• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южноафриканский холдинг Naspers приобрёл контроль в Avito за $1,2 млрд

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Холдинг из Южной Африки Naspers выкупил контрольный пакет акций сайта объявлений Avito за 1,2 миллиарда долларов. Naspers увеличил долю в Avito с 17,4 процентов до 67,6 процентов. Avito является самым крупным сервисом объявлений в РФ. Оценка Avito после сделки выросла с 883 миллиона долларов до 2,7 миллиардов долларов.

Naspers начал инвестировать в Avito с 2013 года. С этого момента дела Avito начали улучшаться. На данный момент сайт Avito посещает свыше 35 миллионов пользователей ежедневно. Ежемесячный просмотр страниц сайта превышает 8,6 миллиарда. Больше половины посещений сайта происходит с помощью мобильных телефонов.

В прошлом году прибыль Avito была 75,5 миллионов долларов. Это на 76 процентов больше чем в 2013 году.

Naspers владеет 29 процентами акции Mail.ru Group. и 34 процентами Tencent из Китая. В 2011 г. купил 100 процентов акций за 29 миллионов долларов сайт объявлений Slando Ltd из Англии. В 2010 году Naspers инвестировал в OLX Inc. из США около 40 миллионов долларов.

Naspers хочет укрепить свои позиции на рынке объявлений. В холдинге Naspers видят перспективы Avito в долгосрочном периоде так как рынок e-commerce развивается быстрыми темпами.

Сайт Avito запустили в 2007 году. В 2010 г. инвестиционный фонд Northzone из Скандинавии и KInnevik из Швеции, которая является одним из основателей Avito, инвестировали в сервис 25 миллионов долларов и оценили сайт Avito в 66 миллионов долларов. В 2011 г. была вложена ещё 16 миллионов долларов и сайт был уже оценён в 159 миллионов долларов. В 2012 г. вложили Baring Vostok, Private Equity, Fund IV и Accel Partners 75 миллионов долларов. После этого сайт оценили в 300 миллионов долларов.

По материалам megamozg
 
Сверху Снизу