• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Туристы в Греции не могут снять наличку в банкоматах и расплатиться карточкой

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342

Туризм является одним из основных источников дохода для Греции. В прошлом году эта отрасль принесла 7 млрд евро ($19 млрд), или 9% от ВВП страны только от бронирования отелей, и еще 45 млрд евро от походов туристов в магазины и рестораны. Но сейчас экономические трудности страны отрицательно отражаются на туристическом сезоне. Поток туристов снижается каждый день.

29 июня все банки страны были закрыты на 6 дней. Большинство организаций не принимают к оплате банковские карты.
Некоторое туристы просто не могут оплатить свой отдых, заплатить за еду или услуги и поэтому сокращают свой отпуск или вообще отказываются от него.

Молодожены россиянка Валентина и ее муж Клаудио, которые прибыли из Милана, чтобы провести свой медовый месяц в Греции, говорят:

"Наш медовый месяц уже разрушен," рассказывает Валентина. "Греция была в заголовках финансовых новостей в течение последнего времени, но мы никогда не думали, всё может быть настолько серьезно. Банкоматы не работают, и менеджер отеля в Афинах не принимает оплату кредитной картой и просит оплату наличными, потому что он боится, что банки закроются, и он не сможет получить свои деньги".

Банки постоянно пытаются пополнить наличных в банкоматах, как быстро, как только они могут, говорит председатель Национального банка Греции.

Иностранные правительства посоветовали путешественникам в Грецию взять с собой наличные деньги ссылаясь на кризис ликвидности.

по материалам http://www.wsj.com/articles/tourists-are-left-in-lurch-by-greek-crisis-1435505597
 
Последнее редактирование:

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Греция была в заголовках финансовых новостей в течение последнего времени, но мы никогда не думали, всё может быть настолько серьезно.
Отдыхал на Кипре на прошлой неделе, там в новостях по греческому ТВ крутят рекомендации туристам, чтобы те брали побольше наличных денег с собой :money: При этом в самом городке, где я останавливался, были замечены неработающие банкоматы - совпадение ?
 

hardcorealex

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
31
Реакции
79
Поинты
0.000
В Греции сейчас в принципе происходит что-то непонятное, слышал об их проблемах с Евросоюзом и многое другое, а в экономическом плане у них давно не было все в порядке, не удивительно что это все стало выливаться в такое..
 

GoVPSFX

Новичок
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Думаю, что не даром на кануне дефолта в Россию приезжала делегация из Греции, думается мне, что заручились они поддержкой.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Туристы молодцы, без налички, едут в страну которую несколько лет колбасит. На что надеются.

добавлено через 1 минуту
Думаю, что не даром на кануне дефолта в Россию приезжала делегация из Греции, думается мне, что заручились они поддержкой.

Россия сама недавно была на гране дефолта, какая поддержка от нее может быть.
 
Последнее редактирование:

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
29 июня все банки страны были закрыты на 6 дней
Мда... Тут конечно туристы попали не плохо, так как многие только и рассчитываются картой. И вот ответ на то, что наличка всегда лучше карты, ведь никогда с ней проблем не будет)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Мда... Тут конечно туристы попали не плохо, так как многие только и рассчитываются картой. И вот ответ на то, что наличка всегда лучше карты, ведь никогда с ней проблем не будет)
наличку :money: можно потерять либо ее могут украсть, а карту в таком случае можно заблокировать и перевыпустить :_106:
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
наличку :money: можно потерять либо ее могут украсть, а карту в таком случае можно заблокировать и перевыпустить :_106:

Ага, только поймают Вас за углом, заберут карту и узнают пароль, и снимут все что есть) Так что замкнутое коло)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Ага, только поймают Вас за углом, заберут карту и узнают пароль, и снимут все что есть) Так что замкнутое коло)
ну сколько раз Вы теряли деньги? я наверное несколько раз точно, несколько раз терял и банковскую карту, только с банковской карты мне удавалось сохранить средства, а вот с потерей наличности - нет. банковскую карту у меня не отжимали ни разу)).
 

Дмитрий Волков 586844099

Интересующийся
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
38
Реакции
24
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Туристы молодцы, без налички, едут в страну которую несколько лет колбасит. На что надеются.
я вообще не понимаю как можно ехать в страны, в которых реальные финансовые, политические, экономические проблемы?! :t-1doh: хотя может кто-то захочет и ко мне приехать по типу экстремальный туризм. надо будет над этим подумать :i-yes:. проведу по местам боевой славы. выезд в АП не гарантирую, но адреналин от бомбежек гарантирован. банковские карты не брать, т.к. тут не работают банки, ехать только с наличностью :wink2:

добавлено через 1 минуту
Интересно где же то ходишь. :d-thumbup:
Надо это исправить что бы задумался :d-thumbup:
добро пожаловать в Донецк! :wink2: тем более тут и кризис ярче, чем в Греции)
 
Последнее редактирование:

vspiter7000

Специалист
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
786
Реакции
44
Поинты
0.000
Греция - это самая паразитирующая страна в Евросоюзе.
Сосёт кровь со всех стран Евросоюза,вплоть до Эстонии.
Никакого серьёзного производства в Греции нет.
Греция финансовопирамидальная страна-хайп,где основным источником дохода являются только туристы,которых они лошат и облохотронивают на каждом углу!
Стоит немного туристическому потоку чуть снизится и всё - повсеместный СКАМ!
Сами греки никогда не работали и работать не будут,так как они тунеядцы по натуре.
Нихренанеделание у греков в крови!
Вот и получили по "заслугам".:_106:
Так им и надо!:d-thumbup:
 
  • Like
Реакции: Room

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Сами греки никогда не работали и работать не будут,так как они тунеядцы по натуре.
Нихренанеделание у греков в крови!
Вот и получили по "заслугам".:_106:
Так им и надо!:d-thumbup:
так они всю Европу за собой тянут на дно...
 
  • Like
Реакции: Room

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
ну сколько раз Вы теряли деньги? я наверное несколько раз точно, несколько раз терял и банковскую карту, только с банковской карты мне удавалось сохранить средства, а вот с потерей наличности - нет. банковскую карту у меня не отжимали ни разу)).
Ну конечно пару раз терял и думаю как все. Но вот только я бы не сказал, что можно потерять уж огромные деньги) Да и просто нужно все в кошелке носить и не будет проблем) Да и не дай Бог)
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
что греки сделали для спасения своей экономики - собственно, ничего! Почему, когда Прибалтика и Польша вошли в Шенген то потоки бедных европейцев ринулись в Англию и Ирландию зарабатывать деньги. Не слышал, чтобы греки где-то работали. Вот и выходит, что греки нам ближе, так как хитрожопые и любят халяву, но кричать громче всех, что всеимдолжны нелепо и глупо. Я б на месте немцев и французов таки показал грекам что такое медок, а что такое холодок
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
наличку можно потерять либо ее могут украсть, а карту в таком случае можно заблокировать и перевыпустить
и потом ни в одном банкомате при дефолте или ликвидации банка, не сможешь ей расплатиться. у нас такое происходит постоянно. Поэтому предпочтительнее иметь на руках купюры.

В Грецию сейчас ехать - это безумие, пока нет стабильности, да еще и с карточками вместо денег.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
и потом ни в одном банкомате при дефолте или ликвидации банка, не сможешь ей расплатиться. у нас такое происходит постоянно. Поэтому предпочтительнее иметь на руках купюры.

В Грецию сейчас ехать - это безумие, пока нет стабильности, да еще и с карточками вместо денег.
Карточки кусок пластика за который еще трясут деньги на обслуживнаие и комиссии.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
что греки сделали для спасения своей экономики - собственно, ничего!
а что греки должны были сделать для спасения своей экономики?

Не слышал, чтобы греки где-то работали.
а Вы слышали что Греция это больше курортная страна? а как курорты будут работать, если по-Вашему, греки не работают вообще?! это же абсурд! или Вы думаете что у них там по-всюду гастарбайтеры?))
 
  • Like
Реакции: Room

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Греческое правительство - молодцы. Не отступили от интересов народа, не обобрали своих же граждан как липку. Вот это я понимаю, представление интересов народа.
 
Сверху Снизу