• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В российскую экономику активно идут китайские инвестиции

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

По данным аналитиков консалтинговой компании Ernst&Young, в течение пяти лет прямые инвестиции Китайской Народной Республики в экономику Российской Федерации могут вырасти на десять процентов.

На сегодняшний день, по объему прямых инвестиций в российские проекты, КНР занимает 4-ое место. По словам замглавы Минэкономразвития С. Воскресенского, китайские вклады в экономику РФ растут, и, в 1-м квартале этого года они увеличились на четырнадцать процентов, по сравнению с 2014 годом.

Среди огромнейших проектов - это покупка Китайской инвестиционной компанией (CIC) 12,5 процентов акций калийных удобрений «Уралкалий».

Общий проект с российской компанией «Синтез» плюс вложения Государственной электросетевой корпорации Китая в 1,1 миллиардов долларов;


Возведение завода по сжиженному природному газу «Ямал-СПГ», где китайская нефтяная корпорация CNPC купила долю в 20 процентов акций за 810 миллионов долларов;

Капиталовложения в 750 миллионов долларов международной, китайской инженерно-строительной компанией цветной металлургии (NFC) в совместный проект с корпорацией «Металлы Восточной Сибири» в Бурятии;


Покупка компанией CIC 5,4 процента акций Московской биржи, и приобретение Строительным банком Китая (CCB) 2-х процентов акций российского банка ВТБ (по сто миллионов долларов).

Китайские компании готовы помочь, и агропромышленному комплексу в России, допустим, на развитие сельского хозяйства в Забайкальском крае, Чжэцзянская инвестиционная компания «Хуаэ Синбан» готова внести 24 миллиарда рублей.

К тому же, построить на территории Омской области агропромышленный кластер с заводом для получения комбикормов, где продукция непосредственно будет поставляться в КНР.

Поражают по своим размахам, и российско-китайские проекты в области недвижимости. Пекинский научно-технологический центр «Чжунгуаньцунь», и китайские инвесторы планируют возвести в городе Краснодаре микрорайон площадью 150 миллионов квадратных метров (вклад в проект 5 миллиардов долларов).



Нельзя не отметить, и планы китайско-российского инвестиционного сотрудничества в области технических нововведений. В этой сфере сотрудничают Фонд «Сколково» и китайская инвестиционная группа Cybernaut Inverstment Group, они подписали договор о формировании объединенного венчурного фонда объемом в 200 миллионов долларов для инвестирования в компании-резиденты технопарка «Сколково», которые специализируются в отраслях информационных, космических технологий, а также робототехники.


На данный момент, по компаниональной программе между Дальним Востоком и Северо-Восточным Китаем существует более 30 проектов, которые успешно претворяются в жизнь. Замминистр С. Качаев, сказал, что наша концепция такова, чтобы привлекать азиатские вложения, изготавливать продукцию на Дальнем Востоке и продавать ее в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), по информации ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
 
Сверху Снизу