• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Белые" способы раскрутки сайта

puggep

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Создал свой первый сайт, сейчас пытаюсь его раскручивать.
Пока закинул его в несколько почтовиков, но все это как я понимаю "черные" способы раскрутки, т.е. заканчиваешь раскрутку и посещаемость тут же падает. А того хуже и забанить могут, ну или занести в список "говносайтов". А хочется найти целевую аудиторию.
Подскажите легальный и эффективный способ раскрутки.
Из поисковиков меня "видит" только google (надо сказать на второй день после регистрации в катологе мой сайт стал выдаваться в поисковике), а вот с яндексом, рамблером и др. совсем глухо. Вот уж с конца зимы жду реакции от них, пока ноль...
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Что сказать?
Я не профи, но мой опыт говорит, что показывая его друзьям, регистрируя в белых каталогах, а также в платных каталогах и оставляя его на досках объявлений, можно увидеть определённый результат. Также установить его в подпись под сообщеиями и в разделах оцените сайт. Но это долгоая и кропотливая работа. В результате посещаемость стабильная. Нет перепадов...
Но посмотрим, что нам скажут профи в этом деле...:thumbsup:
 

puggep

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

OK', последую твоему совету, относительно ссылки в подписи:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Во-первых, по-моему вы не от раздел выбрали для темы. есть раздел "Поисковая оптимизация", где обсуждаются подобные вопросы.
Во-вторых, вы сайт добавили в панель вебмастера Яндекса? Про почтовики забудьте - это не вариант! Лучше ссылочек купите, по каталогам статей разошлите тексты, в каталогах зарегистрируйтесь, по соц.закладкам прогоните. Этих мер вполне хватит (при грамотном выполнении) для первоначальной раскрутки.

добавлено через 3 минуты
Кстати, на мой взгляд белых способов раскрутки почти не существует. Есть серые, но белых практически нет!
 
Последнее редактирование:

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

чтобы раскрутить сайт Вы точно уверены что на нем есть полезная Людям информация? Информация не узкого круга использования? И еще сайты о заработке не расскручиваемы в принципе, исключительно форумы, как этот.
Белые способы? никто Вас баннить не будет. Если на сайте нео попап баннеров типа попандер, ради заработка денег, все считается белым, то что падает посещаемость , значит то что ВЫ пообещали в реклаеме ТАМ ЭТОГО нету вообще!
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

И еще сайты о заработке не расскручиваемы в принципе, исключительно форумы, как этот.

Это как??? Почему не раскручиваемы???
 

RusSpy

Любитель
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
1,272
Реакции
52
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

И еще сайты о заработке не расскручиваемы в принципе, исключительно форумы, как этот.

Ну если это типичный почтовик,то согласен,а если допусти блог то почему нет?:wink2:
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Ну если это типичный почтовик,то согласен,а если допусти блог то почему нет?:wink2:

Ну почтовик - это скорее сайт ДЛЯ заработка. А речь идет именно о сайтах О заработке.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Ну я не знаю. У меня блог не про заработок, однако белым путём получил ТИЦ10 и ПР 1
Так что думаю, всё возможно!:e-clap:
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Ну я не знаю. У меня блог не про заработок, однако белым путём получил ТИЦ10 и ПР 1
Так что думаю, всё возможно!:e-clap:

Я так понимаю, ТС имел в виду не наращивание пузомерок, а приток посетителей.

"Белый путь" - это естественные ссылки?
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Я так понимаю, ТС имел в виду не наращивание пузомерок, а приток посетителей.

"Белый путь" - это естественные ссылки?

Естественные ссылки - это что???
А пузомерки я просто как результат написал. А так за 1,5 месяца работы моего маленького блога там уже было около 200 человек, правда не все оставляли коменты, но люди были, пишут птом в письмах впечатления.
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Естественные ссылки - это что???
А пузомерки я просто как результат написал. А так за 1,5 месяца работы моего маленького блога там уже было около 200 человек, правда не все оставляли коменты, но люди были, пишут птом в письмах впечатления.

Естественные ссылки - это бэки, нажитые естественным путем, то есть цитированием вашего блога на других ресурса. Другими словами непокупные, некаталожные ссылки.
В данном случаем тИЦ и PR - не результат. Ведь для СДЛ эти показатели по сути не имеют значения. Хотя и говорят, что PR влияет на результат выдачи в гугле, но на мой взгляд это влияние весьма условно! Могу привести примеры, где сайты с низким PR стоят в выдаче выше сайтов, PR которых весьма солиден.
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Ilya-zu, а можно узнать каким способом получили пузомерки? Мне просто интересно, что вы считаете белыми методами.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Конечно можно... Я обычно после таких вопросов, начинаю думать, что я что-то не так понял =))))
Я сделал подпись на форумах, приглашал друзей через емыло, зарегистрировался в каталогах яши, Гоши и рамблера и ещё каких-то, один из вариантов - это в моей подписи(правда при анализе сайта он только в каталоге рамблера проявляется=))))
Иногда общаюсь в тематических блогах, но прямую ссылку в своих постах не оставляю.. Переход идут через мой ник.
Вроде так... Не знаю - это белый способ или нет.
Мне казалось, что чёрный способ - это почтовики.... Вот:i-yes:
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Я так понимаю речь идет о блоге "Записки крымчанина"?
Тогда: 1. В каталоге Яши его нет:) 2. Действительно неплохой результат 77 беков и с прямо скажем не очень хороших сайтов и тИЦ 10.
Несомненно, все методы близки к белым. Развивайтесь и успех вашему блогу обеспечен!
И еще маленький совет. Ссылки, которые внизу, лучше поставить в <noindex>.
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Я на 1пс.ру регистрировал свои сайты (не в подписи которые:),другие) в каталогах, что-то результат ноль. есть вариант там кстатьи бесплатно регить с 2 до 6 по мск, у меня это 9-13 дня, удобно :).
вот купленные на сапе, таке и им подобным ссылки пару кликов дали :) пробую другие методы, ищу пока варианты.
забыл сказать - с доски объялений народ приходил, ссылки на моих сайтах тычили. жаль досками я пренебрег вначале, сейчас подналягу, их надо регулярно обновлять, а то объявления уходят на дальние страницы досок и активность падает.
 
Последнее редактирование:

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Legeor, ваши слова подтвердили мое высказывание о бесполезности каталогов!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: "Белые" способы раскрутки сайта

Legeor, ваши слова подтвердили мое высказывание о бесполезности каталогов!

Они не бесполезны, на серче всеже умельцы с каталогов поднимают ТИЦ до 40! Их стало очень трудно отобрать, так как почти 99% общедоступных каталогов вообще не учитывается.

Мне казалось, что чёрный способ - это почтовики.... Вот

Это вообще не метод раскрутки.
 
Сверху Снизу