Новой денежной единицей в России уже в следующем году может стать алтын

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Эксперты высказываются за ускорение сроков введения единой валюты в рамках ЕАЭС. Директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев, которого цитирует РИА Новости, считает, что это произойдет уже с 1 января 2016 года. «Внешнеполитическая ситуация, вероятно, повлияла на экономические решения, и президент России решил ускорить данный процесс. С моей точки зрения, новая валюта может появиться уже с 1 января 2016 года. Политика определяет экономику», — заявил Разуваев.

Ранее предполагалось, что новая валюта будет введена к 2025 году, однако, по мнению ряда экспертов, этот процесс будет ускорен. Напомним, 10 марта Центробанк получил от президента России Владимира Путина поручение проверить целесообразность создания валютного союза в рамках ЕАЭС, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения. Известно, что существует два рабочих варианта названия новой валюты — это «алтын», как заявил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, и «евраз», как сообщают некоторые СМИ.
Источник
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,026
Реакции
15,999
Поинты
41.912
Не было ни гроша, да вдруг алтын:_1:
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
От перемены мест слагаемых сумма наверное вряд ли изменится, хотя им там виднее.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Я лично сомневаюсь, что подобный проект удастся так быстро реализовать. Экономики разные, договориться будет сложно, страны по более мелким вопросам постоянно конфликтуют, а тут вопросы курса и денежно-кредитной политики.
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Евраз - это сильно:thumbsup:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Алтын и евраз) Сурово). А вообще новость, конечно, сенсация. Вполне реально, что создадут свою валюту.

добавлено через 2 минуты
А почему не в разделе "Юмор"?
Думаю, потому что
Центробанк получил от президента России Владимира Путина поручение проверить целесообразность создания валютного союза в рамках ЕАЭС
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Думаю, потому что
Отнюдь.
Всё что делают эти господа в последнее время очень похоже на дичайший угар, просто, -- и не более.
Политика определяет экономику», — заявил Разуваев.
Давно уже запомнил этого АНАЛыитега с большой буквы. Наберите его здесь в поисковике и вы увидите, что это, как раз проповедник того самого безумного угара. Все его прогнозы всегда пальцем в небо. Это бред и только. Потому что в его голове "политика определяет экономику", а точнее деньги ("евразы"), которые он получает от дикообразов.
«алтын», как заявил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, и «евраз», как сообщают некоторые СМИ
Тут комментов не надо. Только зацените весь феерический идиотизм этих названий с чисто лингвистической точки зрения.
 

sosed79

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
516
Реакции
145
Поинты
0.000
Сомневаюсь что
Новой денежной единицей в России уже в следующем году может стать алтын
Скорее ,начнут использовать Алтын(после принятия соглашения с лидерами стран участников ЕАЭС) как валюты взаиморасчётов в замен резервной валюте(долляры).

Ну всё, хана баксам и конец Америке.

+1 у Вашим словам,но разве это крах штатов? может небольшой минус.

добавлено через 6 минут
«алтын», как заявил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, и «евраз», как сообщают некоторые СМИ
Тут комментов не надо. Только зацените весь феерический идиотизм этих названий с чисто лингвистической точки зрения


+1,
так же в поисковик наберите Алтын-во многих странах участников ЕАЭС ,данная валюта была использовалась ранее.Смотрите /изучайте историю правильно , и не с 18 века и позже.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Есть ещё развалины древнего города такого - "Алтын-Тепе", где-то в Каzakhstan, кажется, или Qyrgyz'stan. Слово не русское и не индо-европейское даже. Вот что я вам хотел сказать, как историк историку.
 
Последнее редактирование:

sosed79

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
516
Реакции
145
Поинты
0.000
assss, не хочу вступать в словесную перепалку с Вами.Спасибо за ответ.

http://amurburg.ru/news/monolog/o_tom_kak_putin_islam_prinyal/ думаю эта новость вообще шокирует Мир/сообшество

не большая просьба,ваше сообшение не корректно,-будьте добры поправить названия стран.
спасибо
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
А разве не так они звучат в оригинале?
Но исправил на официальные английские.

А к чему вы этот фейк (опять)?
 

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
согласится ли народ получать в евразах? :biggrin2:
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Я лично сомневаюсь, что подобный проект удастся так быстро реализовать. Экономики разные, договориться будет сложно, страны по более мелким вопросам постоянно конфликтуют, а тут вопросы курса и денежно-кредитной политики.
когда начинают не по децки прессовать на повестке дня остаются только стратегические принципиальные вопросы, шелуху отбрасывают
Всё что делают эти господа в последнее время очень похоже на дичайший угар, просто, -- и не более.
почему угар? предложите свои варианты
может небольшой минус
какой минус? введение локальной валюты не отменяет хождения доллара в регионе
 
Сверху Снизу