• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пентагон выделил $ 5 млрд на войну в космосе

Anastasia Kochetkova

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
279
Реакции
83
Поинты
0.000


Министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс заявила о подготовке США к потенциальным конфликтам, которые с Земли могут перейти в космос. При этом в качестве главной угрозы Джеймс назвала Россию и Китай.

Потенциальный конфликт США с Россией и Китаем побудил американские военно-воздушные силы дополнительно выделить 5 миллиардов долларов для создания наступательных и оборонительных систем для защиты спутников в случае, если наземный конфликт перерастет в космический.

Причиной для беспокойства американских ВВС стал запуск Россией трех телекоммуникационных спутников и космического аппарата, который может перемещаться с более высокой орбиты на более низкую, а также приближаться к другим объектам, заявила министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс. "Этот спутник-убийца может демонтировать ключевые системы другого орбитального аппарата и размещать на нем взрывчатку или даже идти на таран в стиле камикадзе", — заявила она.

Кроме того, в Китае тестируют противоспутниковые ракеты, которые ликвидировали свой вышедший из строя спутник в 2007 году. По словам Джеймс, в Вашингтоне с тревогой наблюдают за этими испытаниями.

"Нам нужно быть готовыми. Мы должны быть готовы к возможному конфликту, который однажды с Земли перейдет в космос", — сказала Джеймс. Глава Космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен заявил, что обеспокоенность потенциальной уязвимостью космических систем США была доведена до президента.

Источник
 
Последнее редактирование:

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
"Нам нужно быть готовыми. Мы должны быть готовы к возможному конфликту, который однажды с Земли перейдет в космос"
Это же сколько денег всем странам надо выделить, чтобы переместить военную площадку в космическое пространство.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Какую только ерунду не придумают, лишь бы бюджетные деньги для распила выбить :)
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Складывается такое впечатление, что США уже от жира бесится и не знает, какую еще себе несуществующую проблему придумать и раздуть до мирового масштаба.
 
Сверху Снизу