• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Житель Китая расплатился мелочью за машину стоимостью 106 тысяч долларов

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Житель китайского города Шэньян по фамилии Ган приобрел машину стоимостью 660 тысяч юаней (106 тысяч долларов), расплатившись с местным автосалоном мелочью, сообщает Shanghaiist.

Китаец доставил в салон 1320 упаковок с монетами общим весом четыре тонны на грузовике. Чтобы перенести деньги в магазин, пришлось задействовать десять продавцов. В помещении менеджеры сложили монеты в гору высотой четыре метра. Часть суммы (20 тысяч юаней, или 3200 долларов) покупатель заплатил банкнотами.

Ган объяснил, что работает на бензоколонке и откладывал на автомобиль чаевые, которые оставляли ему водители машин, пользующиеся услугами АЗС. По словам китайца, ему надоело регулярно ходить в банк, чтобы менять монеты на бумажные деньги. Через сколько лет он смог позволить себе покупку авто, не уточняется. Издание также не сообщает марку приобретенной машины.

The Shanghaiist напоминает, что китайские покупатели не впервые делают крупные покупки, расплачиваясь мелочью. Например, в марте житель провинции Фудзянь оплатил свою новую квартиру, отдав за нее сто тысяч монет достоинством в один юань каждая.

источник
 

Банифаций

Интересующийся
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
47
Реакции
10
Поинты
0.000
что работает на бензоколонке и откладывал на автомобиль чаевые, которые оставляли ему водители машин
Если он жил в Японии хрен бы накопил на машину там не принято чаевые платить.
 
Сверху Снизу