• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинские олигархи объявляют войну коронавирусу

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015

Некоторые олигархи сами проявили инициативу и начали выделять личные средства на борьбу с опасным вирусом (Ахметов, Ярославский, Пинчук), а остальных об этом настоятельно попросил Президент. Как стало известно, самый богатый человек Украины, Ринат Ахметов, решил объединить все свои ресурсы – Благотворительный Фонд, компании ДТЭК и Метинвест, ФК «Шахтер» и все активов SCM для помощи Украине. Бизнесмен заявил о том, что выделяет 300 млн. грн. на борьбу с COVID-19.

Фонд Рината Ахметова закупит для всей страны ещё 300 тыс. экспресс-тестов на коронавирус. В самые короткие сроки они будут переданы в Стабилизационный фонд, инициированный Президентом Украины. Кроме того, дополнительно будут приобретены как минимум 200 аппаратов ИВЛ, необходимые для спасения жизней людей, и другое оборудование.

Как отметил Ринат Ахметов: «Мы не будем стоять в стороне – мы помогали, помогаем и будем помогать. В сотрудничестве с МОЗ мы сделаем все, чтобы не допустить эпидемии коронавируса в городах нашего присутствия и во всей стране. Только объединив наши усилия перед лицом опасности, мы сможем сделать так, чтобы Украина справилась со всеми вызовами, которые перед ней стоят».

Еще большую сумму обещал выделить другой украинский олигарх, владелец холдинга DCH, Александр Ярославский. Ярославский возглавил региональный антикризисный штаб в Харькове. На первом заседании штаба он сделал такое заявление: "На поддержку Харьковской области я даю от семьи Ярославских $13 млн., из них $10 млн. на тест-систем, которые едут из Китая, и уже в понедельник-вторник должны быть в харьковских больницах. Это те $2 млн., о которых я говорил в этот понедельник на Банковой, я переориентировал на наш регион, и мы уже их распределили на закупку масок и медицинского оборудования. Плюс $1 млн., которые я изначально предназначал для Харьковщины. И я готов работать 24 часа в сутки: выражаясь футбольной терминологией, до финального свистка – пока мы не сотрем коронавирус в порошок".

Ранее сообщалось, что Александр Ярославский договорился с богатейшим человеком Азии, Джеком Ма, о поставке в Украину тест-систем для диагностики коронавируса на общую стоимость $80 млн.

Вслед за Ахметовым и Ярославским, выделить свои средства на предотвращение распространения коронавируса в Украине, решил Виктор Пинчук. Украинская промышленная компания "Интерпайп" и инвестиционно-консалтинговая группа EastOne, акционерами которой являются Елена и Виктор Пинчук, активно включились в создание и работу Антикризисного Штаба Днепропетровской области под руководством губернатора Александра Бондаренко. В рамках реализации этой инициативы компания уже выделила $2 млн. на общегосударственную закупку тестов на коронавирус, часть из которых будет направлена в Днепропетровскую область. Кроме того, Фонд Елены Пинчук и Фонд Виктора Пинчука закупили 10 аппаратов искусственной вентиляции легких для украинских больниц в Волынской, Донецкой, Закарпатской, Львовской, Луганской, Одесской, Черновицкой областях, а также города Киева.

Между тем в Офисе президента не стали дожидаться, пока все украинские богачи решат пожертвовать часть своих денег на борьбу с возможной эпидемией в нашей стране. Журналисты проекта «Схемы: коррупция в деталях» зафиксировали, что 16 марта, ближе к вечеру, на встречу к Президенту Украины приехали: Ринат Ахметов, Александр Ярославский, Андрей Веревский (Кернел), Игорь Коломойский. Позже в Офисе президента подтвердили, что Владимир Зеленский встречался с представителями крупного бизнеса, чтобы попросить у них помощи во время проведения мероприятий по противодействию коронавирусу. На фото, которое опубликовал Офис, помимо упомянутых бизнесменов присутствовали также: Юрий Косюк, Сергей Тигипко, Андрей Ставницер, Игорь Воронов, Леонид Климов, Владислав Чечеткин, представители бизнесменов Виктора Пинчука и Олега Бахматюка. Все они также согласились "оказать всю необходимую помощь государству в осуществлении превентивных мер по противодействию распространению коронавируса".

Источник.
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Мда.. вот вам и китайцы...и людей заразили.. и денег срубили..

Так они первые производители, потому, что первые получили удар и у них больше опыта в технологиях.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Автор, а вы в эту пургу верите или деньги капают и неси любую чушь?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Автор, а вы в эту пургу верите или деньги капают и неси любую чушь?

В Украине сейчас хороший Президент. Впервые за много лет достойный человек. С таким человеком и бизнесмены хотят работать и инвестиции будут привлекать и закупаться оборудованием будут. С начала его правления гривна крепче стала, коммунальные понизили, много хороших законов пошли в ход и вообще улучшения во всех сферах. Особенно про кино он не забыл. Конечно в любом случаи на откатах где-то нажился, но это впервые за всю историю - жесткий и крутой управленец. Хотя подумать бы - шут был
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
https://nashemisto.dp.ua/2020/03/23...ss-testy-na-koronavirus-po-tysjache-dollarov/

Похоже прямо с самолетов на "бал"?
Быстро "гумпомощь" до аптек добралась....

Как видите быстро. Это первая партия с Китая и еще будут и МВФ тоже выделит деньги на развитее страны. Смотрите первый источник.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
боятся вот и засуетились).

Для них это будет лучше. Правда в тяжелую минуту, нужно забыть о своих амбициях. Они же прекрасно понимают, что их рабочие не будут работать и соответственно они не получать своих денег. Чем скорее все это закончится, тем лучше для них. Вот и помогают.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
В Украине сейчас хороший Президент.
чисто формально и на бумаге
Впервые за много лет достойный человек.
???
С начала его правления гривна крепче стала, коммунальные понизили, много хороших законов пошли в ход и вообще улучшения во всех сферах.
гривна "стала крепче " не благодаря ему , а благодаря раскупленным ОГЗ, комунальные понизили ?))) достаточно вспомнить плату за транспортировку газа ))
можно хотя бы пару хороших законов и улучшений ???

Конечно в любом случаи на откатах где-то нажился
Впервые за много лет достойный человек
да ,действительно достойный )))
но это впервые за всю историю - жесткий и крутой управленец.
тут как говорится ,без коментариев ....
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Это первая партия, как я написал, а далее еще будут поставки с Китая.

Кстати, о тестах. В одном из своих многочисленных обращений к нации – то ли в пятом или даже в седьмом – президент Зеленский пообещал привезти из Китая 10 миллионов экспресс-тестов. Заслали на родину Мао делегацию из Офиса президента во главе с неким Кириллом Тимошенко. Очень пронырливый малый, отвечает в офисе за канализацию и «Телеграм-каналы». Планировалось, что лично верховный главнокомандующий приедет в Борисполь встречать борт из Уханя. Прямо как Юлия Владимировна Тимошенко, которая во время квазиэпедимии «свиного гриппа» лично разгружала самолет с просроченным «Тамифлю». Тимошенко (однофамилец из офиса) действительно оказался ушлым малым. Буквально в воздухе загадочным образом исчезло большинство тестов, маски, халаты и какие-то загадочные аппараты с китайской маркировкой. Короче, привез только 250 тысяч экспресс-фиговин. В офисе Зеленского скандал: что делать?
https://telegra.ph/Kreml-i-ukrainskij-virus-03-24
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Кстати, о тестах. В одном из своих многочисленных обращений к нации – то ли в пятом или даже в седьмом – президент Зеленский пообещал привезти из Китая 10 миллионов экспресс-тестов. Заслали на родину Мао делегацию из Офиса президента во главе с неким Кириллом Тимошенко. Очень пронырливый малый, отвечает в офисе за канализацию и «Телеграм-каналы». Планировалось, что лично верховный главнокомандующий приедет в Борисполь встречать борт из Уханя. Прямо как Юлия Владимировна Тимошенко, которая во время квазиэпедимии «свиного гриппа» лично разгружала самолет с просроченным «Тамифлю». Тимошенко (однофамилец из офиса) действительно оказался ушлым малым. Буквально в воздухе загадочным образом исчезло большинство тестов, маски, халаты и какие-то загадочные аппараты с китайской маркировкой. Короче, привез только 250 тысяч экспресс-фиговин. В офисе Зеленского скандал: что делать?
https://telegra.ph/Kreml-i-ukrainskij-virus-03-24

Это что новый вирус, психическая эпидемия. .

 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
В одном из своих многочисленных обращений к нации – то ли в пятом или даже в седьмом – президент Зеленский пообещал привезти из Китая 10 миллионов экспресс-тестов.
ну и в итоге привез или нет?)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Украине следует попросить помощи у России в борьбе с коронавирусом, заявил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

По словам политика, необходимо прекратить «заигрывания» со стратегическими партнерами Украины, которые дали понять, что «страна осталась один на один со своей бедой».

Рабинович призвал обратиться к тем, кто может помочь стране в борьбе с коронавирусом. «Я думаю, что надо обратиться к России за помощью — ничего постыдного здесь нет», — сказал он.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Украине следует попросить помощи у России в борьбе с коронавирусом, заявил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

По словам политика, необходимо прекратить «заигрывания» со стратегическими партнерами Украины, которые дали понять, что «страна осталась один на один со своей бедой».

Рабинович призвал обратиться к тем, кто может помочь стране в борьбе с коронавирусом. «Я думаю, что надо обратиться к России за помощью — ничего постыдного здесь нет», — сказал он.

В России свои проблемы и они скрывают много фактов о смертности от коронавируса, чтобы не вышло так, как с Китаем. Вопрос, а кто им будет помогать. Рабинович это колаборант двуликий. Он не авторитет. Украине помогает Китай, а также Красный крест Европы поможет. Также олигархи выделили средства.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
В России свои проблемы и они скрывают много фактов о смертности от коронавируса,

это у вас так пишут ?

добавлено через 21 минуту
По состоянию на утро 26 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет.
В городской инфекционной больнице проходят диагностику 32 пациента, всего под наблюдением 1767 человек, сообщается в оперативной сводке департамента здравоохранения города.
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Горячая телефонная линия волонтерского штаба "Мы вместе", созданного по поручению врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева для организации адресной помощи пожилым людям: +7(8692) 227-227
В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. Усилена санэпидпрофилактика общественного транспорта.
С целью максимально сдержать распространение инфекции и свести риски заражения к минимуму врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев ввёл дополнительные меры предосторожности.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
это у вас так пишут ?

добавлено через 21 минуту
По состоянию на утро 26 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет.
В городской инфекционной больнице проходят диагностику 32 пациента, всего под наблюдением 1767 человек, сообщается в оперативной сводке департамента здравоохранения города.
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Горячая телефонная линия волонтерского штаба "Мы вместе", созданного по поручению врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева для организации адресной помощи пожилым людям: +7(8692) 227-227
В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. Усилена санэпидпрофилактика общественного транспорта.
С целью максимально сдержать распространение инфекции и свести риски заражения к минимуму врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев ввёл дополнительные меры предосторожности.

Севастополь, что это Россия или столица. Я там был, маленький военно-портовой город с хрущевками. Чтобы Вы знали, Россия сейчас что-то начинает говорить и принимать меры, смотрите на Москву что там.
 
Сверху Снизу