• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Преодолевать 1600 км еженедельно и оплачивать жилье в Гданьске выходит дешевле, чем арендовать комнату возле университета в Лондоне

Студент Лондонского университета Джонатан Дейви переехал в польский Гданьск, потому что жить там и летать на занятия в Лондон дешевле, чем платить еженедельно по 220 фунтов (около 7100 гривень) за аренду комнаты возле вуза. Об этом пишет британское издание Mirror.

Теперь с учетом расходов на самолет, автобус в аэропорт и из него, а также на жилье в Польше Дейви тратит 2100 фунтов в год (около 68 тысяч гривен).

"Трудно поверить, что преодолеть 1600 км дешевле, чем жить за углом", - говорит 23-летний студент. По его словам, идея сэкономить таким образом пришла после путешествия по Европе.

"Я вылетаю из Гданьска в лондонский аэропорт Лутон в 6 часов утра по средам. Из-за разницы во времени на первую лекцию я попадаю уже к 10 часам утра. У меня лекции по средам, четвергам и пятницам. Затем я лечу обратно в Польшу и нахожусь там до следующей среды. Это работает блестяще", - рассказал Джонатан.

Две ночи в Лондоне он проводит в недорогих хостелах или на диванах друзей. Студент ездит только с ручной поклажей и каждый раз навещает своих родителей в Гемпшире на юге Англии.

Источник
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Преодолевать 1600 км еженедельно и оплачивать жилье в Гданьске выходит дешевле, чем арендовать комнату возле университета в Лондоне

Студент Лондонского университета Джонатан Дейви переехал в польский Гданьск, потому что жить там и летать на занятия в Лондон дешевле, чем платить еженедельно по 220 фунтов (около 7100 гривень) за аренду комнаты возле вуза. Об этом пишет британское издание Mirror.

Теперь с учетом расходов на самолет, автобус в аэропорт и из него, а также на жилье в Польше Дейви тратит 2100 фунтов в год (около 68 тысяч гривен).

"Трудно поверить, что преодолеть 1600 км дешевле, чем жить за углом", - говорит 23-летний студент. По его словам, идея сэкономить таким образом пришла после путешествия по Европе.

"Я вылетаю из Гданьска в лондонский аэропорт Лутон в 6 часов утра по средам. Из-за разницы во времени на первую лекцию я попадаю уже к 10 часам утра. У меня лекции по средам, четвергам и пятницам. Затем я лечу обратно в Польшу и нахожусь там до следующей среды. Это работает блестяще", - рассказал Джонатан.

Две ночи в Лондоне он проводит в недорогих хостелах или на диванах друзей. Студент ездит только с ручной поклажей и каждый раз навещает своих родителей в Гемпшире на юге Англии.

Источник

Ух, я бы так не смог, летать каждую среду, все таможенные осмотры и так далее, я бы с ума сошёл:biggrin2:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Ух, я бы так не смог, летать каждую среду, все таможенные осмотры и так далее, я бы с ума сошёл
Он летает без багажа, с одним рюкзачком, который в ручную кладь помещается. Так что нечего у него досматривать, и наверное его там уже знают и сильно не обыскивают :).

Наши некоторые актеры так жили годами на два дома, ездия постоянно туда-сюда на поезде Москва-Ленинград, на самолет было дорого. Поезда нынче прошлый век, теперь будут в самолетах жить-).
 

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Теперь с учетом расходов на самолет, автобус в аэропорт и из него, а также на жилье в Польше Дейви тратит 2100 фунтов в год (около 68 тысяч гривен).

Точно опечатки нет?

upd: хотя если траты только на перечисленное - без еды и прочего - то вполне может быть.
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Он летает без багажа, с одним рюкзачком, который в ручную кладь помещается. Так что нечего у него досматривать, и наверное его там уже знают и сильно не обыскивают :).

Наши некоторые актеры так жили годами на два дома, ездия постоянно туда-сюда на поезде Москва-Ленинград, на самолет было дорого. Поезда нынче прошлый век, теперь будут в самолетах жить-).

Всё таки поезда роще переносятся, нету резких скачков давления. И даже в них проще засыпается, если купе :biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не забывайте ещё о бонусных программах авиакомпаний для частолетающих, как я, например: там можно копить мили, а потом ими же и расплачиваться за услуги авиакомпаний, билеты. Весьма православное дело. У меня полный ридикюль пластиковых карточек бонусных программ авиакомпаний: от "Аэрофлота", до "Сингапурских авиалиний". Часто летаю за мили или повышаю за эти мили класс обслуживания до бизнес-класса. Красота! И студент тот, наверно, такими программами пользуется.

Всё таки поезда роще переносятся, нету резких скачков давления. И даже в них проще засыпается, если купе
Да ну! В поездах нет того комфорта и покоя, как в самолётах. Потому я только летаю, Поездов стараюсь избегать вообще. да и всякого вагонного быдла в самолётах не бывает: вахтовиков, мамаш с детьми, пьяниц...
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Не забывайте ещё о бонусных программах авиакомпаний для частолетающих, как я, например: там можно копить мили, а потом ими же и расплачиваться за услуги авиакомпаний, билеты. Весьма православное дело. У меня полный ридикюль пластиковых карточек бонусных программ авиакомпаний: от "Аэрофлота", до "Сингапурских авиалиний". Часто летаю за мили или повышаю за эти мили класс обслуживания до бизнес-класса. Красота! И студент тот, наверно, такими программами пользуется.


Да ну! В поездах нет того комфорта и покоя, как в самолётах. Потому я только летаю, Поездов стараюсь избегать вообще. да и всякого вагонного быдла в самолётах не бывает: вахтовиков, мамаш с детьми, пьяниц...

Ну везде свои + и -. Насчёт мамаш с детьми не согласен, они тоже летают, если, конечно, вы летаете бизнес классом, то с этим вы не сталкивались, но в эконом таких полно. Летают совсем с грудными детьми
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну везде свои + и -. Насчёт мамаш с детьми не согласен, они тоже летают, если, конечно, вы летаете бизнес классом, то с этим вы не сталкивались, но в эконом таких полно. Летают совсем с грудными детьми
В самолетах дети себя хоть спокойно ведут, хотя раз летела, так какой-то трехлетка такой цирк устроил при потакании мамаши, что, мне честно говоря, под конец встать и отправить этого пиcдюка в нокаут, чтоб хоть люди смогли отдохнуть в полёте. Ну а в поезде способны поставить на уши весь вагон. Не, я бы запретила вообще перевозить детей до 10 лет, кроме как в СВ.

добавлено через 5 минут
И вообще, как считали в Викторианской Англии, детей должно быть видно, но не слышно. Полностью с этим согласна.
 
Последнее редактирование:

den350

Специалист
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
706
Реакции
198
Поинты
0.000
Точно опечатки нет?

upd: хотя если траты только на перечисленное - без еды и прочего - то вполне может быть.

я тебе говорю пора перебираться куда то на гоа или в индонезию :) интернет там есть.

добавлено через 1 минуту
Всё таки поезда роще переносятся, нету резких скачков давления. И даже в них проще засыпается, если купе :biggrin2:

в аэробусах тоже нормально летать если за крыльями сидишь. в боингах почему то уши подзакладывает.

добавлено через 4 минуты
Не забывайте ещё о бонусных программах авиакомпаний для частолетающих, как я, например: там можно копить мили, а потом ими же и расплачиваться за услуги авиакомпаний, билеты. Весьма православное дело. У меня полный ридикюль пластиковых карточек бонусных программ авиакомпаний: от "Аэрофлота", до "Сингапурских авиалиний". Часто летаю за мили или повышаю за эти мили класс обслуживания до бизнес-класса. Красота! И студент тот, наверно, такими программами пользуется.


Да ну! В поездах нет того комфорта и покоя, как в самолётах. Потому я только летаю, Поездов стараюсь избегать вообще. да и всякого вагонного быдла в самолётах не бывает: вахтовиков, мамаш с детьми, пьяниц...

частично с вами согласен. но если ездить первым классом в интерсити (в украине есть такие поезда) то там как правило народу нет. быдло не купит себе такой билет, да и скорость состава более 160 км/час и получается довольно быстро передвигаться и комфортно + розетка в каждом подлокотнике внизу и вай фай халявные (правда еще работающего не видел и пользовался своим). по итогу допустим на расстояние порядка 500 км (харьков-киев) на интерсити получится гораздо дешевле чем на самолете, а вот по времени одно и тоже. потому что осмотр, регистрация на рейс занимает большую часть времени. разница в цене даже не обсуждается.
 
Последнее редактирование:

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
Сколько учебных/каникулярных недель в лондонском универе? Если тупо вычесть 3 месяца из года, получается около 40 полетов, да заодно и на каникулы "бонусных миль" наберется))
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
В самолетах дети себя хоть спокойно ведут, хотя раз летела, так какой-то трехлетка такой цирк устроил при потакании мамаши, что, мне честно говоря, под конец встать и отправить этого пиcдюка в нокаут, чтоб хоть люди смогли отдохнуть в полёте. Ну а в поезде способны поставить на уши весь вагон. Не, я бы запретила вообще перевозить детей до 10 лет, кроме как в СВ.

добавлено через 5 минут
И вообще, как считали в Викторианской Англии, детей должно быть видно, но не слышно. Полностью с этим согласна.

Сейчас вообще дети какие-то все наболованные идут, не помнится что-то мне, что я так себя бы вёл
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
открытие достойно британских учёных. я сейчас тоже сделаю открытие. жить в моём нижнем новгороде, еженедельно преодолевая 1000км и учиться в мгу дешевле чем учиться в мгу и жить рядом с ним.
билет до москвы на скорый поезд ласточка(в пути 3.5 часа) стоит 1400р туда-обратно. если учиться также среда-пятница, то хостел нам нужен на 2 ночи по 500р за ночь. итого 2400р в неделю или около 10000р в месяц. арендовать 1к квартиру рядом с мгу стоит в среднем 35-40к. также проезд и аренду хостела можно удешевить бонусными программами.
ПРОФИТ! можно даже съехать от родаков, арендовать за 12000р 1к квартиру рядом с вокзалом в нижнем новгороде.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
хостел нам нужен на 2 ночи по 500р за ночь. итого 2400р в неделю или около 10000р в месяц. арендовать 1к квартиру рядом с мгу стоит в среднем 35-40к. также проезд и аренду хостела можно удешевить бонусными программами.
А можно просто снять однушку на троих и никуда не мотаться.:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,944
Реакции
7,345
Поинты
279.225
Вот это молодец парень. Шустрый, а еще умный. Никакой таможни. Формальность. Все быстро. Это Европа и все там не долго. За полтора часа уже в другой стране. Сам летал. В наших таможнях бардак, декларации прокламации можно обратно слетать за это время.

добавлено через 4 минуты
С работы иногда вы дольше добираетесь, нежели он на самолете. Снимать на пять на целый колхоз можно комнатушку, как в Москве, но удобства ноль, когда утром начинается с санузла, как в цыганском таборе это такое наше мышление, а они привыкли жить с полным комфортом. Респект парню.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Снимать на пять на целый колхоз можно комнатушку, как в Москве, но удобства ноль, когда утром начинается с санузла

Ну, почему же на целый колхоз? Если снять на окраине, но рядом с метро, то можно, вообще, на двоих по 10000. И никакой очереди возле санузла не будет: один над раковиной чистит зубы, другой над ванной.))) А потом быстренько на метро до универа...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И никакой очереди возле санузла не будет: один над раковиной чистит зубы, другой над ванной.))) А потом быстренько на метро до универа...
А баб как же водить? Им то по утрам где зубы чистить?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,944
Реакции
7,345
Поинты
279.225

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ух, я бы так не смог, летать каждую среду, все таможенные осмотры и так далее, я бы с ума сошёл
Вы не одиноки в этом :biggrin2:. В детстве обожала поезда, была мечта, вот бы на поезде постоянно кататься). Мечты сбываются, это правда!!! Теперь я ненавижу поезда и все, что связано с дорогой, кроме кофе в аэропорту. Здесь еще как-то приятные ощущения при воспоминании. Но все, что касается поезда - у меня внутренний мандраж). А вокзалы, а до вокзала добраться, от вокзала...


добавлено через 1 минуту
А баб как же водить? Им то по утрам где зубы чистить?
Ну вот видать поэтому ему и выгодно летать в Гданськ. Сам себе боится признаться, что не может надолго с девушкой расставаться:biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу