• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рабочее место трейдера

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_9.jpg


Выбор компьютера​

Успешная торговля зависит от нескольких аспектов. Разумеется, это правильная стратегия, умение контролировать свои риски и безусловная эмоциональная выдержка, которой может похвастаться далеко не каждый участник рынка.

Однако способность быстро и четко реагировать на поступающие сигналы, а также свободно обрабатывать информацию – это в какой-то мере и заслуга вашей техники. При выборе компьютера многие трейдеры отдают предпочтение огромной мощности своего электронного помощника.

На самом деле для работы торгового терминала не требуется новейшая техника, которая в ходу у программистов, выполняющих одновременно несколько десятков, а то и сотен задач. Остановите свой выбор на тех моделях, которые обеспечат быструю работу без проблем. Программы не должны «зависать», а четкое и мгновенное выполнение команд – это большое преимущество для компьютера. Благодаря таким условиям вы не будете отвлекаться на процессы, которые не представляют важности для торговой деятельности, а это значит, что ваше внимание будет полностью сосредоточено на тех операциях, которые вы в данный момент проводите.

Кроме того, иногда вам придется открывать несколько программ одновременно. Помимо торгового терминала, это может быть обычный браузер, в котором вы ищете информацию, или видеоролик, проигрывающийся на фоне вашей работы. Компьютер должен быть готов к такому объему задач и выполнять их безукоризненно.

Помните о своем эмоциональном состоянии, от него во многом зависит ваша торговля, поэтому проблемы с электроникой не должны вас беспокоить.

Кстати, если вы используете стационарный компьютер, то под рукой лучше иметь ноутбук или планшет. Дело в том, что вам могут помешать такие внешние факторы, как внезапное отключение электричества или неожиданная поломка верного помощника. Устройства, которые работают от аккумулятора, позволят вам продолжить работу или хотя бы закрыть позиции, если их заряда не хватит для длительных действий.
Выбор компьютера для трейдинга


Размер монитора​

Опытные трейдеры советуют брать большие мониторы, в интервале от 19 до 24 дюймов. Это залог вашего комфорта, потому что даже самые мелкие детали будут видны хорошо, к тому же вам не придется менять свое положение, то приближаясь к экрану, то отдаляясь от него: все необходимые данные будут замечательно отражаться в удобном для вас размере.

У трейдера нет необходимости в нескольких мониторах, несмотря на то, что режиссеры различных фильмов убеждают нас в обратном. Качество вашей торговли существенно не улучшится, зато вы сможете одновременно работать и смотреть кино во весь экран. Вот только стоит ли отвлекаться от важных процессов? Расслабление необходимо, но пытаться соединить его с напряженной работой обычно не приводит ни к чему хорошему.

Если у вас плохое зрение, работайте за монитором в очках, которые вам прописал врач. Для защиты глаз можно также использовать очки со специальными стеклами, оберегающими глаза от усталости и напряжения.
Выбор монитора для торговли


Скорость Интернета​

Здесь рекомендация может быть только одна: чем больше скорость, тем лучше. Это значит, что нужные вам страницы открываются мгновенно, обновление данных не тратит ваше драгоценное время, а графики загружаются сразу же после открытия программы.

Не забывайте об эмоциональном состоянии. Быстрый Интернет – это быстрая бесперебойная работа, возможность тут же реагировать на сигналы и малейшие изменения. Медленный объем данными вызывает раздражение, беспокойство и тревогу. В таком состоянии сложно принимать решения взвешенно и объективно.

К сожалению, Интернет может внезапно отключиться, и это не всегда зависит от вас. На такой случай необходимо иметь запасной план. Здесь можно рассмотреть несколько вариантов.

Во-первых, наличие двух сетей, проведенных от разных провайдеров, позволит избежать этой проблемы. Вы даже не будете о ней знать, ведь ваш компьютер просто переключится с одной сети на другую и продолжит работу в прежнем темпе. Минус такого варианта – в его цене.

Во-вторых, можно позаботиться о приобретении 3G-модема, который возьмет на себя функцию обеспечения Интернетом тогда, когда основная сеть отказывается что-либо делать. Его недостаток тоже заключается в стоимости, ведь для того, чтобы он в любой момент смог вас выручить, придется платить за его обслуживание каждый месяц.

В-третьих, наличие современного смартфона с функцией модема спасет ситуацию. Если ваш телефон может переходить в режим раздачи сети, можно подключить компьютер к нему и продолжить работать. Этот вариант обладает только плюсами, потому что используется ваш мобильный Интернет, а это значит, что дополнительно платить ни за что не придется.
Как обеспечить бесперебойный Интернет во время работы


Личный комфорт​

Многие недооценивают важность таких аспектов, как мебель и освещение.

У вас сидячая работа, поэтому придется позаботиться о том, чтобы проводить целый день в одном и том же положении было удобно. С медицинской точки зрения это вполне обоснованно, потому что позвоночник напрямую связан с работоспособностью нашего мозга. Когда он находится в неудобном положении, это влияет на вашу способность мыслить, а также на все здоровье в целом. Замечали иногда головные боли? Скорее всего, вы сидите неправильно и неудобно, ищите причину в этом.

Не поскупитесь, компьютерное кресло не может быть дешевым. Разные дополнительные функции вроде подставки для ног, валика под поясницу и специального отдела для шеи – это не выброшенные деньги, а прекрасная возможность для вас поддержать свое здоровье, а значит, и работоспособность.

Высота стола должна идеально подходить для вашего кресла, его размер должен быть таким, чтобы вы легко могли положить на него обе руки, иметь возможность писать или рисовать, не отодвигая клавиатуру. Подумайте о своих ногах при выборе стола. Им тоже должно быть удобно.

Нет необходимости напоминать о прописных истинах, однако позаботьтесь о достаточном освещении своего рабочего места. В идеале рядом также должно располагаться окно, чтобы у вас постоянно был доступ к свежему воздуху, а также дверь, чтобы закрываться от своих домашних и иметь возможность сосредоточиться на торговле.
Мебель для трейдера

Дополнительная техника​

Наличие принтера и сканера в вашем рабочем пространстве будет несомненным плюсом. Распечатывайте графики, чтобы рисовать на них, писать, делать себе пометки. Эти же листы можно потом снова загружать в память компьютера и использовать позже в своей работе.

В процессе помогают графики и основные правила, которые постоянно находятся у вас перед глазами.
Дополнительная техника для трейдинга


Выводы​

Не смешивайте свою работу и личную жизнь. Выделите в своем доме отдельное пространство, где вы будете заниматься торговлей и куда никто не будет входить. Это позволит вам не отвлекаться на посторонние шумы и всегда находиться в процессе, как говорится, с головой.

Нужный настрой позволит достигать отличных результатов, а настрой создается в правильной обстановке. Обеспечьте себя всем необходимым, и тогда вы избежите большей части проблем.
Домашний офис для торговли



 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу