• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Великобритании начали использовать пластиковые деньги

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
В Шотландии начали использовать первые пластиковые деньги. До этого в Великобритании не было хождения подобных денег. О данном нововведении сообщает пресс служба BBC News. Банкноты достоинством 5 фунтов напечатал здешний коммерческий банк Clydesdale. Это учреждение имеет полное право изготавливать свои купюры.

Общее количество банкнот будет исчисляться двумя миллионами. Изготовление пластиковых купюр приурочено к 125-летию знаменитого моста, построенного над заливом Ферт-оф-Форт. На банкноте отображается создатель данного строения, инженер Уильям Аррол.

Стоит отметить, что в 2016 году банкноты из полимерных веществ должны были поступить в хождение в Англии. В частности, в декабре 2013 года было заявлено, что на купюре 5 фунтов будет запечатлен бывший премьер-министр Соединенного Королевства Уинстон Черчилль, а на банкноте десять фунтов – знаменитая писательница Джейн Остин, которая написала роман «Гордость и предубеждение».

Самые первые пластиковые деньги начали использовать в Австралии в 80-х годах прошлого века. На сегодняшний день подобные банкноты применяют в 20 странах, в том числе в Новой Зеландии, Израиле, Китае и Канаде.

Деньги из полимерных материалов более дорогостоящие в производстве, но при этом их можно использовать в 2,5 раза дольше вследствие того, что они устойчивы к грязи и влаге.

По материалам источника newsland.com
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу