• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Коломойский выступил за национализацию приватизированных предприятий

Регистрация
13.06.2014
Сообщения
167
Реакции
27
Поинты
0.000

Он считает, что Украина не должна получать помощь от МВФ, пока "незаконно" приватизированная собственность не вернется государству
Глава Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский предложил срочно национализировать украинские предприятия, приватизация которых была проведена с нарушениями законодательства. Об этом бизнесмен заявил изданию Financial Times.

"Сейчас Украина побирается - а это деньги, по праву принадлежащие государству. Верните эти предприятия, выставьте их на открытый аукцион - и вы получите в десять раз больше", - сказал Коломойский, уточнив, что речь о суммах порядка десятков миллиардов долларов.
Издание отмечает, что предложение Коломойского - это "гром среди ясного неба" и прямой вызов олигархам, получившим в 2000-х гг. привлекательные активы почти за бесценок. Однако его мотив, вероятно, не только патриотизм и чувство справедливости - это попытка получить преимущество над соперниками, отмечает издание.

В частности, бизнесмен намерен представить прокуратуре данные о якобы имевших нарушениях при продаже "Укррудпрома", владевшего горнорудными активами. Должны быть "возвращены народу" предприятия, проданные при бывшем президенте Викторе Януковиче, в том числе "Днипроэнерго" и "Укртелеком", также заявил Коломойский.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк сказал изданию, что если решения о законности или незаконности приватизации будет принимать "коррумпированная судебная система", это "откроет ящик Пандоры".

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации недавно решила проверить законность приватизации "Укррудпрома", "Укртелекома", "Киевэнерго", киевского водоканала, облгазов и облэнерго, Одесского припортового завода, а также портов, предприятий агропромышленного комплекса. Комиссия пригласила принять участие в ее работе крупнейших бизнесменов. Коломойский уже посетил заседание комиссии.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине разгорелся конфликт вокруг госкомпании Укртранснафта. Власти сняли главу компании Александра Лазорко, близкого Коломойскому. Вечером 19 марта председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в киевский офис Укртранснафты. Позже к зданию Укртранснафты подъехал и первый заместитель Коломойского Геннадий Корбан. Из офиса компании пытались выгнать новоназначенного и.о. главы правления. Коломойский заявил о рейдерском захвате предприятия "русскими диверсантами".

Позже президент Петр Порошенко сделал Коломойскому выговор.

Источник
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
А свои активы он тоже собирается национализировать. Едва ли его состояние приобретено законным путем. или рассчитывает на силу оружия?
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Верните эти предприятия, выставьте их на открытый аукцион - и вы получите в десять раз больше", - сказал Коломойский, уточнив, что речь о суммах порядка десятков миллиардов долларов.

ИМХО, наверно, Коломойский планирует всё скупить...:wink2:
 
Сверху Снизу