• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Volkswagen подешевел на 22% из-за скандала

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Акции немецкого автоконцерна Volkswagen упали на 22%, до семилетнего минимума. Этому предшествовало сообщение о том, что компании грозит штраф в $18 млрд за нарушение норм экологии



Акции немецкого автоконцерна Volkswagen в ходе торгов во Франкфурте в понедельник упали на 22%, до €126,4 за одну бумагу, пишет Bloomberg. Столь низко стоимость акций концерна не опускалась с 24 октября 2008 года. Стоимость компании вследствие падения акций уменьшилась на €16 млрд.

Ранее Volkswagen объявил о частичной приостановке продаж дизельных автомобилей в США. Решение последовало за обвинениями Агентства по защите окружающей среды (EPA), которое заявило, что Volkswagen много лет нарушал правила, касающиеся уровня выброса вредных веществ для дизельных моторов.

Как ранее писал Bloomberg со ссылкой на сообщение EPA, немецкому концерну грозит штраф в размере $18 млрд за продажу около 500 тыс. автомобилей с программным обеспечением, которое позволяло обходить проверку на уровень выброса вредных веществ.

Речь идет об автомобилях с дизельным двигателем 2009–2015 годов выпуска. По данным агентства, в машины внедрялось устройство, регулирующее работу очистительных систем автомобиля. Во время обычного вождения системы работали не на полную мощность, в результате чего выброс вредных веществ превышал норму более чем в десять раз. Во время же экологических тестов очистительные системы включались на полную мощность.

Главный исполнительный директор Volkswagen Мартин Винтеркорн уже принес свои извинения перед клиентами. Он также заявил, что Volkswagen продолжает сотрудничать с властями и начал собственное расследование случившегося.

В пятницу наблюдательный совет Volkswagen должен принять решение о продлении контракта Винтеркорна. Как считает лондонский аналитик Evercore ISI Арндт Эллингхорст, расследование против Volkswagen может стать для нынешнего CEO серьезной проблемой.

Положение Volkswagen на рынке США может стать решающим для немецкого производителя, который стремится выйти в мировые лидеры по объему продаж, писал ранее WSJ. В первом полугодии 2015 года вывод на американский рынок машин с дизельными двигателями и позволил Volkswagen обогнать Toyota Motor Corp. Расследование EPA может помешать планам компании, отмечает WSJ.



Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
По данным агентства, в машины внедрялось устройство, регулирующее работу очистительных систем автомобиля. Во время обычного вождения системы работали не на полную мощность, в результате чего выброс вредных веществ превышал норму более чем в десять раз. Во время же экологических тестов очистительные системы включались на полную мощность.
Интересно чем они думали, когда создавали такую "функциональность", или им действительно плевать на экологию!?
 

JPMorgan

Любитель
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
215
Реакции
117
Поинты
0.000
У нас много отечественных производителей на проверках показывают себя отлично, а на деле - люди отправляются, пихают в продукты непонятно что итд
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

sedogrif

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
34
Реакции
14
Поинты
0.000
Вполне не плохая компания и думаю конфликт разрешится, сам ездил на пассате 2010 года, довольно комфортная машина да и как множество их продукции!
 
Сверху Снизу