Обязательно выключите эту функцию в своем iPhone!

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Вы даже не подозреваете, какой вред несет эта функция!


Даже после обновлений новую операционную систему iOS 9 компании Apple идеальной не назовешь. Дело в том, что в телефоне есть одна функция, которая только кажется полезной. На самом деле, она достаточно вредна.

Желательно, чтобы Вы сразу ее отключили, особенно если у Вас не безлимитный мобильный Интернет. В противном случае Вы получите огромные счета от своего оператора.Речь идет о функции Wi-Fi Assist («Помощь Wi-Fi»), которая включена по умолчанию на iPhone6/6s/5/5s.

Она предназначена для автоматического переключения на 3G или 4G, если iPhone считает, что скорость Интернета через Wi-Fi его не устраивает.Например, если Вы находитесь в людном кафе или даже у себя в офисе, где к Сети подключено несколько пользователей, скорость Wi-Fi сразу понижается.

При медленном Интернете iPhone автоматически перейдет на 3G или на 4G. В итоге при обычном, а не безлимитном тарифном плане денежки на счету будут быстрее сгорать.Всё, что необходимо сейчас, — это следовать инструкции. Просто отключи ненужную функцию — и проблем с мобильным Интернетом как не бывало!

1. Сначала необходимо открыть «Настройки».



2. Потом выберите «Сотовая связь».




3. Найдите функцию «Помощь с Wi-Fi» и отключите ее.

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,216
Реакции
7,349
Поинты
203.955
Этот мобильный интернет не только в системе iOS 9 с дурными функциями. В простом смартфоне тоже магазин и обновление (в произвольной форме) съедает деньги или подключай беслимитный пакет с интернетом. Так, например в Нокиа Люмия, я жене полностью отключил пакетные услуги. Один нюанс, что теперь невозможно отсылать и получать MMS сообщение с картинкой.
 

Yourgrave

Любитель
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
155
Реакции
26
Поинты
0.000
Если есть wi-fi я просто его у себя включаю, а передачу данных ( мобильный интернет) выключаю. Дело 2-х секунд)
 

goldenmillioner

Профессионал
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
875
Реакции
430
Поинты
0.000
Не наблюдал чтобы мой яблочный друг жрал лишнего без моего ведома.) Блин, так что владельцы яблоков используют тарифы у сотовых операторов не включающих в себя существенный пакет трафика? Не, не видел. :eek: Иметь айфона и гонять с инетом где каждый мегабайт на счету это же по меньшей мере странно.))

добавлено через 2 минуты
Если есть wi-fi я просто его у себя включаю, а передачу данных ( мобильный интернет) выключаю. Дело 2-х секунд)
На яблоке?

добавлено через 9 минут
Кстати, вот эта самая функция о которой тут идёт речь, странно работает. Порой приходится wi-fi выключать (когда его нет) чтобы мобила адекватно на сотовые данные перешла. Бывает показывает что пересел на мобильные данные (в момент когда вайфай отвалился), а инета нет пока wi-fi не мочканёшь. :rolleyes:

добавлено через 13 минут
В простом смартфоне тоже магазин и обновление (в произвольной форме) съедает деньги или подключай беслимитный пакет с интернетом.
Обычно достаточно в настройках отключить авто обновление или обновление через сотовые данные. Эти функции по ходу в каждой мобиле есть.
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Погодите, вот примут пакет Яровой, тогда побросаем свои смартфоны и на звонилки обычные перейдем, ну или на смартфонах без инета ходить будем.
 
Сверху Снизу