• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Женщинам могут разрешить не работать в критические дни

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, в котором женщинам предлагается выделять дополнительные выходные дни в так называемые критические дни. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы, кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев (ЛДПР). По его словам, такой законопроект позволит улучшить самочувствие и обеспечить право многих женщин на справедливые условия труда.

«Зачастую болевые ощущения прекрасной половины настолько интенсивные, что приходится вызывать бригаду скорой помощи. Многие женщины отмечают, что ежемесячные боли выбивают их на несколько дней из колеи. Поэтому ученые-гинекологи рассматривают менструацию не только как медицинскую, но и как социальную проблему», — передает РИА Новости объяснение данной инициативы самим Дегтяревым.
Парламентарий, в частности, предлагает, предоставлять работающим женщинам два дополнительных выходных дня в месяц в критические дни. Депутат также отметил, что сейчас женщины в период менструации имеют право не посещать работу только после оформления больничного. Однако в этот период большинство женщин испытывают психологический и физиологический дискомфорт.

«Чтобы получить отгул, дамам необходимо самостоятельно определить даты двух календарных дней в течение одного календарного месяца, когда работодатель должен отпускать их с работы. Период отсутствия женщины на рабочем месте должен быть оплачен за счет средств работодателя», — пояснил Михаил Дегтярев, ранее в своей предвыборной программе он обещал предоставить женщинам три отгула в критические дни.

источник
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Зачастую болевые ощущения прекрасной половины настолько интенсивные, что приходится вызывать бригаду скорой помощи.

Враньё однако ... это не "зачастую", а просто исключительные случаи, которые вообще не должны учитываться за крайней их малостью/редкостью.

Депутатам лучше бы озаботиться вопросами дискриминации мужчин в современном обществе.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Враньё однако ... это не "зачастую", а просто исключительные случаи
Ну, как женщина, хочу вам сказать, что первый день этого периода, действительно, бывает болезненным. У большого количества дэушек...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Ну, как женщина, хочу вам сказать, что первый день этого периода, действительно, бывает болезненным. У большого количества дэушек...

Но не до вызова же скорой помощи, тут явно утрировано до крайности. Не говоря уже о том, что это вменяют сразу всем особам женского пола без разбора, а не юным созданиям. Между тем, зачастую с возрастом и нормализацией половой жизни у женщины эти неприятные болевые моменты сглаживаются и уже не доставляют подобного дискомфорта.

Тысячелетия женщины впахивали, кто по дому, кто в поле и как-то не жаловались, а тут вдруг поплохело им резко. Эдак кончится тем, что они и по дому ничего делать не будут, причём по закону. :biggrin2:

Давайте уже и от мужчин и от женщин требовать адекватного поведения, а не чтобы они прикрывались надуманными предлогами, чтобы лишний раз полежать на диване за чей то счёт. А то потом ведь начнутся опять разговоры, почему работодатели не любят брать женщин на работу и зарплаты у них какие-то не такие.
 
Последнее редактирование:

Братец Лис

Интересующийся
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
72
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Я думал что подобные законопроекты могут выдвинуть только в туповатой америке или загнивающей европе. Ан нет...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Дегтярёв готовится занять место главного клоуна рос. политики. Жирик то не вечен.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

С начала двадцатого века женщины "лезли" во все сферы деятельности современного общества, вытесняя от туда мужчин и требуя равноправия, а теперь они вспомнили, что они ЖЕНЩИНЫ и не против получать выходные? А депутат конечно ИДИОТ! Он бы лучше пробил увеличение детских пособий, а не фигнёй занимался.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Депутат Дегтярёв -- не женщина, однако.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Сначала двадцатого века женщины "лезли" во все сферы деятельности современного общества, вытесняя от туда мужчин и требуя равноправия, а теперь они вспомнили, что они ЖЕНЩИНЫ и не против получать выходные? А депутат конечно ИДИОТ! Он бы лучше пробил увеличение детских пособий, а не фигнёй занимался.

Это уж точно, вообще если говорить о равноправии, то его фактически нет. Взять те же суды, они автоматом становятся на сторону женщин, почти по всем вопросам. У меня сейчас знакомый пробует через суд добиться того, чтобы можно было брать ребенка с ночевкой хотя бы на сутки. Не пьет, ни курит, нигде никогда не привлекался, короче нормальный мужичок. Уже судов 5 прошло, максимум что ему разрешили брать раз в 2 недели ребенка на полдня. :)

При всем при этом его бывшая не брезгует и спиртным, но что толку. Ребенок должен быть с матерью, потому что все мужики козлы. Судья разумеется женщина :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

При всем при этом его бывшая не брезгует и спиртным, но что толку. Ребенок должен быть с матерью, потому что все мужики козлы. Судья разумеется женщина
А у меня на глазах противоположный пример. Муж отнял у бывшей жены ребёнка в два счёта насовсем и ещё стряс алименты! И суд его поддержал. Только лишь потому, что у матери не было своего жилья. А этот папаша отдал ребёнка своей матери, сам женился на другой и бухают с ней на пару все выходные подряд. Сын с ними живёт один-два дня в неделю...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Судья разумеется женщина
Работа ж лёгкая. Можно работать даже в критические дни. Лишь бы к звонкам прислушивалась.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Знаете чё, мужики... вам, может быть, кажется, что и рожать тоже не больно?:rolleyes: У каждой женщины свои ощущения по данному поводу. Может и до скорой дойти, есть и такие случаи...
Тем более, как я поняла, эти выходные - дело добровольное. Кто чувствует сильный дискомфорт - тот будет брать выходные, кто нет - не берёт.
Не завидуйте, кароч.)))

Когда у девушки эти дни...

 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

За свой счёт - пожалуйста. Причем этот закон не должен касаться женщин, занимающий важные должности, где отсутствовать нельзя.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Ну еще больше женщин будут с неохотой устраивать официально.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы, кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев (ЛДПР).
Давно уже заметил, что практически все идиотские законодательные инициативы выдвигаются представителями именно этой партии.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Не завидуйте, кароч.)))

Все говорят "девушек нельзя обижать". Подразумевается "а
мальчиков можно", мало того - подразумевается что даже нужно. Все
говорят "девушкам надо уступать". Подразумевается "а мальчикам не
надо - их надо в пень посылать". Все говорят "девушкам надо говорить
комплименты", "девушек надо хвалить". И как само собой разумеется - а
мальчиков надо обзывать и унижать.
Я с детского сада не понимал - почему? Почему? Почему если ты
мальчик, то тебя не должны хвалить, тебе не должны уступать, ты
должен всем делиться. Почему если ты не то что ударишь, а даже дашь
сдачу девочке - то ты последняя сволочь, а если она тебя ударит - то ты
должен молчать - ведь ты же мужчина! Да мало того, ты еще должен ее
защищать, если она сама выпендривается на других мальчиков. Почему
так? Почему если ты девочка - то тебе все только хорошее и приятное, а
если мальчик - то только плохое и неприятное? Тогда я не понимал из-за
чего. Я видел их на горшках в садике и думал "Надо же, не повезло
некоторым, наверное у них такая операция была, что письки им
отрезали". Меня приучили не смеяться над инвалидностью и я не
задавал вопросов "почему". Хотя недоумевал про себя - "почему" так
много детей ходит с "отрезанными письками" и мне было не по себе от
этого. Не знал я тогда, что инвалидами-то в этой жизни являются как раз
обладатели длинных писек ...
© Copyright: Олег Новоселов, 2009

:) :biggrin2::lol:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Не знал я тогда, что инвалидами-то в этой жизни являются как раз
обладатели длинных писек ...
© Copyright: Олег Новоселов, 2009
Это обсуждение может затянуться навечно... кого считать инвалидами: у кого писька длинная или из кого кровь каждый месяц вытекает?))) Второе страшнее на мой взгляд. Но это опять можно оспаривать... и опять бесконечно. Мужчины и женщины никогда не поймут друг друга...
Вот, нашёлся один понимающий, и то его зачмырили.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

investor911

Интересующийся
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

абалдеть, дискриминация по половым признакам
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Re: Женщинам могут разрешить не работать в критические дни.

Обалдеть обсуждение.
 
Сверху Снизу