• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Международный Банк Развития - mbr.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Международный Банк Развития
лицензия № 2704



www.mbr.ru

Коммерческий Банк «Международный Банк Развития» (Закрытое акционерное общество), дата внесения в Книгу государственной регистрации кредитных организаций Центрального банка Российской Федерации: 10 октября 2001 года.
Сокращенное наименование КБ «Международный Банк Развития» (ЗАО)
КБ «Международный Банк Развития» (ЗАО) осуществляет свою деятельность на основании Генеральной лицензии № 2704 от 3 апреля 2012 г., полученной в связи с принятием Федерального закона «О национальной платежной системе» и изменением наименования отдельных видов банковских операций»
КБ «Международный Банк Развития» (ЗАО) обладает следующими лицензиями, выданными Центральным банком Российской Федерации:
• Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности № 077-04689-000100 от 01 февраля 2001 года, без ограничения срока действия;
• Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 077-12313-100000 от 25 июня 2009 года, без ограничения срока действия.
• Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской деятельности № 077-12315-010000 от 25 июня 2009 года, без ограничения срока действия.
• Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077-12317-001000 от 25 июня 2009 года, без ограничения срока действия.
• Лицензия Биржевого посредника на совершение фьючерсных и опционных сделок в биржевой торговле на территории Российской Федерации № 1179 от 15 мая 2008 года, без ограничения срока действия.
КБ «Международный Банк Развития» (ЗАО) обладает бессрочной лицензией ЛСЗ № 0010271, выданной Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России 13 мая 2014 г. Рег. № 13606 Н, на осуществление разработки, производства, распространения шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнения работ, оказания услуг в области шифрования информации, технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
КБ «КБ «Международный Банк Развития» (ЗАО) обладает бессрочной лицензией № 2325 от 18.07.2014 г., выданной Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, на деятельность по технической защите конфиденциальной информации.
КБ «Международный Банк Развития» (ЗАО) обладает:
• Свидетельством о включении Банка в реестр банков - участников Системы обязательного страхования вкладов № 750.
• Свидетельством на товарный знак (знак обслуживания) № 321867 от 01 марта 2007 года, выданном Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации
КБ «Международный Банк Развития» (ЗАО) приказом Федеральной таможенной службы от 30 декабря 2013 года № 2473 включен в Реестр Банков и иных кредитных организаций обладающих правом выдачи банковских гарантий уплаты таможенных платежей.
Членство в межбанковских объединениях, биржах, ассоциациях
• Ассоциация российских банков (АРБ)
• Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ)
• Санкт-Петербургская валютная биржа (СПВБ)
• Ассоциация региональных банков России (Ассоциация «Россия»)
• Сообщество всемирных межбанковских финансовых коммуникаций (SWIFT)
• ACI Russia

Услуги

Вклады
http://www.mbr.ru/private/deposits/

Индивидуальные сейфовые ячейки
http://www.mbr.ru/private/safe/

Операции на фондовом рынке
http://www.mbr.ru/private/fond/

Памятные монеты
http://www.mbr.ru/private/pcoins/

Сберегательный сертификат на предъявителя
http://www.mbr.ru/private/sbersert/

Кредитование
http://www.mbr.ru/private/crediting/

Банковские карты
http://www.mbr.ru/private/credit-cards/
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ЦБ отозвал лицензию у Международного банка развития за высокорискованную кредитную политику

Банк России отозвал с 9 декабря 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у московского Международного банка развития, говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Вследствие исполнения требований надзорного органа о формировании необходимых резервов на возможные потери в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, Международный банк развития оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.

При этом руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.
В соответствии с приказом Банка России в Международный банк развития назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Международный банк развития является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности, по величине активов банк на 1 ноября 2016 г. занимал 423-е место в банковской системе РФ.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...koriskovannuyu-kreditnuyu-politiku-1001584701
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
АСВ выбрало банки для выплат вкладчикам Международного Банка Развития

Клиентам Международного Банка Развития будет производить расчеты Россельхозбанк.

Прием заявлений на выплату страховки по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также сами выплаты начнутся были начаты 23 декабря 2016 года.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Источник: banki.ru.
 
Сверху Снизу