• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крыму отдадут во владение газопровод

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000


Александр Новак, министр энергетики РФ, заявил журналистам, что газопровод, который планируется построить из Краснодарского края в Крым, будет находиться в собственности Республики Крым.

Строительство данного газопровода предусмотрено Федеральной программой по развитию Крыма до 2020 года. Стоимость проекта составляет 20 миллиардов долларов, из этой суммы на прокладку по дну Керченского пролива и территории полуострова приходится 14,3 миллиарда.

Новый газопровод будет прокладываться по дну моря и основной целью его строительства является уменьшение энергетической зависимости от Украины. Газ будет поставляться на новые газовые электростанции, строительство которых тоже входит в программу. Сейчас полуостров Крым на 70 процентов энергетически зависит от Украины.

5 марта текущего года министр по делам Крыма Олег Савельев заявил, что полная независимость Крыма от поставок из Украины должна выполнится на конце 2016 года.

Ранее правительство Российской Федерации рассматривало 2 проекта по обеспечению полуострова энергией. К первому относится строительство трех газовых энергостанций суммарной мощностью 1,32 гигаватт и прокладкой указанного выше газопровода. Другой же проект предусматривал строительство высоковольтной линии передачи энергии с стороны Таманского полуострова без строительства энергостанций.

специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу