• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первые карты национальная платежная система "Мир" обещает в декабре

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,374
Реакции
2,304
Поинты
19.700


Первая национальная платежная карта "Мир" будет выпущена в декабре.

К этому времени банкам -участникам системы необходимо обеспечить ее прием в банкоматах и возможность расплачиваться в торговых предприятиях и ресторанах. Об этом рассказал сегодня в интервью каналу "Россия 1" глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.

"На декабрь у нас намечен выпуск уже реально работающих карт. Но еще до декабря мы планируем, что банки-участники должны будут реализовать прием этих карт и обеспечить их принимаемость как в своих банкоматах, так и начать вести переговоры с торговыми предприятиями, ресторанами, так чтобы уже с декабря была раскрыта какая-то разумная по количеству сеть приема, где этими картами можно будет расплатиться. Ну, а в 2016 году карта должна стать более распространенной, а сеть должна расширяться", - сообщил Комлев.

Ранее он говорил, что доля национальной платежной карты на российском рынке к 2018 году может превысить 50%.

По словам Комлева, на первом этапе в рамках НСПК будут выпущены дебетовые и кредитные карты с контактным чипом и магнитной полосой.

Как ранее сообщал ТАСС, НСПК рассчитывает к декабрю заключить договоры с 10 российскими банками по эмиссии национальной карты, а в 2016 году их выпуск составит "сотни тысяч карт". По данным ЦБ РФ, в России на сегодня эмитировано 227 млн пластиковых карт.

источник
 

Вложения

  • мир.jpg
    мир.jpg
    27.4 KB · Просмотры: 144
Сверху Снизу