• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Нафтогаз" требует от "Газпрома" $16 млрд

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

30 апреля НАК “Нафтогаз Украины” подала в Арбитражный Трибунал в город Стокгольм исковые требования (Statement of Claim) в рамках арбитража против ОАО “Газпром” по контракту на транзит газа по территории Украины (январь 2009). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на своей странице в социальных сетях о том, что к российской газовой компании подан иск о возмещении убытков.

- В течение полугода после первого обращения в арбитраж по транзитному контракту ведущие международные эксперты и юристы осуществили значительный объем работы, чтобы четко доказать, что транзитный контракт является несправедливым по отношению к Украине, и более $10 млрд должны быть выплачены «Нафтогазу» «Газпромом» в качестве компенсации убытков.

Таким образом общая сумма наших претензий к «Газпрому» – 16 млрд USD.

Как ранее сообщалось, арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в конце сентября 2016 года планирует провести устные слушания по иску “Нафтогаза” к “Газпрому”с требованиями о пересмотре транзитного контракта. Вынесение решения арбитрами планируется до конца января 2017 года.

В октябре прошлого года “Нафтогаз ” уже подавал иск в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотреть контракт на транзит газа с российским “Газпромом”. Об этом сообщал глава департамента реформирования бизнеса НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко.
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что общая сумма исковых требований украинского НАК “Нафтогаз” к российскому “Газпрому” уже в Стокгольмском арбитраже превышает $ 16 млрд.
По материалам http://news.finance.ua/ru/news/~/349811
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу