• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2016 году объём российского рынка игр приблизится к $2 млрд

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Исследовательская компания J’son & Partners Consulting изучила положение дел на российском рынке компьютерных игр и составила прогноз по его развитию.

Как следует из сообщения аналитиков, в 2014 году объём игровой отрасли в России составил $1,63 млрд. В нынешнем году ожидается рост до $1,76 млрд, в 2016-м — до $1,89 млрд.

Большую часть рынка составляют многопользовательские онлайн-игры (MMO-игры), на долю которых пришлось около 40 % прошлогодних продаж в денежном выражении. Показатель по играм в браузерах и социальных сетях составил 18,4 %, по играм для мобильных устройств, ПК и игровых консолей — 15,9 %, 14,5 % и 12,3 % соответственно.

«Среди основных тенденций, наметившихся в 2015-2016 гг., можно отметить рост аудитории игрового рынка как за счёт общего роста интернет-аудитории, так и за счёт ранее не игравшей аудитории. При этом самый большой прирост аудитории ожидается в сегменте многопользовательских онлайн-игр», — говорится в отчёте J’son & Partners.

Пока самой быстрорастущей категорией в России являются мобильные игры: в среднем в 2014 году продажи здесь росли на 23 % в деньгах.

Объём мирового игрового рынка аналитики оценивают в $81,5 млрд по итогам 2014 года. В нынешнем и следующем годах ожидается увеличение оборота до 88,4 и 95,2 млрд долларов соответственно.

Источник
 
Сверху Снизу