• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инкубатор для разведения домашней птицы - Страница 3

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

в магазине они уже по 2.5-3грн. шт., а домашние и подавно по 4 грн. шт. так что продешевили Вы с ценой их продажи...
Это в каком городе то такие цены на яйца, с ума сойти... У нас, в блокадном Луганске и то, вчера смотрела, уже по 22 грн продают с птицефабрики.

В АТБ, у нас по крайней мере, свободно можно по 13-15грн. за десяток купить.
Прям сказка какая то... :)
Ну вот, в каждом городе свои цены и они чего то очень отличаются по всей Украине, странно.
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

А вот и первый доход от курочек получила. Продала соседке за 20 грн 10 домашних яичек.
Поздравляю с первыми денежками :money::money::money:

В АТБ, у нас по крайней мере, свободно можно по 13-15грн. за десяток купить.
Яйца от домашних курей всегда дороже продаются.


Хотите я Вас опечалю? Пасха на носу, цены на яйца лезут вверх в магазине они уже по 2.5-3грн. шт., а домашние и подавно по 4 грн. шт. так что продешевили Вы с ценой их продажи...

Ну так это же соседке. Считайте постоянный покупатель, да и реклама лишней среди соседей не будет :wink2:
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

У нас, в блокадном Луганске и то, вчера смотрела, уже по 22 грн продают с птицефабрики.
Ну дак не путайте, продукцию с птицефабрики, фиг знает чем там курей кормят для роста, и домашние, где куры едят все натуральное :wink2:
В АТБ, у нас по крайней мере, свободно можно по 13-15грн. за десяток купить.
Буду мимо АТБ проходить, зайду, и сделаю пару фоток сей продукции :wink2: я то предпочитаю яйки побольше...
Яйца от домашних курей всегда дороже продаются.
Во во! уважаемый Rost77 понимает в чем отличие :wink2:
Ну так это же соседке. Считайте постоянный покупатель, да и реклама лишней среди соседей не будет
Ну разве что ради рекламы, а то народ привыкнет, к низким таким ценам, и будет и дальше их требовать... Angelika78 то монополист как бы, посему ценники на продукцию(яйки) какие угодно может вешать :wink2:
не нравится? не бери! сам съем, а через мес. м.б. скину цену...
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Яйца от домашних курей всегда дороже продаются.
Ну так тезка мой писал о ценах в магазине.

Буду мимо АТБ проходить, зайду, и сделаю пару фоток сей продукции я то предпочитаю яйки побольше...
Зайдите. Вчера покупал, стали еще дешевле у нас, 12 с чем-то за десяток. Вполне крупные.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Cегодня опять поехала на птичий рынок, и купила разных животных для своего фермерского хозяйства. Сделала в фотошопе красивую заставку на блог, так как там буду описывать жизнь своей фермы.:)


Кролики: купила 8 маленьких кроликов. Вот они уже у меня в клетке сидят.


Также взяла 10 утят, которые быстро растут и сказали, что через 2 месяца это будут большие жирные утки. Это, конечно, при условии, что их хорошо кормить. Но купив еще корма для животных, я пришла в шок, так как цены на стартовый и откормочный корм меня чуть не привели в обморок, но пришлось покупать, потому что уже деваться не куда. Есть животные, теперь за ними нужно ухаживать.

Вот такое начало моего домашнего господарства. :_4:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78, С почином. Как спрос на яйца перед Пасхой?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Но купив еще корма для животных, я пришла в шок,
Вот! помните я Вам мес. назад намекал: берите корм ведрами :wink2: т.к. запас карман не тянет, а бумажки сегодня есть, а завтра нет...

чем кроликов будете кормить? травой?

про утят: рекомендую, как подрастут они недели за 2-е, поставьте им корыто широкое(но не глубокое, максим. мм 100-150) с водой, т.к. утки очень любят плавать! сколько себя помню на даче: утки всегда в нем плескались, даже под дождем :wink2:
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,658
Реакции
20,351
Поинты
25.520
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

чем кроликов будете кормить? травой?
С ними надо быть осторожным - мрут иногда пачками.


поставьте им корыто широкое(но не глубокое, максим. мм 100-150) с водой
ЛУчше вкопать, чтоб им комфортно было в него залазить. А может рядом водоём есть, тогда не надо и городить ничего
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

ЛУчше вкопать, чтоб им комфортно было в него залазить. А может рядом водоём есть, тогда не надо и городить ничего
Копать долго и муторошно :wink2: у нас была деревянная лесенка, под углом град 30, шириной мм 300, годами служила, пока не сгнила от сырости... ну и делов то, новую склепали за 30 мин. :wink2:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78, С почином. Как спрос на яйца перед Пасхой?
Куры почти не неслись несколько дней, у нас шли дожди, выпал град, ураган, вообщем куры прятались в сарае и почти не выходили на улицу.

чем кроликов будете кормить? травой?
Ага, перечитала в инете все, что можно, кролики в основном травку кушают, теперь каждый день хожу в посадку, рву травку. И купили им стартовый корм для маленьких кроликов, откормочный называется.
Водоема у нас нет, поэтому хочу выкопать яму и в нее поставить таз, чтоб утята там купались. Но пока они еще маленькие, я их держу в клетке.
А еще очень хочу завести поросят, место для них есть, только денег нет на покупку поросят. Ходила на рынок, спросила про живых поросят, уж очень они дорого стоят, даже маленькие. Но все равно, буду собирать, чтобы купить несколько поросят.:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Нужна диверсификация - бери и тех и тех. Не клади яйца в одну корзину (с)

Какой мудрый Олег! :) А вообще после войны фермерство самое хорошее дело и главное нужное, востребованное и прибыльное. Удачи Анжелика и мира!
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Утята растут быстро, кролики тоже. Каждый день с кормом даю всем травку.
В сарае, где куры, завелись мыши. Пришлось брать котенка, хоть и не хотела, после того, что был, но будем надеяться, что война уже закончилась, а мышей надо ловить кому то...
Вот самый главный хозяин в доме теперь будет:

 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Анжелика нет в планах буренку завести? Свое молоко, сметанка, творог и говядина..
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Утята растут быстро, кролики тоже.
Красавцы какие :).
Но я бы вряд ли смог такое хозяйство вести. Эту всю животину ведь со временем нужно будет забивать. А мне жалко. В свое время насмотрелся как режут свиней, баранов, забивают коров и прочее. Хотя мясо люблю.
Вот такие противоречия...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Анжелика нет в планах буренку завести? Свое молоко, сметанка, творог и говядина..
Было бы конечно классно, все в будущем. Сейчас опасно держать, ее же выгуливать в посадку надо, а у нас страшно что то такое показывать на люди. Могут прийти ополченцы и забрать себе на еду. Тем более рядом соседи алкаши сдали пол дома толи русским солдатам, толи приезжим ополченцам, не знаю кому, а я как их вижу, сразу убегаю. Поэтому даже петуха не стала заводить, придут, отберут. Вот когда мир настанет, тогда можно будет теленка взять, а пока хочу поросят выращивать.

Эту всю животину ведь со временем нужно будет забивать
Я тоже боюсь этого. А у меня кум есть, мы эту работу на него повесим, есть захочет, все будет делать.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

А еще очень хочу завести поросят, место для них есть, только денег нет на покупку поросят. Ходила на рынок, спросила про живых поросят, уж очень они дорого стоят, даже маленькие. Но все равно, буду собирать, чтобы купить несколько поросят.
А кормить Вы их чем будете? поросят хорошо держать рядом с кафе/столовкой, т.е. помои и отходы еды свинки радостно будут так кушать...
по моему, куры самые экономные будут, в плане затрат на еду и отдача от них яйки на продажу...
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,658
Реакции
20,351
Поинты
25.520
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

т.е. помои и отходы еды свинки радостно будут так кушать...
Это на закуску. А кормить надо дертью с добавлением кабака тёртого как минимум, а первое время после покупки комбикорм. Пока маленькие часто болеют.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

поросят хорошо держать рядом с кафе/столовкой, т.е. помои и отходы еды свинки радостно будут так кушать...
Договорилась уже с несколькими многодетными семьями, что все отходы, что у них будут оставаться, они будут мне заносить домой. А я за это потом им натурпродуктом - мясо и сало. Так что, кормить свинок - это не проблема, как вырастут.
А поначалу - вот правильно Олег говорит, надо много комбикорма. Но это тоже не проблема, если есть желание их растить. Попробую попросить в интернете на православных форумах, опишу ситуацию, что есть поросята и есть дети, нам нужна помощь только в кормах для животных. Я думаю, что найдутся добрые люди, помогут первое время с комбикормами для нашего хозяйства. А потом уже легче будет, продали уточку на рынке, закупили еще корма, вот недавно продала яйца, купила еще корма, и так, пока не выйдут животные на самоокупаемость.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Вот какие уже утята большие стали.


А это маленькие, сегодня купила. Утят и немножко бройлерных цыплят взяли.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Утята за неделю немного подросли и охотно лопают траву в перемешку с кормом. В этом году погода для земледелия благоприятная, так как весна у нас дождливая, трава растет сочная и ее много. Через день идут дожди, чему я очень рада, так как это самая лучшая еда для всех сельхозживотных.
Теперь о цикле выращивания.
Недалеко от моего дома находятся большие поля. 10 лет назад на них выращивали пшеницу. Сейчас поля стоят заросшие травой и никому до земли нет дела. Поэтому я каждый день хожу на эти поля и рву свежую и обалденную травку.


Дальше я ее мелко режу и даю просто всем и мешаю с кашей. Вообщем пошла уже существенная экономия в кормах. Единственное, что я делаю, я по 6 рублей покупаю еще специальный корм с витаминами для животных. Все мои животные лопают с удовольствием, кроме кроликов. Им я покупаю специальные добавки для кроликов по 14 рублей.




 
Сверху Снизу