• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакер "угнал" самолет во время полета при помощи обычного ноутбука

Gosha77

Новичок
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
588
Реакции
413
Поинты
0.000
ФБР задержало эксперта по компьютерной безопасности из компании One World Labs Криса Робертса после того, как он взломал систему управления самолетом прямо в полете.

В апреле этого года Робертс пытался улететь рейсом United Airlines из Колорадо в Сан-Франциско на конференцию по компьютерной безопасности. Однако агенты ФБР сняли его с рейса и четыре часа допрашивали. Незадолго до этого Робертс написал в "Твиттере", что может управлять сообщениями, появляющимися в кабине пилотов. Он похвастался, что, например, может включить табло, информирующее о подаче пассажирам кислорода.

Адвокат Робертса утверждает, что представители ФБР обыскали его клиента и изъяли у него ноутбук и другие электронные приборы, однако ордера на обыск у них не было. Представитель авиакомпании, в свою очередь, отметил, что именно твит Робертса стал поводом для его задержания. "Тем не менее, мы уверены, что наши системы управления полетом невозможно взломать тем способом, о котором говорил Робертс", – отметил представитель перевозчика.

Однако в ФБР полагают, что сотрудник авиакомпании заблуждается, передает CBS. Агент Майк Херли в своем докладе отметил, что ранее Робертсу уже удалось взломать систему управления самолета и взять управление на себя прямо в полете. В частности, хакер поменял алгоритм работы одного из двигателей, тем самым изменив курс лайнера. Робертс признался, что с помощью своего ноутбука подключился в информационно-развлекательной системе самолета и нашел в ней слабые места. Такие уязвимости есть в системах самолетов Boeing 737-800, 737-900 и 757-200, а также Airbus A-320s.

По данным ФБР, Робертс в общей сложности 15 раз взламывал бортовые системы самолетов. Однако, по словам самого специалиста, он делал это исключительно с исследовательской целью, к тому же, хотел привлечь внимание к безопасности полетов.

Источник
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
А прикиньте что ноутбук разрядился)))) что дальше? Крутое пике..))
 

TwiSTeRs

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
227
Реакции
36
Поинты
0.000

zMoonLight

Новичок
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
безумцы ,свои таланты не в то русло
 

TwiSTeRs

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
227
Реакции
36
Поинты
0.000
Сверху Снизу