• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лондонский блокчейн-стартап Coinsilium планирует выйти на IPO

Anastasia Kochetkova

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
279
Реакции
83
Поинты
0.000


Лондонский стартап, инвестирующий в технологию цепочки блоков (блокчейн), намерен провести IPO в секции лондонской биржи для молодых компаний с небольшой капитализацией, став первой публичной компанией, деятельность которой связана с базовой технологией биткоина.

Молодая финтех-компания Coinsilium, основанная около двух лет назад, выйдет на биржу в первой половине августа под тикером COIN. Coinsilium инвестирует в стартапы, которые занимаются разработкой и внедрением технологии цепочки блоков в такие сферы как цифровые кошельки, платежи, вопросы обеспечения безопасности, а также консультационные компании, которые помогают заинтересованным в инновациях финансовым институтам лучше разобраться в особенностях внедрения распределенных реестров в свои рабочие процессы.

Компания планирует привлечь не менее £3 млн. от размещения, которые будут направлены на дальнейшие инвестиции на более поздних раундах финансирования и повышение долей участия в некоторых из 11 проектов, в которые были сделаны инвестиции ранее.

«Мы планируем стать крупным игроком в индустрии и способствовать ее дальнейшему росту», – отметил CEO компании Эдди Травиа. По его мнению, выход на IPO будет лучше частных инвестиций, а также придаст легитимности молодой технологии.

«Лондон – самое благоприятное место для обсуждения подобных вопросов с регуляторами в лице Банка Англии», – этими словами он прокомментировал тот факт, что размещение проходит в Лондоне, а не в США, – «Здесь самый конструктивный подход. Правительство положительно относится к инновациям и технологии цифровых валют в частности, оно понимает все потенциальные выгоды от ее внедрения».

Barclays, UBS и BBVA – это лишь некоторые представители банковского сообщества, которые плотно занимаются изучением потенциала технологии цепочки блоков. Биржа Nasdaq, в свою очередь, внедряет распределенный реестр уже в одну из своих площадок Private Market. В прошлом году объем венчурных инвестиций в экосистему биткоина составил около полумиллиарда долларов.

Источник
 

Вложения

  • coinsilium-250x147.jpg
    coinsilium-250x147.jpg
    5.6 KB · Просмотры: 221
Сверху Снизу