• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Телевизор LG 32LB563V

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Наконец добралась до оформления покупки, которую подбирали всем форумом для моего отца Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп.

Заработав немного денег в конкурсах форума, (спасибо форуму!:_106:), решила сделать подарок отцу, купить ему новый телевизор.
Посоветовалась с форумчанами по подбору модели.
Как это было, в этой теме
Остановила свой выбор на этой модели LG 32LB563V




Покупала еще зимой, в прошлом этапе конкурса не оформила покупку
(умудрилась не заметить конкурс)). Но ничего, зато за это время телевизор прошел тщательную проверку, тестировался многократным клацанием по кнопкам ПУ :_1:. Пока все отлично работает.

Покупала в местном магазине Фокстрот по акции за 4400 грн. (в итоге заплатила 4190.9 грн.), еще успела до подорожания, сейчас цена намного выше.
Гарантия при покупке давалась на год, если не доплачивать. Я не стала докупать дополнительную гарантию. Купила у них страховой полис на 10 грн. и общая цена уменьшилась на 200 грн, итого покупка мне обошлась всего с достакой (1 грн. прямо домой) в 4190.9 грн. (чек прилагаю).



Только распечатали упаковку:



Настройка каналов



Задняя панель телевизора







Телевизором мой батя очень доволен, тестирует уже 5-й месяц, ему нравится :_120:.



Видимость отличная, прост в управлении и настройках, пульт управления удобный, большие цифры на черных кнопках хорошо видно, с флешек любых читает все подряд, не перебирает (не все марки телевизоров все читают, даже, если указано, что такие форматы файлов воспроизводит, не всегда это так).

Что не понравилось в телевизоре. Но это как на любителя:

1. При переключении каналов высвечивается очень широкая полоса вверху экрана и ее никак нельзя убрать. В магазине уточняла, ответили, что сейчас во всех телевизорах LG так сделано.
2. Мне не понравилось, то экран нельзя отогнуть вперед или назад, он вмонтирован на две ножки, которые не отгибаются, экран строго перпендикулярно, а мне бы было удобнее назад немного его отогнуть. Дизайнеры здесь не доработали.
3. Одно гнездо usb. Если флешка старая, на компе, например, я ее с дополнительным шнуром подключаю, чтобы читалась. Телевизор воспроизводит и старые флешки без проблем через один шнур, но мало ли, могли бы сделать два входа юсби.

Больше пока никаких минусов не обнаружили, в остальном все нравится, покупкой очень довольны, точнее, мой батя доволен как удав :_1:.

Выражаю благодарность всем, принявшим активное участие в определении с покупкой!
Благодаря вам я теперь много знаю про телевизоры :_1:.
Особенную благодарность выражаю Ponomarenko Roman, который всегда принимает самое активное участие в выборе всего, чего мне хочется и все знает про мои хотелки :_106:.

Спасибо вам всем!

:mmgp:

Небольшой видеообзор


Телевизор показывает очень четко, это качество съемки такое, потому что поломанным телефоном снимала, пока больше нечем.
В следующий раз, надеюсь, и до себя руки дойдут :). Хочу планшетик прикупить, призы фоткать :_1:.
 

Вложения

  • 19052015656.jpg
    19052015656.jpg
    616.8 KB · Просмотры: 649
  • 22052015659.jpg
    22052015659.jpg
    471.3 KB · Просмотры: 635
  • 22052015664.jpg
    22052015664.jpg
    423.7 KB · Просмотры: 634
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
1. При переключении каналов высвечивается очень широкая полоса вверху экрана и ее никак нельзя убрать. В магазине уточняла, ответили, что сейчас во всех телевизорах LG так сделано.
Наверное, что бы пользователь ясно видел, на каком канале он сидит :wink2:
2. Мне не понравилось, то экран нельзя отогнуть вперед или назад, он вмонтирован на две ножки, которые не отгибаются, экран строго перпендикулярно, а мне бы было удобнее назад немного его отогнуть. Дизайнеры здесь не доработали.
Ну дак вешаете ногу на стену, к нему данный ТВ, и крутите углы просмотра по вертикали как Вам угодно то :wink2:
3. Одно гнездо usb. Если флешка старая, на компе, например, я ее с дополнительным шнуром подключаю, чтобы читалась. Телевизор воспроизводит и старые флешки без проблем через один шнур, но мало ли, могли бы сделать два входа юсби.
Тут Вы меня аж удивили, на компе всегда флешке по юсб разъему с головой хватает питания, и даже внешнему винту, а вот при подкл. этого же винта к старому ТВ 40" Филипс, 1-го кабеля уже мало(не зря в комплекте с винтов шел кабелек 2 юсб-1 мини), и только с родным кабелем Филипс видит внешний винт...

"Тип матрицы IPS Частота развёртки 100 Гц" = как глаз реагирует на картинку?
"Встроенные тюнеры DVB-C; DVB-T2; DVB-S2" = каналы эфира цифру ТВ сам подхватил?
Особенную благодарность выражаю Ponomarenko Roman, который всегда принимает самое активное участие в выборе всего, чего мне хочется и все знает про мои хотелки .
Рад стараться :d-thumbup: мне сие не сложно, т.к. я немного в электронике разбираюсь :wink2: и Вам приятно, полезно, и покупкой будете довольны...
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
на компе всегда флешке по юсб разъему с головой хватает питания
А вот и нет. На моем компе внешний накопитель читает только при подключении в заднее гнездо компа, а старый внешний накопитель запускает только с двумя шнурами. А на старом компе, так и вовсе запускает через раз и очень доолго.

А на новом Филипсе - крутой телек новый со смарт ТВ, но с меньшим экраном, вообще старые флешки не крутит и многие форматы фильмов не понимает.

"Тип матрицы IPS Частота развёртки 100 Гц" = как глаз реагирует на картинку?

Частота развёртки - я так и не поняла, что это такое)).
Разворачивается и сворачивается быстро, но не мелькает.
На видео я переключала каналы, можно посмотреть, насколько быстро реагирует.
Да вроде нормально мой глаз воспринимает-). Но я не долго смотрела, телек-то у бати в комнате, а он обычно под него спит :).

"Встроенные тюнеры DVB-C; DVB-T2; DVB-S2" = каналы эфира цифру ТВ сам подхватил?
Какими оно тюнерами осуществляло поиск, я не в курсе, но нашло все, что было подключено в доме)).
Выставлено все на автомате, ничего не меняли, как включили первый раз и поиск каналов на авто начался сам, обнаружило аж бегом сразу много аналоговых телеканалов (у нас только такое, спутника пока нет), сохранилось все автоматом, так и по сей день.
Изображение четкое, но по глазам не режет.
Угол просмотра хороший, под любым углом видно четко.
Цветность, яркость, контрастность, подстройки по ширине-длине экрана - все авто, оно само выставило как нам надо :).
Звук понравился, четкий, не скрежещет, если сделать громче, приятно звучит, не на высоких тонах, в ушах потом не свистит.

Еще что понравилось.
Очень удобное меню в телеке. Как говорят у нас в хайпах "программа интуитивно понятна даже детям" :_1:
Легко все находить и удобно.

В общем, пока все идеально :).
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А вот и нет. На моем компе внешний накопитель читает только при подключении в заднее гнездо компа, а старый внешний накопитель запускает только с двумя шнурами. А на старом компе, так и вовсе запускает через раз и очень доолго.
Давайте угадаю: комп жутко старый и там стоит БП Вт на 300-350? если да = не удивительно, что внешнему винту не хватает напруги из 1-го юсб порта...
Частота развёртки - я так и не поняла, что это такое)).
Как Вы знаете, в ЭЛТ стандартная развертка 50Гц, т.е. если посмотреть на экран краем глаза - прекрасно видно бегущие по нему полосы обновления картинки...
вот мне и интересно: в Вашем 100Гц - если на экран см. со всех сторон, картинка постоянная или видно ее обновление? теоретически, глаз видит 24 кадров в сек, т.е. на 100Гц(кадров) он будет не успевать замечать смену картинки :)
Да вроде нормально мой глаз воспринимает-). Но я не долго смотрела, телек-то у бати в комнате, а он обычно под него спит .
Ну дак батя, на работу то уходит, вот в его отсутствие, и поиграйтесь с ТВ настройками :wink2:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Давайте угадаю: комп жутко старый и там стоит БП Вт на 300-350?
И не такой он жутко старый. пенек 2-х ядерный.
БП Вт на 300-350? - это да, на 350.
в ЭЛТ стандартная развертка 50Гц, т.е. если посмотреть на экран краем глаза - прекрасно видно бегущие по нему полосы обновления картинки...
Вроде постоянная, смотрела под разным углом и в разных положениях: и сидя, и лежа, и сбоку и даже сверху))). Картинка как картинка, не мерцает, не блымает и угол обзора хороший.

в ЭЛТ стандартная развертка 50Гц,
Пока вы не сказали, мне бы в голову не пришло смотреть полосы краем глаза в телеке)). Лет 20 моему старому телеку, не замечала, какая у него частота.
Посмотрела с пристрастием со всех сторон на мой старый телек, не обнаружила полос, картинка с любого угла обзора постоянная, ничего там не обновляется, показывает как обычно. Телек-то ламповый)). Какая в нем частота развертки, не знаю-).
Ну дак батя, на работу то уходит, вот в его отсутствие, и поиграйтесь с ТВ настройками
Ну да, чтоб меня потом прибили за то, что я настройки поменяла? Неее :_1:
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
в Вашем 100Гц - если на экран см. со всех сторон, картинка постоянная или видно ее обновление?
Сегодня специально высматривала и выискивала эту частоту обновления в LG, под разным углом, не обнаружила частоты))) - картинка стабильная со всех сторон, отличается только бликами отсвечивания с окна.
Вывод: частота сворачивания и разворачивания стабильно-отличная :_1:.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Сегодня специально высматривала и выискивала эту частоту обновления в LG, под разным углом, не обнаружила частоты)))
Раз глаз не видит = значит картинка на ТВ точно в 100 Гц маслает :wink2:
теперь осталось скачать кино в 1080р, например http://www.rutor.org/torrent/315755/tihookeanskij-rubezh_pacific-rim-2013-bdrip-1080p = залить на флешку, воткнуть в ТВ, и наслаждаться качеством картинки при просмотре :wink2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
теперь осталось скачать кино в 1080р, например http://www.rutor.org/torrent/315755/...13-bdrip-1080p = залить на флешку, воткнуть в ТВ, и наслаждаться качеством картинки при просмотре
Мне в последнее время нравится пересматривать фильмы, которые искусственно переделаны в 60фпс, смотрятся круто :). Кстати и этот есть .
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Мне в последнее время нравится пересматривать фильмы, которые искусственно переделаны в 60фпс, смотрятся круто :). Кстати и этот есть .
Как же я Вас понимаю, уважаемый muzprofi :d-thumbup: сам с лета 2014 на них подсел...

я сам долго жду выхода лицензии, а потом пока фанаты не переделают блюрик в 60 фпс, правда моник у меня 19", всей масштабности битв я не успеваю замечать, НО кайф от просмотра кина в 60 фпс не с чем сравнить!
а качаю я их оттудова http://nnm-club.me/
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
вот мне и интересно: в Вашем 100Гц - если на экран см. со всех сторон, картинка постоянная или видно ее обновление? теоретически, глаз видит 24 кадров в сек, т.е. на 100Гц(кадров) он будет не успевать замечать смену картинки
На LED телевизорах частота развертки будет видна только при динамической картинке, если картика статическая то частота не будет заметна даже если она 10 Гц, потому что после того как светодиод зажегся он не гаснет, в отличии от пикселя на ЭЛТ мониторах.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
На LED телевизорах частота развертки будет видна только при динамической картинке, если картика статическая то частота не будет заметна
Спс. кеп :i-yes: это как же Вы статит. картинку на ТВ получите? лишь бродя в его настройках? т.к. при просмотре ТВ, картинка то всегда динамич. :i-yes:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Ребят, посмотрите пожлста у вас все мои картинки первого поста отображаются?
Мне только сегодня сказали, что при неавторизованном просмотре некоторые картинки не видно?
У меня тоже не отображаются, если не авторизоваться.
Самая главная фотка, где батя с кошкой возле телека, в майке с ммгп, эту фотку видно?

добавлено через 4 минуты
Похоже куда-то делись некоторые вложенные картинки. Но я же их загружала через скрепку и они точно отображались.
Обидно, что самые интересные фотки и не отображаются и я их уже не могу здесь поправить((.
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Ну вот, как же так? он там рядом с телеком с четырехцветной кошкой, в фирменной универсальной майке ммгп.
Раз не видно, я его отдельно добавлю вместе с кошкой :cat:

 

Вложения

  • 13122014550.jpg
    13122014550.jpg
    489 KB · Просмотры: 516
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Juliabest, теперь вижу. Котэ в шоке :).
 
Сверху Снизу