Канадский бездомный нашел $1600 и отнес их в полицию

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Канадский бездомный нашел $1600 и отнес их в полицию
Бродяга, ночующий на улицах канадского Лэнгфорда (провинция Британская Колумбия), нашел 2 тысячи канадских долларов (1,600 долларов США) и отнес их в полицию, сообщает ТАСС.


Горожане начали сбор средств, чтобы отблагодарить бескорыстного бездомного
После того, как о его благородном поступке стало известно журналистам, горожане начали сбор средств, чтобы отблагодарить бескорыстного бездомного.

"Пресса одолевает нас запросами, но бездомный не оставил никаких контактов. Как только патрули обнаружат его на улицах Лэнгфорда, мы сообщим ему о начале сбора средств для него", — рассказал представитель местной полиции. Он не назвал имени бездомного, но сообщил, что на вид ему около 60 лет.

"Такую крупную сумму в местную полицию еще никогда не приносили", — сказали в полиции. "Это тем более удивительно, учитывая социальный статус вернувшего нам деньги", — отметил полицейский. Согласно законодательству, если хозяин потерянных денег не объявится в течение 90 дней, то вся сумма будет возвращена нашедшему их бродяге.

Кстати, местные жители уже собрали на помощь порядочному бездомному 1,400 канадских долларов (1,100 долларов США).
Источник
 
Последнее редактирование:

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
бездомный не оставил никаких контактов.
Интересно, как его собирались потом наййти полисмены, если хозяин денег не найдется))
Или они "по умолчанию" всё решили ДО того как:biggrin2:
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Кстати, местные жители уже собрали на помощь порядочному бездомному 1,400 канадских долларов (1,100 долларов США).
Ну вот видите, ответили добром на добро. А если еще и прошлый хазяин не вернется, то он не плохо поднимется))
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Потому этот мир еще и существует, что остались люди — способные не имея ничего, отказаться от присвоения чужих денег. Не буду лукавить — не знаю, как бы я сам поступил в этом случае. Едва ли также.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну вот видите, ответили добром на добро.
Да вот только кто его искать будет, те бабки что он принёс давно уже решили кому и сколько, если хозяин не появится, даже если и появится на них не написано чьи они :biggrin2: скажут пришел 2-ой бездомный забрал деньги)
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да вот только кто его искать будет, те бабки что он принёс давно уже решили кому и сколько, если хозяин не появится, даже если и появится на них не написано чьи они скажут пришел 2-ой бездомный забрал деньги)
Мне вот интересное одно, сколько людей будет приходить и говорить, что это их деньги и как это они будут доказывать)) Если сумма уже всем известна) Хотя они могли схитрить и сказать не много не такую сумму)
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Потому этот мир еще и существует, что остались люди — способные не имея ничего, отказаться от присвоения чужих денег. Не буду лукавить — не знаю, как бы я сам поступил в этом случае. Едва ли также.

Я вот знаю как бы я поступил,поэтому видимо и не нахожу такие суммы.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
На Западе это в порядке вещей: чужое не брать, что нашел - отнеси в полицию. Этот только наши соотечественники воспитаны по другому.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Про себя могу сказать точно: 3000 руб я вернул владельцу.
Что было бы со мной если б я нашёл штуку $ - не могу сказать со 100% уверенностью.

Никто не знает как себя поведёт пока сам не окажется в этой ситуации.

Но бездомный короче дурень :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
На Западе это в порядке вещей: чужое не брать, что нашел - отнеси в полицию. Этот только наши соотечественники воспитаны по другому.

Что то я очень сомневаюсь в этом.Откуда же тогда в штатах столько преступников,от высокоморального воспитания и честности что-ли.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
На Западе это в порядке вещей: чужое не брать, что нашел - отнеси в полицию. Этот только наши соотечественники воспитаны по другому.

Ой, да не смешите меня, там так же никто особо от халявы не откажется. Да, нету сомнений того, что народ более лояльно относится и отдает, но все же больше чем у нас.
 

Fagor

Любитель
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
115
Реакции
10
Поинты
0.000
Чему здесь удивляться,порядку вещей.В обществе где кабриолеты не накрывают с личными вещами.Вот если бы это произошло,в какой то из (народных республик) тогда была бы сенсация.
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Этот только наши соотечественники воспитаны по другому.
Вы ошибаетесь) Это не совсем так)

добавлено через 1 минуту
Но бездомный короче дурень
Не думаю)...теперь ему соберут горожане сумму не меньше этой и я думаю никто не откажется взять его на работу)
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Как то странно рассуждать о воспитанности и порядочности целой нации по одному частному случаю. Если такой случай, как этот, в порядке вещей, зачем горожанами проявлена такая инициатива в виде почти равнозначной суммы благодарности? Пиар моральных ценностей? Так он нужен там, где они совсем обесценены.
 

Shnopak

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
77
Реакции
66
Поинты
0.000
Как-то в гипермаркете передо мной шли парень с девушкой, он стал что-то доставать из джинсов и из заднего кармана выпали 500 руб. Я это заметил, догнал их и попытался отдать. Они так испугались, когда я им объяснял, что у них выпали деньги, руки за спину прятали, лишь бы не взять их у меня, говорили, что у них ничего не выпадало. Я так понимаю, они думали, что это развод. А неловко было почему-то мне, люди вокруг стали коситься на меня с купюрой в руках, а рядом эта парочка в полуистерике. Если бы я был настойчивее, думаю, вызвали бы на меня полицию или охрану.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Чепуха какая-то полиция должна была минимум установить кто принес находку и записать его паспортные данные.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Чепуха какая-то полиция должна была минимум установить кто принес находку и записать его паспортные данные.
Там тоже не дураки же, видят человек бездомный, сразу и распили наверно деньги там же
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Чепуха какая-то полиция должна была минимум установить кто принес находку и записать его паспортные данные.
Ну так они и записали, а как же. Ведь говорится, что если не выйдут на связь то отдадут деньги этому бездомному.
 
Сверху Снизу