• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
http://rustelegraph.ru/news/2015-02-20/74-rossiyan-poluchayut-zarplatu-menshe-30-tys-rub-26749/
Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.
Почти половине жителей страны зарплаты не хватает, чтобы прожить до следующей получки. Каждый третий россиянин получает меньше 14 тыс. руб. в месяц.

К таким выводам пришли специалисты «Фонда общественного мнения», которые опросили жителей ста городов страны не тему их заработков.

Как сообщается в исследовании, за последние два года у людей резко возросли опасения того, что им снизят зарплату. Если в 2013 году 28% процентов респондентов отвечали, что в ближайшее время ждут снижения своей зарплаты, то в нынешнем опросе число таких людей возросло до 44%. Лишь каждый пятый ответил, что за минувшие полгода его заработок увеличился. 76% опрошенных ответили, что их зарплаты за минувшие шесть месяцев не изменились.

Подавляющее большинство осталось недовольно своим уровнем достатка и считает, что их зарплата не соответствует объему и сложности их работы.

Выяснилось также, что
-13% населения страны получают зарплату в 8 тыс. руб. и менее.
-61% населения зарабатывает от 8 до 30 тыс. руб.
-Каждый десятый получает более 30 тыс. руб. в месяц.


Каждый пятый отказался говорить о своих заработках.

В 39% случаев опрошенные сказали, что им часто не хватает денег до зарплаты.

Самыми обеспеченными себя считают жители столицы и крупных городов. Наиболее неудовлетворенными уровнем своего заработка оказались россияне, которые живут в селах.

В опросе участвовали 1500 человек из 100 населенных пунктов России.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
В опросе участвовали 1500 человек из 100 населенных пунктов России.
В принципе, можно перенести в начало статьи и дальше не читать. Слишком маленькая выборка людей, чтобы можно было доверять результатам опроса.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
-Каждый десятый получает более 30 тыс. руб. в месяц.
Да ладно ?
В принципе, можно перенести в начало статьи и дальше не читать. Слишком маленькая выборка людей, чтобы можно было доверять результатам опроса.

Согласен, по 1500 со 100 населенных пунктов было бы точнее.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Что мешает не сидеть на ass ровно и публиковать более точные и свежие данные?:)
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Что мешает не сидеть на ass ровно и публиковать более точные и свежие данные?
У меня есть возможность доступа к наиболее актуальным данным по з/п одного из крупнейших промышленных холдингов Петербурга, но публиковать не можно - корпоративная тайна :dirol:
 
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
выборка может и не большая, но приблизительная картина объективна. И да, в поселках жить легче, чем в больших городах.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
Тоже мне статистика по стране с населением в 145 млн.
где то в инете встречал интервью сотрудника статистки, так вот похоже что на самом деле нас горазде меньше, 80-90 млн. чел.
А по части зарплаты, по личным ощущениям и общению думаю что меньше 30 тыс. получают как мин. 80% населения. В любом случае наши зарплаты не радуют.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Room, для кого как) опять же по себе не стоит судить) если не нравится айфон...ну. не нравится)
Трубка за 700 руб от нокии - вот и все что надо для того чтобы обеспечить потребность звонков, даже их госудраство может всем раздать. Остальное роскошь в стиле кому простого унитаза достаточно, а кому чисто золотой.
процесс у всех одинаковый все равно.:rolleyes:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
У вас монитор сколько дюймов?
При вашей скромности, думаю, 19, а ведь недавно 15-дюймовый казался роскошью -- он всё равно ничего большего не покажет.
Слишком маленькая выборка людей, чтобы можно было доверять результатам опроса.
Нормальная, обычная, валидная выборка.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Room, все люди разные, опять же, по себе не стоит судить) если я могу себе позволить свой мерседес, я не буду ездить на жигулях, а смысл тот же, казалось бы)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Room, все люди разные, опять же, по себе не стоит судить) если я могу себе позволить свой мерседес, я не буду ездить на жигулях, а смысл тот же, казалось бы)
Пусть лучше все будут равны не так что у 10 000 по миллиону долларов, а у 100 000 000 по 10 000 рублей. Отнять и поделить на всех.:)
Тогдла все в среднем будут средним классом о чем и во всяких эконимиках написано дескать средний класс опора государства и общества и так далее.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Все вопросы о зарплате задавались только работающим по найму – отвечали 53% респондентов. Данные в % от этой группы

_http://fom.ru/Ekonomika/12058
 
Сверху Снизу