• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налоговую

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
В течение нескольких лет дама, работающая в одной из общеобразовательных школ райцентра и получающая зарплату бюджетника, купила, в частности, квартиру более чем за 400 млн рублей, две иномарки. При этом она не брала никаких кредитов и не получала наследства, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

Само собой, дорогостоящие покупки не остались без внимания местной налоговой инспекции, которая попросила педагога предъявить декларацию о доходах. Как и оказалось, они значительно уступали расходам.

- В результате проверки установлено превышение расходов над доходами в размере 367 млн рублей. С данной суммы гражданке исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в 44 млн рублей, - рассказала заместитель начальника ИМНС по Мозырскому району Марина Жук.

Учитель оперативно его внесла и, что называется, закрыла вопрос, не открыв завесу происхождения денежных средств, что уже не входит в компетенцию налоговых органов.

Как пояснила Марина Жук, подобные примеры в практике работы налогового органа не редкость. Налоги зачастую вносятся гражданами, живущими не по средствам, без проблем.

ссылка
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Самое забавное, что этим она совершенно не заинтересовала МВД Беларуси. А по идее, должна.
 

Volchica777

Интересующийся
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Интересно, КАК?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Интересно, КАК?
на деньги мужа, который наверняка ещё бедней её. У нас ведь тоже многbt чинуши ака бессерябрянеки. а их дети и жёны вполне себе процветают.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Смысл ей горбатится учительницей интересно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Смысл ей горбатится учительницей интересно.
За тунеядство в РБ могут и посадить. :wink2:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Неплохо учителям платят, поднимает образование "с колен".
 

lg0r

Любитель
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
294
Реакции
149
Поинты
0.000
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Зато никто не сказал и не скажет "насосала". Уровень не тот!
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Подарок от учеников возможно?) За прекрасные знания.
 

profeet

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
40
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Да ладно вам, ну купила квартиру за 400 млн руб (белорусских) - это 1.4млн русских рублей. Ну купили пежо партнер для подработки и авео для себя. Что с того..
Мне другое интересно. Если я копил 30 лет сумму, потом потратил ее, то мне пришьют дублирующий налог? Типа потратил 30 лямов, а заработал полтора всего За год
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Мне другое интересно. Если я копил 30 лет сумму, потом потратил ее, то мне пришьют дублирующий налог? Типа потратил 30 лямов, а заработал полтора всего За год
У нас в стране так, если не сможешь подтвердить свой доход, то уплатишь с того, что не подтвердил 13% подоходного. И это обычная практика, а подобные новости я по несколько раз на неделе слышу.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Если я копил 30 лет сумму, потом потратил ее, то мне пришьют дублирующий налог? Типа потратил 30 лямов, а заработал полтора всего За год
инфляция сожрет деньги, а если захотите хранить в валюте, то тогда получите прибыль когда разменяете обратно, отсюда и налоги
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

Не такая и большая сумма то)))чтоб обращать на нее внимание,в мск вон каждую неделю безработных хлопают,то по 50млн рэ,то по 30,то по 70млн рэ,и все безработные при этом :biggrin2:
 

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
Re: Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налогов

За тунеядство в РБ могут и посадить.

теперь в РБ учительницы это что-то вроде миллионеров-безработных в России :)
 
Сверху Снизу