• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Удачливому московскому трейдеру не выплатили 1 млн долларов

аймила

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3,568
Реакции
5,127
Поинты
0.000


Брокерские компании отказались от выплат, сославшись на чрезмерное везение трейдера-самоучки.

39-летний Николай Поляков в начале 2014 года решил обрести финансовую самостоятельность с помощью игры на бирже. Он в течение двух месяцев изучал тонкости валютной биржи Forex с помощью книг и семинаров. Затем он одолжил 100 тысяч долларов у знакомого бизнесмена под проценты и начал игру на бирже. За несколько месяцев у него получилось заработать целое состояние на падении рубля. А когда мужчина захотел получить деньги, брокерские компании отказали ему.

— За первый месяц мне удалось заработать 10 тысяч евро, их я сразу обналичил. Потом прикинул, почему бы не рискнуть еще, раз все пошло хорошо, и занял еще 400 тысяч, — рассказал LifeNews Николай Поляков. — В течение двух месяцев я заработал еще 100 тысяч евро.

После первых удачных торгов на бирже брокерские компании, через которые торговал Поляков, перестали выходить на связь и отвечать на запросы трейдера.

— Я хотел вывести прибыль, но мне заявили, что я не могу снять такую сумму. Это слишком много, — рассказал Поляков. — А затем мои счета и вовсе оказались заблокированными. Я не могу получить к ним доступ.

После того как деньги трейдера, даже его стартовый капитал, брокерские компании не вернули, а телефоны компаний перестали отвечать, мужчина обратился в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по фактам мошенничества в отношении работников и руководителей Aston Invest Ltd, MRC markets и BelFx Limited, известную на российском рынке как «Оло трейдинг».

Адвокат трейдера-самоучки Евгений Москаленко считает, что эти брокерские компании могут заниматься обычным мошенничеством.

— Дело в том, что подавляющее число людей, играющих на бирже, обычно остаются в минусе. И эти компании, на мой взгляд, могут даже не торговать на бирже по заявкам клиентов-трейдеров, а просто списывать деньги в свою пользу, и все, — пояснил Москаленко. — Думаю, российским правоохранительным органам нужно внимательно проверить подобные компании.

Получить комментарии в Aston Invest Ltd, MRC markets и BelFx Limite редакции Life News не удалось. Все контактные телефоны, указанные на сайтах организаций, либо были отключены, либо переключались на автоответчик.

Источник
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
известную на российском рынке как «Оло трейдинг».

Где они только такой брокерский хлам находят, есть же известные брокеры с безупречной репутацией и великолепными торговыми условиями, и все равно кто то открывает счета не пойми у кого и потом жалуется, что ему не отдают деньги.
 

fruitarian

Профессионал
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,157
Реакции
793
Поинты
0.000
Где они только такой брокерский хлам находят, есть же известные брокеры с безупречной репутацией и великолепными торговыми условиями, и все равно кто то открывает счета не пойми у кого и потом жалуется, что ему не отдают деньги.

Сейчас и "известные брокеры с безупречной репутацией и великолепными торговыми условиями" кидают людей, пример тому Пантеон и ФТ.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Только причем здесь брокеры и причем здесь биржа. Здесь речь идеот об обычных форекс-кухнях и кухонном форексе. Ни к брокерам ни к бирже это не имеет никакого отношения.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вообще то статья какая то уг... Чуваку фортануло в ДыЦы на падении рубля, ок в это можно поверить... Сами ДЦ это что то с чем то, кухни и прочее... Потом кидануть туда бабла кучу, которую наверное кухни и в руках то не держали, ясное дело, что при том что чуваку фортануло кухонь не будет платить.
Как вердикт - чувак лох, а пиарить такую тему можно только в случае намеренного черного пиара самого сегмента рынка.
 
  • Like
Реакции: Dana

HappyHome

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
128
Реакции
9
Поинты
0.000
Так то, если ты удачливый человек, придется попотеть, чтобы платформу подобрать. По последним событиям с ФТ и Пантеон, совсем трейдеров не останется.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
PIRANHAfx, ну так кака обычно сыграла банальная жадность, и отсутствие ума. Вот и живой пример всем;-)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Затем он одолжил 100 тысяч долларов у знакомого бизнесмена под проценты

занял еще 400 тысяч,

Хорошие друзья у товарисча, хочешь сотку денег в лохотрон поиграть? да не вопрос, а хочешь еше 400? да легко....
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Какае-то фантастическая история, со скрытым рекламным поддекстом...Вон смотрите любому может повезти, только нужно правильно выбрать брокера! Это напоминает игру в рулетку, когда появляеться какой-то чувак и даёт тебе деньги, что бы ты играл по его схеме! Ты выигрываешь какуе-то сумму, а он потом сливается и не платит тебе, но ты увидел что реально можно выиграть и вкидываешь свои бабки и тут тебе почему то перестаёт везти! Почему бы?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Что-то не уловил смысл этой новости. Ну не выплатили, что толку то? Вот когда выплатят - вот тогда будет новость, что так много бабла можно заработать и обналичить.
 

lg0r

Любитель
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
294
Реакции
149
Поинты
0.000
Взял в долг нехилую сумму, 100 тыс. $, и не проиграл/и не лоханулся, а в брокере ошибся, несостыковочки получаются. Просто в таком случае если он действительно талантлив, то он бы выбрал площадку напрямую торгующую на нью-йоркской бирже и т.д.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Просто в таком случае если он действительно талантлив, то он бы выбрал площадку напрямую торгующую на нью-йоркской бирже и т.д.
Скорее всего на другой площадке он и дырки от бублика не заработал. Таких примеров валом. Много тут было споров о дырках в ПО.
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Нормуль так книжек начитался, теперь и применить себя негде
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
да все брокеры кухни
одни не выплатили потому, что сослались что играли на резком падении рубля,
а другие не выплатили, сославшись на чрезмерное везение,
результат тот же -
не выплатили, значит кухня.
 

EgoPiv

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
78
Реакции
20
Поинты
0.010
Что-то не уловил смысл этой новости. Ну не выплатили, что толку то?
Ну как в чем смысл... Смысл в том, что даже если получилось удачно отторговаться, то это не гарантирует получения денег. Особенно, если выбирать никому не известных брокеров и вносить туда такие бешеные депозиты.
 
Сверху Снизу