Из запертой банковской ячейки в Москве пропало €150 тыс.

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
В одном из московских банков из запертой ячейки, стоявшей на сигнализации, таинственным образом исчезло около €150 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

«В четверг (11 июня. — RT) на службу «02» поступило заявление от 40-летнего неработающего мужчины, жителя Москвы, о пропаже денег из хранилища ценностей клиентов банка. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в период с марта, когда деньги были положены на хранение, неизвестный сумел похитить их из запертой, поставленной на сигнализацию банковской ячейки», — приводит РИА Новости текст сообщения пресс-службы. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

источник
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
может безработный владелец денег вступил в сговор с целью незаконного обогащения ? других вариантов не придумать . но даже если и так , то банк все равно лоховской какой-то !
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
то банк все равно лоховской какой-то !
Да скорее всего человеческий фактор. По любому не обошлось без сговора с сотрудником. Или сам сотрудник какой-нибудь идиот молодой, неопытный украл.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Почему сразу сговор? Просто человек-телепорт похитил.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Содержимое ячейки не было анонимным — раз полиция установила факт. Зачем тогда нужно было хранить деньги в виде наличных? Странная какая-то история.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Какой банк это интересно?
Тоже интересно, но такой информации не дали.
Зачем тогда нужно было хранить деньги в виде наличных? Странная какая-то история.
Так делают те, кто хочет потом взять то, что положил.))) Потому, что в нашей стране можешь положить в банк евры, а получить потом рубли по государственному курсу в 3 рубля.
 
Последнее редактирование:

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
В одном из московских банков из запертой ячейки, стоявшей на сигнализации, таинственным образом исчезло около €150 тыс.
Полтергейст однозначно,а иначе никак:biggrin2:
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
А откуда у безработного такие деньги? Они в той ячейке вообще были?
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
История с большим знаком вопроса, а был ли мальчик. Хотя есть случаи пропажи содержимого банковских ячеек как в России так и в Европе.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Мистика прям. Ой. Да разное бывает. Может сами сотрудники поделили между собой, может один прихватил. А может вообще кто-то давно вынашивал план такого обогащения)). Мы может только догадываться, что там могло произойти. А не может быть такого, что они перелодили просто куда-то? Не бывает такого? Интересно, что д это за банк такой.
 

Njord

Любитель
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
224
Реакции
21
Поинты
0.000
Ничего удивительного тут нет.
Правда, про такие наглые кражи я не слышал, но то, что из депозитных ячеек воруют деньги, по мелкому, это классика.
Например из десятитысячной пачки американских денег вытягивают пару банкнот по 100 баксов.
А самый хит - подменить эти же пару банкнот фальшивками.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Ничего удивительного тут нет.
Правда, про такие наглые кражи я не слышал, но то, что из депозитных ячеек воруют деньги, по мелкому, это классика.
Например из десятитысячной пачки американских денег вытягивают пару банкнот по 100 баксов.
А самый хит - подменить эти же пару банкнот фальшивками.

Фигово как-то. А кто-то знает надежный банк с хранением в ячейках, только мне в Украине нужно. Я не думал, что настолько в открытую воруют. И тоже недоумеваю кстати, какой смысл хранить так деньги, проще уже отдать банку под проценты.
 

Njord

Любитель
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
224
Реакции
21
Поинты
0.000
Фигово как-то. А кто-то знает надежный банк с хранением в ячейках, только мне в Украине нужно. Я не думал, что настолько в открытую воруют. И тоже недоумеваю кстати, какой смысл хранить так деньги, проще уже отдать банку под проценты.

Кстати, самый громкий скандал с подменой
был с одним из банков Украины.
Правда я уже не помню, какой это был банк,
но на то время(лет 5 назад) один из ведущих.
По телевизору недели две его склоняли.

А в ячейках хранят, в основном, левые деньги, за которые не могут отчитаться в случае чего.
 
Сверху Снизу