• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы развития криптовалют

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


Кризис 2020 года привел к тому, что государства, чтобы преодолеть последствия падения экономики и производства стали накачивать финансовую систему деньгами, предоставляя банкам дешевые кредиты.

Практически во всех странах мира упали ставки рефинансирования, чтобы уменьшить ставки по кредитам и население брало все больше займов, увеличивая свою долговую нагрузку.

Дешевые кредиты всегда означают и низкие ставки по депозитам. Хранить деньги в банках стало не выгодно. Покупать акции во время падения экономики, спада производства и неопределенности, дело очень рискованное. Акции многих компаний упали в цене.

Практически во всех странах мира увеличилась инфляция, а это значит, что все сбережения стали обесцениваться. Видя это, чтобы хоть как-то сохранить свои накопления люди стали искать альтернативу.

Обычно в эпоху перемен люди покупают золото, что и произошло в начале кризиса. Цена на золото резко возросла. Однако золото оказалось не стабильным активом и после роста цена на него постепенно упала. Люди стали искать другую альтернативу. И этой альтернативой стала криптовалюта.

Люди все чаще обращают внимание на цифровые активы из-за их ограниченного количества. Поэтому сейчас наиболее популярны цифровые монеты с ограниченным выпуском.

Количество выпущенных биткойн ограничено. Каждые 4 года в сети биткоин происходит халвинг, то есть количество выпущенных монет уменьшается в 2 раза и так будет происходить до тех пор пока не будет выпущено 21 млн. BTC после чего добыча биткойн прекратится.

Недавно один за другим произошли форки в сети Ethereum и Binance Smart Chain, согласно которых регулярно происходит сжигание ETH и BNB. Таким образом данные монеты также стали дефляционными.

Криптовалюты не стоят на месте и постоянно развиваются, появляются новые возможности и направления развития криптовалютного рынка.

Сейчас наиболее популярны различные meme coin, NFT, активно развивается DeFi проекты, а это значит что будет расти и цена их токенов.

Не стоит забывать и того факта, что большинство meme coins, DeFi и NFT расположено на блокчейне Ethereum, а следовательно будет расти потребность в ETH и их цена.

Активно развивается и Binance Smart Chain. К тому же BSC в отличие от Ethereum обладает следующими преимуществами: он быстр, имеет низкие комиссии и позволяет совершать платежи между блокчейнами.

Binance Smart Chain относится к многослойным блокчейнам, благодаря которым возможны прямые взаимодействия и обмен информации между разными блокчейнами.

Со временем криптовалюты становятся лучше, полезнее для людей и все больше населения в своей деятельности использует цифровые активы. Хотя бы для инвестиционных целей и для торговли.

Но этим применение цифровых активов не ограничивается. Их возможности очень широки и со временем появляются новые сферы использования криптовалют.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,192
Реакции
1,145
Поинты
0.505
новые сферы использования криптовалют.
Было бы неплохо, если бы криптовалюты нашли применение в потребительских расчетах, что позволит переводить плату за покупки на продуктовых рынках через смартфон напрямую от клиента продавцу. Комиссия меньше, чем у банка, наличка уже не нужна, искать сдачу не придется.
 
Сверху Снизу