80-летней пенсионеркой, купившей две квартиры, заинтересовалась налоговая

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180

Пенсионерка 1934 года рождения, проживающая в Шумилинском районе, купила в 2004 и 2013 году две квартиры в Витебске на общую сумму 870 миллионов рублей. Эти факты не ускользнули от бдительных налоговых инспекторов. В ходе проверки обнаружилось явное превышение расходов над доходами — более чем на 100 миллионов рублей.

— В качестве источника доходов, на которые были приобретены квартиры, пенсионерка указала сумму пенсии по возрасту. Также она пояснила, что часть денег получила от родственников из России, что нашло подтверждение, а 21 000 долларов ей якобы подарил муж, ныне покойный. Проверив финансовое состояние и источники доходов супруга, мы выяснили, что он мог собрать максимум 6000 долларов, — рассказали корреспонденту Onliner.by в пресс-службе инспекции МНС по Витебской области.

Пенсионерке предъявили к уплате подоходный налог в сумме 13,8 млн, однако она попыталась обжаловать это решение.

— Министерство по налогам и сборам не поддержало эту жалобу. Поскольку добровольно пенсионерка отказывается платить налог, мы вынуждены были обратиться в суд, — добавили в пресс-службе ведомства.

Источник
 

Вложения

  • ---5.jpg
    ---5.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 803

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Пенсионерке предъявили к уплате подоходный налог в сумме 13,8 млн, однако она попыталась обжаловать это решение.

по-бодаться с налоговой - крепкая пенсионерка !
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Однознвчно дело тёмное, и бабушка была в этом деле подставным лицом. Скорее всего, так отмыли грязные деньги.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Зачем бабуле 80 летней 2 квартиры - ну реально понятно что она подставное лицо.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Зачем бабуле 80 летней 2 квартиры - ну реально понятно что она подставное лицо.

Подставное не подставное, вы читайте по тексту, что то что часть денег (думаю что большую) дали родственники из России (возможно дети обеспечены и купили мамке квартирку, а заодно и себе) нашло подтверждение. То есть проверили, подтвердилось. А вот по недостающей сумме возникли подозрения ибо муж не мог столько заработать :)

Заметьте что ей выставили счет всего в 13 млн. рублей, то есть недостающая сумма у них выходит в районе 150 млн. рублей.

Меня больше интересует тот вопрос, почему налоговая не находит подобные факты среди чиновников? :)
 

besenok

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
6,239
Реакции
564
Поинты
0.000
Подставное не подставное, вы читайте по тексту, что то что часть денег (думаю что большую) дали родственники из России (возможно дети обеспечены и купили мамке квартирку, а заодно и себе) нашло подтверждение. То есть проверили, подтвердилось. А вот по недостающей сумме возникли подозрения ибо муж не мог столько заработать :)

Заметьте что ей выставили счет всего в 13 млн. рублей, то есть недостающая сумма у них выходит в районе 150 млн. рублей.

Меня больше интересует тот вопрос, почему налоговая не находит подобные факты среди чиновников? :)


Так на то и чиновники ))) рука руку моет) вот и налоговая закрывает глаза а взамен какую нибудь и им квартирку дачу и пр.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180

jokey7

Специалист
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
616
Реакции
216
Поинты
0.000
Интересно, а где она взяла денег?
P.S. Я не из налоговой:)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Подставное не подставное, вы читайте по тексту, что то что часть денег (думаю что большую) дали родственники из России (возможно дети обеспечены и купили мамке квартирку, а заодно и себе) нашло подтверждение. То есть проверили, подтвердилось. А вот по недостающей сумме возникли подозрения ибо муж не мог столько заработать :)

Заметьте что ей выставили счет всего в 13 млн. рублей, то есть недостающая сумма у них выходит в районе 150 млн. рублей.

Меня больше интересует тот вопрос, почему налоговая не находит подобные факты среди чиновников? :)
Ага детям нечего как делать как покупать квартиры не себе в своей стране, а бабуле в другой 2 хаты купить. Бред.
 
Сверху Снизу