• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обеспеченные американцы стали собирать деньги против открытия приютов для бездомных

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,737
Реакции
20,041
Поинты
155.253



Жители одного богатого квартала в Сан-Франциско к настоящему времени собрали десятки тысяч долларов США, чтобы не допустить открытия круглосуточного центра по приему бездомных под названием "Navigation Center", который рассчитан на 200 койко-мест и расположится на площади в 9 300 кв. метров к югу от висячего моста Бэй-Бридж. Этот центр предоставит возможность потерявшим жильё переночевать в нём даже вместе со своими домашними животными, а также окажет помощь в поиске работы, чтобы люди смогли бы сами в дальнейшем платить за своё жильё.

Ранее своё добро на открытие этого центра дал мэр города, а административная комиссия порта Сан-Франциско рассмотрит этот проект уже в апреле.

Между тем, только за последние 8 дней 152 жителя Сан-Франциско смогли собрать более 75 000 долларов из обозначенной ими цели в 1 млн долларов. Среди них один донор внес сразу 10 000 долларов. Денежные средства из этого фонда под названием "Спасем в Сан-Франциско набережную Эмбаркадеро" в дальнейшем будут использованы на судебные расходы при подаче исков, чтобы не допустить открытия данного центра для местных бездомных.

Британская газета "The Guardian" приводит слова приводит слова Уоллеса Ли, отца 2-летнего ребенка, семья которого проживает в 2-х кварталах от места открытия этого крупного центра для бездомных и он признался, что участвует в сборе денег из соображений безопасности его семьи. "Сейчас у нас на районе многие люди заводят свои семьи", - заявил он. "Посмотрите, у нас по округе везде стоят детские коляски, которых не было когда я приехал сюда жить в 2013 году, вот поэтому я опасаюсь этого приюта для бродяг".

И хотя ранее уже проводились исследования, которые подтвердили минимальное влияние таких приютов для бездомных на городскую среду обитания, тем не менее, инициаторы этой протестной компании ссылаются всего на одно исследование, проведенное в канадском Ванкувере и согласно ему после открытия подобных заведений в городах там де всегда происходит резкий рост краж.

Тем временем, на популярной американской краудфандинговой платформе "GoFundMe" был открыт сбор средств в поддержку открытия этого крупного приюта для бездомных, куда сразу поступило 5 000 долларов США от самой "GoFundMe" и плюс ещё 137 000 долларов пожертвований из поставленной цели собрать сумму в размере 150 000 долларов США, чтобы помочь этому новому приюту.

Госпожа Келли Катлер, правозащитница из Коалиции по борьбе с бездомностью, в интервью "The Guardian" заявила, что все страхи жителей этого района Сан-Франциско держатся всего лишь на их стереотипах. "Неважно, где открывается такой приют, но люди обычно против этого, мол только не в нашей округе. И сейчас этот страх особенно силён на набережной Эмбаркадеро в Сан-Франциско"

"Здесь ведь действительно идёт речь о жизни и смерти", - отметила госпожа Катлер, подчеркнув, что в прошлом году в Сан-Франциско погибло 240 таких бездомных. "Эта проблема влияет на наше общество в целом", - сказала она, добавив: «Мы все должны сделать шаг вперед и тогда этот приют будет безопасен для всех".

И в ответ на этот сбор средств противников приюта мэр города недавно написал в своём Twitter следующее: "Бездомные - это просто кризис в нашем городе, и нам нужно стараться вырвать их с улицы и дать им шанс на своё жильё".

"Однако нас невероятно расстраивает и разочаровывает, что, как только мы (мэрия города) инициируем строительство очередного приюта для бездомных, так сразу местные жители начинают угрожать нам подачей судебных исков", - отметил он.

"Я согласен, что места для парковки машин важны, но места, где люди могут жить там, где они находятся, то есть в приюте для бездомных, я думаю, гораздо важнее, особенно в городской черте", - заявил представитель этого района Мэтт Хейни для журналистов с телеканала "KPIX 5". "У нас и так много городских парковок для транспорта, и я думаю, что это именно тот участок земли, который можно использовать для решения нашей самой насущной городской проблемы".

По словам господина Хейни, около половины из 3500 бездомных жителей Сан-Франциско обитают сейчас именно в его районе. И как сообщает "Guardian", около 1400 бездомных действительно ждут открытия временных мест в подобных приютах этого города.


Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5ca29bc932442
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Обеспеченные американцы стали собирать деньги против открытия приютов для бездомн

В США бездомные, это эпидемия и с этим они борются, только открывая центры для них)) Вместо того, что бы улучшать жизнь обычного американца.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,737
Реакции
20,041
Поинты
155.253
Re: Обеспеченные американцы стали собирать деньги против открытия приютов для бездомн

В США бездомные, это эпидемия и с этим они борются, только открывая центры для них)) Вместо того, что бы улучшать жизнь обычного американца.
Обычные американцы по-разному живут - кто-то всем доволен, а кому-то не хватает, хотя вроде с голода там не помирают, то есть еды везде хватает.
В принципе власти о бездомных помнят и даже представьте себе многое им позволяют. Например, недавно в штате Калифорния им разрешили ставить палатки везде, где только можно, хоть на площади перед городской мэрией или прямо на пешеходных тротуарах. Они этим пользуются и полиция следит, чтобы их не трогали. А вообще многие сами виноваты в том положении, в котором они оказались. Там реально надо выживать, а значит пахать на всю катушку - это не каждый так сможет, некоторые ломаются и опускаются на дно.
А ещё недавно прочитал материал о наркомании в США и даже немного в шоке от него. Оказывается там многие врачи фактически подсаживают больных на наркозависимые таблеточки и потом бедолаги переходят на серьезные наркотики. Почти 50 человек в день умирает в США от этого. Попа, короче. Я и не думал, что так много... А читал Тут
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу