAfx, по-разному. Но больше тех, кто оказался в минусе и полностью убил свой баланс. Есть пару, кто еще должны ...
Вообще странно, но я думала, что хуже будет, когда цифры утром увидела.

А есть клиенты которые более менее на слуху или только мелочь безвестная?
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Что интересно резко так, без предварительных дискуссий, публичных. Мне кажется даже инсайда не было, разве что сами люди, принимавшие решение о прекращении сдерживания курса франка
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
А если у вас были позиции на покупку или стояли лимитники или стопы - то не поздравляю, так как вы теперь наверняка в минусе.

Сказать в минусе это ничего не сказать, слились в ноль даже те, кто покупал с плечом 1:2, то есть абсолютно все трейдеры с любыми депозитами, причем стопы не помогли, поскольку не сработали.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Сказать в минусе это ничего не сказать, слились в ноль даже те, кто покупал с плечом 1:2, то есть абсолютно все трейдеры с любыми депозитами, причем стопы не помогли, поскольку не сработали.

Не будет преувеличением сказать, что я с ужасом думаю о том, что если бы я остался на своих счетах, все же, держать небольшую позу в франке в бай, то депу был бы кирдык...
А профиты от селлов это не более чем везение, так как предположить такую резню просто невозможно...
 
Сверху Снизу