• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инкубатор для разведения домашней птицы

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Всем привет! Хочу поблагодарить администрацию форума MMGP.COM за то, что в самый тяжелый период в моей жизни мне не только морально помогли, но и дали возможность получить призы и бонусы на форуме, за которые я купила себе именно то, что сейчас будет приносить мне доход в реальной жизни.
Итак, по порядку. В прошлом году я выиграла приз в конкурсах и эти деньги перевела на свою карточку в Приват 24. Часть я тогда сняла и заказала через один интернет магазин - инкубатор для выращивания домашней птицы.
Инкубатор ко мне приехал в течении 2-х дней с Черкасс, Украина.
Инкубатор мне очень понравился, что я сразу его и опробовала. Он немного в пыли, но это от того, что находится в сарае вместе с птицей.


Технические характеристики Бытовой инкубатор «Квочка»:

Вместимость яиц:
— куриных — 70,
— утиных и индюшиных — 50,
— гусиных — 40,
— японских перепелов — 200.
Мощность — 30Вт.
Размеры — 470х470х225 мм.
Вес— 2,5кг.
Температура инкубации поддерживается автоматически с точностью /– 0,25 градуса.
Напряжение питания переменного тока 220В
Гарантия — 1 год

КОМПЛЕКТНОСТЬ Бытовой инкубатор «Квочка»

— Инкубатор МИ-30
— Термометр в футляре
— Руководство по эксплуатации
— Упаковка картонная

Cтоил он тогда вместе с доставкой - 460 грн.
Чем хорош инкубатор, что он не ломается. Поэтому гарантия мне так и не пригодилась.

Буквально недавно я выиграла приз в конкурсе отзывов, и решила эти деньги не тратить, а вывести и купить на птичьем рынке курей и утей.
Так как я сейчас живу в городе, где нет ни одного работающего банка, я больше недели выводила деньги, пополняя соседям мобильные телефоны и интернет. Вообщем вывела более 1000 грн и поехала на рынок.
Купила кур - несушек и пшеницу. Куры уже начали нести яйца.
Я уже начала экономить на этих продуктах, так как яйца у нас вчера стоили уже 25 грн 10 штук, а корм я покупала 5 кг за 15 грн, которого хватит мне на неделю для моих курочек.
Сейчас жду апреля, чтобы купить еще утей и бройлеров.
Вот так вот выигранный приз на форуме дает возможность нам жить и спасает от голода. Так как, даже испечь хлеб и сделать обычный суп, все равно нужны яйца и мясо.
А вот мои курочки передают привет MMGP.COM:_4:

 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78, молодец!:_106:
А петухов то купила несушкам? А то зря будешь яйца высиживать.:)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

А петухов то купила несушкам?
Один петух хороший стоит у нас 150 грн, меня жаба задавила... Яйца я хочу купить перепелинные, чтобы сразу заложить 200 штук, но пока рано еще, сказали не раньше апреля нужно выводить маленьких цыплят. У нас еще холодно, да и пока страшно, вдруг опять стрелять начнут, свет выключат, тогда все мои труды пропадут, ведь инкубатор работает от света и перепела должны быть 17 дней в инкубаторе расти.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78,не перестаёте удивлять своей находчивостью и приспособляемостью к непростым условиям!
Только достать свежие перепелиные яйца для инкубатора тоже,наверное,не очень просто в этой местности.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Вот уж поистине настоящая история успеха!:_106:
А на яйцах в качестве знака качества будет штамр ммгп.ру? :) - и реклама форуму, и заработок одновременно. Будешь сдавать рекламу на яйцах форуму :_1:.

Вообще, идея супер! Настоящий стартап, живая (в прямом смысле этого слова) идея реального заработка.
Молодцом! :_106:
Желаю только успехов и здоровья курочкам!
А инвестиции в куриный стартап принимаются? :_1:
Один петух хороший стоит у нас 150 грн, меня жаба задавила..
Так а как же без петухов-то курочки нестись будут? Без петухов никак не обойтись. Надо теперь на петушков накапливать. Давай, а мы всем миром поможем :).
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Здорово!
А я думала петух есть. Еще глядя на курей (эти.. хвосты в общем:)), подумала что петух мачо еще тот). У курей гребешки лежат, это порода такая? У бабушки были куры с маленькими гребешками. А у соседа - такие. В чем разница - не знаю. Говорят, чтоб неслись - им надо траву щипать. Анжелика молодец!
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78, молодцом. Начинающий фермер. Продукты всегда в цене.
Олег, а угадайте кто мне подкинул эту идейку вот так вот между строк, между строчек...:)

Angelika78,не перестаёте удивлять своей находчивостью и приспособляемостью к непростым условиям!
Только достать свежие перепелиные яйца для инкубатора тоже,наверное,не очень просто в этой местности.
Спасибо, знаете, когда остаешься один на один сам с собой, а над головой летают бомбы, а потом бежишь в одном халате, когда бомбят с самолетов, такое в дороге напридумывается, что сам бываешь потом в шоке. В мирной жизни никогда бы не занялся тем, чем занимаешься во время войны и блокады.
Яйца я уже нашла. Сейчас немножко потеплеет, заложу на 17 дней, потом посмотрим, что из этого получится.

Вот уж поистине настоящая история успеха!
Заметьте, что главное теперь сама, не нужно ни с кем работать, надо теперь брать и делать, тогда будет успех в деле. :biggrin2:


А на яйцах в качестве знака качества будет штамр ммгп.ру? - и реклама форуму, и заработок одновременно. Будешь сдавать рекламу на яйцах форуму .
Идейка хорошая - что то типа - Купи перепелинное яйцо, ведь оно полезно для здоровья и долгой жизни. А чтобы иметь индивидуальную пожизненную пенсию, накопить и инвестировать, то информацию о том, как ты можешь это сделать найдешь на инвестиционно - финансовом форуме в интернете MMGP.COM, так, да?!:_4:

А инвестиции в куриный стартап принимаются?
Нее, это ответственность за чужие деньги, а сейчас не знаешь, что ждет тебя завтра, эта война уже достала... Да и тут нужно много считать, планировать, рассчитывать, делать, а мне что то лень считать чужие деньги.

Так а как же без петухов-то курочки нестись будут? Без петухов никак не обойтись. Надо теперь на петушков накапливать. Давай, а мы всем миром поможем
Зато яйца диетические, гы... Да я бы купила и петуха, но он же будет с утра кукарекать, и прям под моим окном, а если драчливый попадется... да ну его, и так пока сойдет.

добавлено через 11 минут
Здорово!
А я думала петух есть. Еще глядя на курей (эти.. хвосты в общем), подумала что петух мачо еще тот). У курей гребешки лежат, это порода такая? У бабушки были куры с маленькими гребешками. А у соседа - такие. В чем разница - не знаю.
Нема, он же спать давать не будет... будет вот такое вот чудо по утрам будить, я быстрее суп тогда сварю.:biggrin2:
За породу не знаю. Сейчас выбора у нас нет ни какого. Со станицы не привезут селяне ничего, там кругом танки и блокпосты. Деревни полностью отрезаны от города, поэтому пока выбирать не приходится. А вот потом, можно будет заказывать разные виды курей, и декоративные, и выращивать. Ух ты, какая идея, спасибо Свет, есть над чем теперь думать...
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

А вот потом, можно будет заказывать разные виды курей, и декоративные, и выращивать
:d-thumbup:
На счет декоративных не знаю). Но есть такие - что несушки хорошие. Еще помню, что перекармливать нельзя, плохо нестись начинают. И яйца надо успевать забирать. Если начнут свои яйца есть - беда. Потом сложно отучить. Кто говорит, что нельзя шкорлупу давать - мол будут свои ж потом клевать. Кто говорит надо, чтоб кальция хватало.

И помет куриный ценится. Дороже, чем обычный.
:biggrin2: Вспомни молодость называется)

добавлено через 2 минуты
Петуха можно арендовать на день) окучит курей и отдать.

добавлено через 18 минут
Кстати, о птичках! как говорится :_4:
Angelika78, Вам как раз сюда
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Да я бы купила и петуха, но он же будет с утра кукарекать, и прям под моим окном, а если драчливый попадется... да ну его, и так пока сойдет.
Юль... эээ... как бы это выразится по-понятнее... если ты собралась иметь детей, то какбэ для этого мужичок нужён. Намёк понятен?:biggrin2:
Без петуха яйца пустые, без зародышей. Только на еду и на продажу.
Просто, как я поняла, ты инкубатор купила, чтобы цыплят выводить...

добавлено через 2 минуты
Так а как же без петухов-то курочки нестись будут?
Без петухов курицы запросто несутся. Просто цыплят из таких яиц не получится.)))
Мы петухов тоже никогда не держали из-за того, что орут громко, да и цыплята нам не нужны были. И курицы с ним все общипанные ходили.)))
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Была сегодня на птичьем рынке, петухов там валом разных. Но чего то они такие дорогие, млин. Вот пощелкала некоторых.
Мне кролики понравились, я бы ими занялась тоже, эххх.

 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Технические характеристики Бытовой инкубатор «Квочка»:
Была у нас такая игрушка, малейшее откл. э/э = и привет :t-1doh: а т.к. срок инкубации 30 суток, а откл. э/э даже в городе бывает 1 раз в неделю на 1-3 ч., сия игрушка бестолкова в хозяйстве :t-1doh:
что ж Вы, уважаемая Angelika78, не посоветовались на форуме перед покупкой то а?

а вот для ЧС покупать кур-несушек(цветные продуктивнее, чем белые) = это мысль правильная! яйки дорожают, а корм(пшеница/кукуруза/комбикорм) для кур = не такими темпами :wink2:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Мне кролики понравились, я бы ими занялась тоже, эххх.
В период кризиса, в период раскрутки - лучше отложить. Если кролика перекормить - надуваются животы, погибают. Но чаще было так (дедушка держал) - в одно утро почти все за ночь... умерли. Бывает какой-то вирус. В клетке держали по 1-2 кроля. Т.е. жили макс по 2 в одной клетке. А если болезнь нападала - то на всех. Всего насчитывалось до 30 штук где-то. Бывают с ними неожиданности. Я б лучше козу завела). У нее молоко полезное. Еды ей не так уж много надо. Молоко можно разбавлять. Оч жирное и полезное.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

а т.к. срок инкубации 30 суток,
Инкубатор от животных зависит, я проверяла в прошлом году. Ровно 17 дней и перепелки были. Этот инкубатор я взяла только потому, что общалась с девочкой с Луганска, она много чего перепробовала, этот самый лучший по пригодности. Тогда я в этом сама убедилась. Единственное тут то, что при закладке яиц и отключении света нужно 5 часов максимум без нагрева, потом яйца пропадут.
У нас сейчас идет непонятно что на моей земле. Весна началась, тут уже надо зверюшек разных выращивать, людей кормить яичками и мясом, а у нас то свет отключают, то воду, то интернет МТС Украина неделю не было.
Ну вот как тут фермерством заняться, как животных выращивать, ума не приложу...

что ж Вы, уважаемая Angelika78, не посоветовались на форуме перед покупкой то а?
Я советовалась тогда с людьми, кто торгует у нас в городе разными птичками, да и девочка тогда сказала. что это самый лучший, у которой яйца перепелок брала на инкубацию. То есть купила я его (инкубатор) по подсказкам с реальной жизни.:)

В период кризиса, в период раскрутки - лучше отложить.
Вот это да, сейчас у нас перемирие, есть свет и вода, но говорят, что скоро опять будут стрелять, разрушать мирную жизнь нашу, кидать бомбы по нашим домам и отключать свет и воду, а это именно то, что нужно обыкновенным домашним животным, то есть нашим курочкам, уточкам, свинкам, козочкам и т.д...

Я б лучше козу завела). У нее молоко полезное. Еды ей не так уж много надо. Молоко можно разбавлять. Оч жирное и полезное.
Это кума у меня хочет. Повернуло ее на козу. Она просчитала, что от продажи молока прибыль будет обалденная. И на корм будет хватать и прибыль будет.
А вот, если бы не было у нас войны, работали бы банки, все было бы отлично, цены бы не скакали туда - сюда, я бы взяла на себя обязательства стартапа и сама бы зарабатывала и инвестиции бы принимала, и людям бы приносила прибыль. Но когда это будет... одному господу Богу известно. Я не хочу этой войны и дележки олигархов за мою землю. Моя земля, я ее люблю и на ней хочу выращивать курочек и уточек, продавать их и платить налоги. Но я хочу мира и спокойствия на своей земле, на Донбассе, Украина!
Луганск, Донбасс, Украина! Слава моей родненькой стране Украина!!!
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78, почем петушки на рынке?
У нас в г. Луганске, на птичьем рынке я спрашивала - обалденный, красивый, умный петух стоит 150 грн. Он и курочек будет топтать, и детки от него будут обалденные...

добавлено через 1 час 7 минут
Нееет, Олег, нет, я не буду покупать петуха. Я поняла, зачем Вы спросили, но он будет мне под окном каждое утро кукарекать, бегать по двору и гонять соседских котов и моих курочек... Мне проще в сарае завести козу, от нее толку больше. Каждый день молочко. А цыплят лучше уже маленьких купить, и дешевле, и мне спокойнее. Потому что петух своим кукареканьем будет привлекать внимание соседских алкашей, террористов и бомжей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

лучше коровку уже тогда )
Коровке места нужно много, сарай большой. Я тут подумала и решила все таки купить для начала штук 20 бройлерных цыплят и штук 10 уток, которые растут всего 2 месяца.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

А цыплят лучше уже маленьких купить, и дешевле, и мне спокойнее.
Цыплята тоже подвержены своими болезнями + могут подсунуть вместо курочек % 50 петушков :( посему выгоднее брать сразу молодых курочек, и видно уже на глаз что не петух, и крепенькие они, и 1-2 мес. подрастают и начнут давать яйки :)

про козу: там специф. вкус молока + уход на животинкой нужен постоянный, не все так просто, как кажется на взгляд со стороны... про заготовку сена на зиму = я вообще молчу!
 
Сверху Снизу