PayPal отказывается от логинов и паролей

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

В прошлом году международная платежная система PayPal запустила решение One Touch, которая является первым сервисом оплаты в одно касание. Эта технология была выпущена намного раньше даже Aplle с его Touch ID. Мобильное приложение PayPal пользуется большим спросом среди владельцев смартфонов на базе Android и iOS, поэтому компания решила выпустить One Touch и для персональных компьютеров. Это позволит пользователям платежной системы оплачивать покупки в интернете без логинов и паролей сразу после регистрации.

По информации предоставленной PayPal в своем блоге, после запуска One Touch для мобильных платформ , активно пользовались услугами сервиса такие интернет-торговцы, как Boxed, Airbnb, Jane.com, Lyft, Munchery, YPlan. Это позволило им расширить клиентскую базу и получить массу положительных мнений от покупателей.

Теперь, благодаря интеграции One Touch в веб-браузеры, торговцы могут предложить те преимущества, что и на мобильных устройствах. Пользователи смогут в ближайшем будущем заходить в свой аккаунт на миллионах сайтов, поддерживающих PayPal, и совершать удобную оплату в один блик без обязательного ввода регистрационных данных.

Источник​


Форумчани, как вы считаете, в таком случае компания не будет пренебрегать безопасностью пользователей? Ведь повышая простоту оплаты, этим могут воспользоваться мошенники.
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Хорошая новость. Теперь быстрее будет чем логин пароль
 

NicNem

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
2,858
Реакции
3,587
Поинты
0.000
Форумчани, как вы считаете, в таком случае компания не будет пренебрегать безопасностью пользователей? Ведь повышая простоту оплаты, этим могут воспользоваться мошенники.
Только время покажет и как всегда за наши деньги
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
время покажет.
если будет много нареканий со стороны пользователей,
то вернут парольную с-му.
я думаю, надо оставить и то и то.
простота использования не должна заменять надежности,
особенно если это касается кошельков.
 

TaylerN

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Это конечно очень удобно для оплаты. Но насколько хорошо будет реализована защита от несанкционированного снятия денег со счета? Было бы круто, совместить эту технологию с распознаванием отпечатка пальца, для большей надёжности.
 

Uncle-Sam

Любитель
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
139
Реакции
22
Поинты
0.000
Как по мне, буду пользоваться старым и проверенным способом - логин и пароль.
 

saiman37

Интересующийся
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
100% этим воспользуются!!
 
Сверху Снизу