• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ноябрьский индекс потребдоверия в Британии снова вырос

1.jpg


Британская компания по исследованию рынка GfK NOP Ltd в своём ноябрьском отчёте пишет, что индекс потребительского доверия в Великобритании в этом месяце вырос существеннее ожиданий. Этот индикатор поднялся до минус 24 пунктов, во время как в октябре он был на уровне минус 30 пунктов.

В GfK NOP Ltd утверждают, что все 5 составляющих индекса потребительского доверия в этом ноябре выросли по сравнению с октябрем 2923 года.

Например, показатель ожиданий в отношении личных финансов на ближайший год вырос до минус 3 пунктов с минус 8 пунктов, а год назад это значение составляло минус 29 пунктов. А показатель, оценивающий готовность потребителей тратить деньги на крупные покупки, в ноябре достиг минус 24 пункта по сравнению с минус 34 пункта в октябре. Год назад этот индикатор находился на отметке минус 38 пунктов.

И как выразился один из топов GfK NOP Ltd, а именно Джо Стейтон: "Взлеты и падения индекса потребительского доверия указывают на беспорядочные экономические настроения в стране, поскольку обнадеживающие новости о падении инфляции и росте заработной платы компенсируются высокими налогами на доходы физических лиц, а также высокими счетами за топливо и электричество".

Уточняется, что в этом свежем опросе приняло участие более 2 000 британцев в возрасте от 16 лет и старше и он проводился с 1 по 14 ноября 2023 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу