• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Боковая колонка на сайте или сидибар

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, хочу установить вторую боковую колонку, что бы она отображалась с права. Совсем запутался и может быть кто нибудь подскажет мне как это сделать, пока мой мозг остывает.))
Похоже, что большую часть работы стоит уделить стилям.)
Получилось, что эта правая колонка находится слева, в самом низу статьи, но как сделать, что бы она была справа и на уровне другой колонки с лева я пока не знаю.)
файлик правой колонки sidebar-right.php

решил я пока делать эту колонку в записях (single.php), добавил в конце строчку <?php get_sidebars('right'); ?>

Чего еще не хватает? Файла стилей. (стили сидибара начинаются с 2273 строки)

Что можно сделать? Спасибо заранее.)
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Вы решили всю тему WP переписать?! Оно вам надо?!

А если тему не переписывать, то у вас ничего не получится, править надо несколько файлов.

Сам задавался подобным вопросов с премиум темой, обращался в службу поддержки темы, это не входит в поддержку, пробовал сам, мозг вскипел и в итоге забил на это.
Проще саму тему WP поменять. ИМХО
Похоже, что большую часть работы стоит уделить стилям.)
Это основное, также в header.php и другим файлам к которым подключается сайтбар, надо смотреть саму тему.
 

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Да.. я кажется и написал, что для начала буду устанавливать сайд бар в записи(статьи)
 

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Хехе, теперь этот сиди бар с права, но отображается не корректно. Помогите пожалуйста стили установить для сиди бар. Файл со стилями я писал выше, да и файлик с одиночной записью тоже.)
 

Вложения

  • Screenshot (13h 53m 06s).jpg
    Screenshot (13h 53m 06s).jpg
    190.8 KB · Просмотры: 231

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Zlowariy, а что за шаблон? Бесплатный? Есть в открытом доступе?
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Отвечу за ТС: да бесплатный и в открытом доступе есть (ссылка).
Благодарю)

Короче, заходите в темы, жмете на теме "Настроить". У вас слева будет меню с настройками, а справа будут визуально отображаться изменения в самой теме. Выбираете "Виджеты", потом "Second Top Widget Are". Это и есть та самая правая колонка, туда перетаскиваете все необходимые виджеты, сохраняете, все, готово.

Ну а на будущее совет, если в теме не предусмотрено добавление сайдбаров без правок в коде, то, как сказал товарищ Globomen:

Проще саму тему WP поменять.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Выбираете "Виджеты", потом "Second Top Widget Are".
Извините, но это не решает проблемы, т.к. это дополнительный "Виджет", а не правый сайтбар. В теме предусмотрено много "Виджетов" и разных настроек, но ориентация сайтбара левая и вариантов нет (только правка кода, притом править надо много).

Попробуйте сами на локолхосте сделать, может у вас получится, у меня не получилось.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Извините, но это не решает проблемы, т.к. это дополнительный "Виджет", а не правый сайтбар. В теме предусмотрено много "Виджетов" и разных настроек, но ориентация сайтбара левая и вариантов нет (только правка кода, притом править надо много).
Не вижу разницы. Вообще это не совсем виджет, а так называемый "контейнер" для виджетов. Туда помещаются все элементы (рубрики, метки, произвольный html и т. д.), которые обычно вставляются в сайдбар. Абсолютно аналогичные функции.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Не вижу разницы. Вообще это не совсем виджет, а так называемый "контейнер" для виджетов. Туда помещаются все элементы (рубрики, метки, произвольный html и т. д.), которые обычно вставляются в сайдбар. Абсолютно аналогичные функции.
____________
Разница в отображении в первую очередь, а это меняет все.
Все "виджеты" (или контейнер, сути не меняет) привязываются к чему либо, в данном случае к левому сайтбару и располагаются рядом с родительским элементом, по этому надо менять сам родительский элемент (т.е. ориентацию самого сайтбара), проще говоря лезь в код. Или я что-то не понимаю?!
 

Вложения

  • 01-08-2015 01-50-11.jpg
    01-08-2015 01-50-11.jpg
    336 KB · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Вот как он расположен



Проблема только в том, что он отодвигает саму статью вниз. Вообще в коде сайдбары поделены по тем зонам, которые настраиваются в виджетах. То есть:

sidebar-bottom.php
sidebar-default.php (по умолчанию слева)
sidebar-footer.php
sidebar-secondary.php
sidebar-top.php

Чтобы добавить еще один, придется изрядно потрудиться (возможно, какой-нибудь php-программист сейчас втихую ржет надо мной). Лучше использовать то, что есть. Можно поколдовать с добавлением разных виджетов в разные сайдбары, может, что-то выйдет вполне себе достойное. По крайней мере, более необычно, чем эти заезженные сайдбары по обеим сторонам:)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    40.6 KB · Просмотры: 163

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Вопрос к ТС: Какие успехи?!

Судя по сайту ТС, пока успехов нет и рекомендации из данной темы не учтены.
Чтобы добавить еще один, придется изрядно потрудиться
Если говорить проще, придется переверстать весь шаблон. Пройтись по всему файлу style.css, пересчитать и пересмотреть все позиции и отступы элементов, пройтись по всем файлам подключения темы к ядру WP. В итоге писал выше:
Проще саму тему WP поменять. ИМХО
Хотя, смотря какая задача у ТС, может на этом сайте он осваивает WEB - технологии и ковырять до одури будет тогда оправдано. По другому не освоить, сам так делаю.
какой-нибудь php-программист сейчас втихую ржет надо мной
Сомневаюсь! Все с чего-то начинают, сам не программист и даже не верстальщик, а HTML и CSS знаю на уровне корректора. Но с подобной задачей сталкивался, вот и добавил свой комментарий. А так сама тема WP интересная, оставил у себя в закладках. Много разных настроек, только виджетов 9 штук (4 в футере).
 

Вложения

  • 07-08-2015 16-13-45.jpg
    07-08-2015 16-13-45.jpg
    293.1 KB · Просмотры: 217

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
День добрый, недельку этим не занимался, сейчас займусь, посмотрю, что можно сделать. Кстати, да. Вы угадали, я учусь.)
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
День добрый, недельку этим не занимался, сейчас займусь, посмотрю, что можно сделать. Кстати, да. Вы угадали, я учусь.)
Раз угадал, то обратите внимание на пост, может пригодится.
И как закончите с сайтбаром, отпишите как вы это сделали. Многим будет интересно, мне уж точно.
 

sedogrif

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
34
Реакции
14
Поинты
0.000
Приветствую, могу помочь со стилями вашего сайтбара! Я так понял по скриншотам нужно поменять его ширину и расположение чтобы отображался корректно...
У вас для сайтбара стили заданы css ?
 

ProfitBringer

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, вы правы. Всего навсего надо было стили поменять. Я их вообще заменил. Спасибо!
 
Сверху Снизу