На мобильные игры и приложения человечество потратило $34 млрд с начала 2023 года

qwdqwdqdqwd.jpg


В I квартале 2023 года пользователи iOS и Android потратили $33,9 млрд на мобильные приложения и игры. Об этом сообщили аналитики Data.ai в своем новом отчете.

Расходы пользователей iOS и Android на приложения увеличились на 4% и 6% соответственно, если сравнивать с первым кварталом 2022 года. В денежном выражении наибольшие траты были у пользователей iOS — $21,7 млрд, тогда как у пользователей Android - $12,2 млрд.

Что касается самих приложений, то пользователи iOS и Android скачали порядка 38,2 млрд приложений в I квартале. Здесь доля iOS составила 9,1 млрд приложений, а Android - 29,1 млрд.

Наиболее активными по загрузкам и покупкам являются граждане США и Китая.

И наконец. Самым популярным приложением по числу загрузок стал, ожидаемо, TikTok. Его также относят к самым популярным по тратам приложениям.

Источник
Уникальность
 

Andreska17

Интересующийся
Регистрация
29.03.2023
Сообщения
47
Реакции
26
Поинты
0.200
Тик ток то понятно, это дойная корова для Китайцев.
А вот тех кто играет в мобильный гейминг и платит ещё за это деньги...ну их я честно не понимаю.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555

Andreska17

Интересующийся
Регистрация
29.03.2023
Сообщения
47
Реакции
26
Поинты
0.200
А как иначе? Если игровой продукт отличный, то почему бы не поддержать разработчиков.
Донат это одно, а вот покупка разной переферии, типа оружия или персонажа, ну такое себе, лучше мне кажется взять игровую консоль либо портативку.
Ну и на мобилке много игр которые за каждое движение игрока хотят деньги.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Донат это одно, а вот покупка разной переферии, типа оружия или персонажа, ну такое себе, лучше мне кажется взять игровую консоль либо портативку.
О персонажах и покупке оружия - именно это я имел в виду.
Самый лучший способ монетизации, как по мне.
Разработка игры порой достигает десятков миллионов долларов и устанавливать ограничения в играх - это вынужденная мера.
 

Andreska17

Интересующийся
Регистрация
29.03.2023
Сообщения
47
Реакции
26
Поинты
0.200
О персонажах и покупке оружия - именно это я имел в виду.
Самый лучший способ монетизации, как по мне.
Разработка игры порой достигает десятков миллионов долларов и устанавливать ограничения в играх - это вынужденная мера.
Возможно и вынужденая мера...но мне реально непонятны мобильные игры.
Сравните игры с портативных консолей и игры с смартфона...небо и земля.
Сейчас даже старенькая PSP и игры на ней в разы лучше современных мобильных игр.
Ну возможно это лишь я такой придирчивый..
 
Сверху Снизу