• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

От кризиса пострадали зарплаты медийщиков и банкиров

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Проект «Банк данных заработных плат HeadHunter» представил результаты исследования о планах компаний России, в том числе Омска, по оптимизации затрат на персонал.

По информации пресс-службы HeadHunter в Сибири, опрос для исследования проходил с 20 по 27 января (719 организаций-участников) и с 23 по 31 марта (481 компания).

В начале года 13 % компаний планировали урезать оклады на 20–30 %, но сделали это 17 % организаций. При этом 14 % компаний сократили зарплаты более чем на 30 %.

Тяжелее всего сферe медиа и маркетинговых коммуникаций: сокращение окладов планировали 8 % компаний, по факту их произвели 23 % организаций, а 8 % сделали точечные сокращения зарплат. Денежное вознаграждение работникам не увеличила ни одна организация.

В банковской сфере точечно оптимизировать оклады собирались 8 %, но в реальности к такой мере прибегли 38 % компаний, а зарплаты всем сотрудникам сразу сократили 8 % вместо 4 %. В логистической сфере зарплаты оптимизировали 37 % вместо 16 %. В строительстве оклады сократили в 9 % компаний вместо планируемых 3 %.

Позитивно чувствуют себя сферы IT, телекоммуникаций, HoReCa. В 27 % IT-организаций планировали поднять зарплату всем сотрудникам, а повысили 31 % компаний. В телекоммуникациях сокращения окладов планировали 10 % компаний, но к весне все компании отказались от этих планов. В сфере HoReCa вместо общего сокращения зарплат сотрудников провели точечную оптимизацию выплат по отдельным должностям, а сокращения вознаграждений всем сотрудникам сделали только 9 % компаний.

В HeadHunter подчеркнули, что омский рынок труда повторяет общефедеральные тенденции.

Источник
 
Сверху Снизу