• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Потребительские настроения украинцев: В гривну все еще не сильно верят

impressed85

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
236
Реакции
70
Поинты
0.000

В мае индекс потребительских настроений украинцев составил 45,6, что на 4,2 п. превышает апрельский показатель.

Об этом сообщает GfK Ukraine.

Согласно результатам исследования, больше всего выросли экономические ожидания, в частности, оценка возможностей экономического роста в течение ближайших пяти лет и индекс ожидаемых изменений личного материального положения.

«Рост потребительских настроений в мае произошел прежде всего из-за улучшения ожиданий. Экономическая ситуация стабилизировалась, и украинцы надеются на ее улучшение в будущем», – говорится в исследовании компании.

В мае продолжают улучшаться ожидания украинцев относительно возможной безработицы: индекс ожидаемой динамики безработицы равен 157, что на 2,4 п. меньше апрельского показателя. Также повысился индекс инфляционных ожиданий: в мае показатель прибавил 3,5п. и составляет 182.

Вместе с тем, в мае почти не изменились ожидания украинцев относительно курса гривны в течение ближайших трех месяцев: индекс девальвационных ожиданий потерял 0,07 п. до значения 132,6.

Кроме этого, оценка текущего положения улучшилась на 0,3 п. – до значения 36,4.

«Индекс текущего личного материального положения вырос на 0,5 п. и составляет 23,5. Индекс целесообразности делать крупные покупки остался почти без изменений и составляет 49,3 что на 0,1 п. лучше чем в апреле», – говорится в сообщении.

Ожидания относительно развития экономики страны равны 51,7, что на 6,7 п. лучше чем в апреле. В частности, индекс ожидаемых изменений личного материального положения добавил 7,5 п. и составляет 46,1, а индекс ожидаемого развития экономики страны в течение ближайшего года составляет 36,4, что на 3,3 п. больше чем в апреле.

Источник
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Экономическая ситуация стабилизировалась
Стабилизация, мягко говоря, не очень... Вспомнился прошлый год, когда в мая я ожидал стабилизацию. Прошло уже больше года, а воз и ныне там.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Валютная паника несомненно утихла. Но надолго ли это затишье?
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
правильно делают что не верят, я того же мнения, нету никаких предпосылок для укрепления гривны, а темболее для отката, курс и дальше будет расти я больше чем уверен
 
Сверху Снизу