• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы полюбили британский фунт стерлингов

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Итак, парламентские выборы в Великобритании закончились, и все опасения, что были с ними связаны тоже. И теперь практически все эксперты в один голос предсказывают взрывной рост фунта стерлингов, по отношению к евро.

Возможно, уже сейчас мы видим на валютном рынке начало предсказанного роста. За неделю фунт подорожал, по отношению к валюте ЕС, на 2.2%. Между прочим - это больше чем за 4 последних месяца.

Исследование по поводу фунта проводило такое авторитетное издание, специализирующееся на финансах и экономике, как Bloomberg. По опубликованным данным, эксперты уверены, что фунт достигнет своего максимума, что был в 2007 году. То есть 70 пенсов за евро. Но тут фантастического и нет ничего, так как уже сейчас котировки находятся рядом с предсказанным уровнем.

В принципе, мнения экспертов ожидаемы, так как выборы в парламент Великобритании прошли без каких либо эксцессов и сюрпризов. И теперь трейдеры и частные банки ожидают давно обещанное Центральным Банком Англии повышение процентных ставок. А ведь перед выборами, фунт стерлингов довольно много потерял в весе, по отношению в евро. Stiven Saywell, главный валютный стратег BNP Paribas в Лондоне в своём интервью для Bloomberg сообщил, что не совсем были ясны результаты выборов в парламент. И именно из-за этого и финансовые и валютные рынки Великобритании сильно лихорадило. Но теперь можно более детально сконцентрироваться не на политических страхах и ожиданиях, а непосредственно на экономических и финансовых данных. После всего сказанного, своим клиентам и остальным инвесторам он посоветовал открывать позиции на рост фунта к европейским валютам, что приносят низкий доход. Имеется в виду фунт/евро и фунт/шведская крона.

Правда есть одно но, что немного не вписывается в ожидания аналитиков. Если ранее, две недели назад фунт стерлингов вырос по отношению к укрепляющемуся доллару на 3,8%, то за прошлую неделю, доллар отыграл свои позиции и подорожал на 1,5%.

Если я правильно понимаю, то основным критерием для роста фунта стерлингов станет только Банк Англии, который якобы должен повысить процентные ставки. Когда он это сделает? Специалисты говорят о том, что не ранее первой декады 2016 года. Почему они так решили? Вроде как из-за макроэкономических данных по Великобритании.

Но то было мнение частных аналитиков. Morgan Stanley, оказывается, придерживается того же сценария и советует покупать фунт против евро. Другой известный банк, под названием UBS, советует открывать другую валютную позицию. То есть открывать позиции по продаже австралийского доллара к британскому фунту стерлингов.

Есть мнение, что специалисты не учли последние данные по инфляции, которая впервые за 50 лет превратилась в дефляцию. А ведь это может заставить пересмотреть свою будущую политику Центробанк Великобритании.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу