• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России принят «закон о забвении»

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
С 1 января 2016 года в России вступает с силу "закон о забвении". Законопроект об удалении ссылок с недостоверной информацией о гражданах по их заявлению, несмотря на возражения крупнейших интернет-компаний, был принят Госдумой сегодня во втором чтении.



Новый закон гласит, что гражданин в праве потребовать удалить из поисковика ссылки на информацию о себе, которую он считает недостоверной, неактуальной или распространяемой с нарушением законодательства. Подчеркивается, что ссылки на информацию о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к уголовной ответственности по которым не истекли, а также сведения о совершении преступлений, по которым не снята или не погашена судимость, удалить будет нельзя.



Гражданин, желающий, чтобы поисковик его забыл, должен составить заявление и указать фамилию, имя, отчество, паспортные данные, контактную информацию, согласие на обработку персональных данных, а также основания для прекращения распространения ссылки. Также нужно указать адрес страницы в интернете, на которой размещена недостоверная информация. Срок рассмотрения заявлений с трех календарных дней до десяти рабочих дней. Раскрывать факт обращения гражданина с требованием удалить ссылку нельзя.

Поисковикам, в свою очередь, предоставляется право запрашивать документы, удостоверяющие личность человека, написавшего заявление об удаление ссылок. Также поисковик может отказаться удалить ссылку. В таком случае гражданину прямой путь в суд.

источник
 

Максим Венчурный

Интересующийся
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Тогда все будут пользоваться такими поисковиками, где закон не действует.
 

larisawaine

Интересующийся
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
в принципе такое уже есть, но не в таком масштабе
 
Сверху Снизу