• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MasterCard приступил к тестированию оплаты покупок с помощью селфи

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Вчера MasterCard анонсировал начало тестирования системы использования фото лица (селфи) и отпечатков пальцев для авторизации онлайн-платежей. Данное тестирование будет проходить в США и в ряде стран Европы.

Начиная с текущей недели и до конца ноября, обладатели кредитных карт MasterCard в Нидерландах, эмитированных фирмами ABN AMRO и International Card Services (ICS), смогут совершать онлайн-покупки без применения паролей, Пин-кодов и кодов подтверждения. На заключительном этапе оформления покупки в онлайн-магазине на смартфоне пользователя появится всплывающее окно, с помощью которого он сможет подтвердить платеж методом сканирования отпечатка пальца, либо используя селфи.

В сентябре такое тестирование будет проводиться и среди работников кредитного союза First Tech Federal Credit Union в США.

Следовательно, MasterCard внедряет иновационое решение, которое сможет заменить пароли во время проведения онлайн-платежей, и которое предоставляет всем пользователям отличную возможность одним касанием пальца или посредством селфи моментально подтверждать свою покупку.

”Пароли – это головная боль. Их легко забыть, они тратят наше время, и к тому же они не безопасны. Биометрические решения делают онлайн-транзакции такими безопасными и простыми, как покупки непосредственно в магазине“, – отметил Аджай Бхалла, занимающий должность президента по корпоративным решениям безопасности в MasterCard.

По материалам payspacemagazine.com
 
Последнее редактирование:

Ladybug

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
79
Реакции
10
Поинты
0.000
MasterCard тестирует сэлфи-платежи в Нидерландах и США

MasterCard запускает в США и Нидерландах два пилотных проекта в области верификации платежей по распознаванию лиц.

В рамках тестирования технологии карточный гигант сотрудничает с голландской International Card Services (ICS). 750 клиентов этой компании, держатели кредитных карт ABN Amro, откажутся от паролей, пинов или подтверждающих кодов и вместо этого будут оплачивать покупки онлайн путем распознавания их лиц и отпечатков пальцев.

Эксперимент продлится три месяца. Его участникам предложат скачать из Apple Store или Google Play специальное приложение от MasterCard, а также зарегистрироваться на сайте ICS для получения по e-mail кода активации для онлайн-платежей.

В момент оплаты на сайте магазина на мобильные устройства плательщиков будет отправлено popup-сообщение. С его помощью они смогут подтвердить платеж, воспользовавшись камерой смартфона для сканирования отпечатков пальцев или сделав фото своего лица (сэлфи).

Между тем, как утверждается, первыми оценить безопасность и удобство системы «сэлфи-платежей» смогут более 200 сотрудников кредитных союзов в США. Свои виртуальные биометрические платежи они отправят в пользу больничной сети Children’s Miracle Network.

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: MasterCard тестирует сэлфи-платежи в Нидерландах и США

Сэлфи-платежи уже появились :_4:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
С начала не понял,как так с помощью селфи :_1:
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Я думаю что от этого платежи не станут безопасней. Думаю найдутся способы для воров, особо на первых стадиях
 

Crowds

МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
1,992
Реакции
3,178
Поинты
0.000

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Сверху Снизу