• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс на телефоне. Плюсы и минусы мобильной торговли

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_22.jpg

Плюсы Форекса на телефоне​

Маленькое устройство помещается в нашей ладони, поэтому мы в любой момент можем извлечь его из кармана или сумки, чтобы быть в курсе событий, которые разворачиваются на рынке, а также контролировать свои риски вне зависимости от того, где мы находимся. Можно спокойно отправляться в путешествие, собираться с семьей в долгожданный отпуск, уезжать за город или даже находиться на важном совещании. Что бы ни происходило вокруг, у трейдера, имеющего под рукой телефон, всегда есть возможность быстро проверить терминал, даже не отвлекаясь от дела, которым он занят в данный момент. Несколько секунд – и человек вновь погружается в беседу с друзьями, составление отчета или процесс покупок в супермаркете.
Использование телефона выгодно отличается от работы на ноутбуке. С одной стороны, ноутбук тоже можно всегда брать с собой, особенно если он небольшого размера и веса. Достаточно убрать его в специальную сумку, повесить на плечо и отправляться по своим делам. С другой стороны, вам придется потратить несколько минут, чтобы достать устройство из чехла, подключить к сети, включить и зайти в торговый терминал. И повезет, если вы находитесь в помещении или рядом с местом, где можно разложиться и ненадолго погрузиться в работу на Форекс. А если вы идете по улице или едете в общественном транспорте стоя, время будет упущено, и даже находящийся рядом ноутбук не позволит мгновенно оценить рыночную ситуацию и совершить необходимые действия.

А еще аккумуляторы многих моделей ноутбуков не предназначены для длительной работы, и через 3–4 (реже через 5–6) часов они сдаются. Мобильный телефон в этом отношении удобнее, потому что он держит заряд батареи около 12 часов или чуть меньше при активном использовании функций.

К счастью, в наши дни практически везде есть доступ к выходу в сеть Интернет. Если вы на отдыхе в другом городе или за границей, то отель или арендодатель предоставляют возможность подключиться к сети. На природе тоже есть шанс поймать хороший сигнал, если, конечно, вы не отправились в густой лес или глухую деревню. Мобильный интернет развивается с каждым годом, и остается все меньше мест, где телефон терял бы связь и оставался глух к попыткам подключиться к сети.

Мобильный трейдинг дает возможность совершать различные транзакции, анализировать графики, изучать экономический календарь и быть в курсе всех выходящих новостей. Словом, мобильная версия торгового терминала предоставляет почти полный функционал стандартного терминала.
Плюсы Форекса на телефоне

Минусы мобильной торговли​

Конечно, преимущества использования мобильного телефона для трейдинга, впечатляют, однако у такого способа торговли есть и свои недостатки. Многие из них, впрочем, можно перевести в плюсы.

Использование мобильного интернета может быть недешевым, особенно если вы находитесь в другом регионе и платите больше за пользование всеми функциями своего оператора сотовой связи. Выход есть: если ваше пребывание в другом городе или стране длительно, то можно подключить опцию безлимитного доступа к сети Интернет и экономить свой бюджет.

Еще один минус – это размеры экрана телефона. Многим трейдерам очень неудобно всматриваться в маленький шрифт и слабо различимые цифры, чтобы понять, что происходит на дисплее. Конечно, на экране ноутбука или компьютера информация выглядит намного привлекательнее, потому что ее видно невооруженным взглядом. Люди, привыкшие к ежедневному использованию мобильного устройства, вряд ли обратят внимание на этот пункт, поскольку они постоянно получают информацию на дисплее именно такого размера и давно адаптировались к этим условиям. Для тех, кто не хочет возить с собой ноутбук и не желает мириться с маленьким экраном своего телефона, есть другой вариант. Они могут приобрести планшет или карманный персональный компьютер, на котором разглядеть буквы и цифры будет намного проще и удобнее.

Главный недостаток мобильного трейдинга – ограниченный функционал. Проведение любого анализа на мобильном устройстве будет весьма затруднительно, потому что для этого нет специальных возможностей. Кроме того, в мобильной версии терминала отсутствуют многие индикаторы. Трейдер может выбрать стандартные инструменты, но вот скачать и установить дополнительные будет невозможно, поэтому придется ограничиться тем, что предоставляют возможности программы. Если торговая система трейдера не требует специфических индикаторов, а сам он умеет пользоваться стандартными инструментами, то этот недостаток вряд ли можно назвать решающим.

Кстати, возможность использовать торговый терминал с помощью мобильного устройства появилась совсем недавно, поэтому развитие функционала происходит в довольно быстром темпе. Разработчики стремятся создать версию, ничем не уступающую компьютерному варианту. Это логично: мы все больше и больше отказываемся от использования персональных компьютеров и ноутбуков, в наших сумках лежат планшеты, а в карманах – телефоны. Именно к ним мы обращаемся в любой ситуации, поэтому и мобильный трейдинг рано или поздно станет полноценным, в нем появятся все доступные индикаторы, все функции, чтобы торговать стало еще удобнее.

Как уже было сказано выше, мобильная связь не всегда выручает пользователя, потому что он может находиться в зоне, где связь просто-напросто отсутствует. Это, наверное, единственный недостаток, который невозможно превратить в преимущество, потому что для выхода в сеть Интернет нужно переместиться в другое место. А еще мобильная связь может преподнести неожиданный и неприятный сюрприз: она перестанет ловить сигнал, даже если вы находитесь в центре шумного мегаполиса. Впрочем, от внезапного отсоединения от сети нельзя быть застрахованным даже в том случае, если вы сидите у себя дома и пользуетесь WI-FI.
Минусы мобильной торговли

Выводы​

Список плюсов и минусов мобильной торговли небольшой, но каждый его пункт заставляет задуматься над тем, переходить на новый вид трейдинга или работать с помощью персонального компьютера, только когда вы находитесь дома. Второй вариант, без сомнения, консервативен, однако разработанное приложение для мобильного устройства в этом случае поможет просто оставаться в курсе событий и следить за тем, как меняется ситуация на рынке. К тому же изучение функционала мобильной версии поможет вам быстро привыкнуть к полноценной версии, когда она будет разработана и выпущена для использования трейдерами. В то время как многие участники рынка будут терять время, осваивая торговый терминал на своем телефоне, вы уже будете торговать в полную силу.

Любой опытный трейдер знает, что на Форексе исход сделки может быть решен за минуту или даже еще быстрее. Успеваете ли вы добраться до своего ноутбука или компьютера, чтобы поймать момент и извлечь максимальную прибыль из своей позиции? Даже если вы находитесь всего в нескольких минутах ходьбы от своего устройства, время может быть уже упущено. Мобильный торговый терминал не допустит такой ситуации, он позволит в мгновение ока войти в систему, оценить состояние рынка и совершить необходимые действия с выгодой для себя.
Плюсы и минусы мобильной торговли


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу