Украинцы тратят на видеоигры 143,6 млн долларов в год

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Аналитическое издание Newzoo опубликовало ежегодный рейтинг ТОП-100 стран по доходам от онлайн игр. Исследование основано на данных о продажах оборудования, доходах от азартных игр и о ставках на спорт.

Больше всех фанатеют от видеоигр китайцы. Поднебесная заработала в 2015 году $22,2 млрд в этой сфере, обогнав США на $250 млн. В первой десятке также оказались Япония, Южная Корея, Германия, Великобритания, Франция, Канада, Испания и Италия.

А вот в региональном рейтинге в Восточной Европе по заработкам на видеоиграх лидируют Россия, Польша и Румыния. Украина занимает четвертое место с доходом в $143,6 млн и 45-е в общем списке.


Источник
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ни разу даже диски с играми не покупал, только пиратки из интернета. А тут оказывается столько бабла выкидывают. Атас полный :eek::).
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Я вот вообще не понимаю, как за "ничто" можно еще и деньги платить. У меня товарищ на танки наверное несколько своих зарплат потратил, считает что это нормально и еще мало даже)))
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я вот вообще не понимаю, как за "ничто" можно еще и деньги платить. У меня товарищ на танки наверное несколько своих зарплат потратил, считает что это нормально и еще мало даже)))

"Больные" люди :).
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Я вот вообще не понимаю, как за "ничто" можно еще и деньги платить. У меня товарищ на танки наверное несколько своих зарплат потратил, считает что это нормально и еще мало даже)))

Ну почему ни за что, это такой же товар, как и хлеб. Или поход в кино, театр. Так что если собрался поиграть в игру, так заплати за неё... Моё субъективное мнение
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Поднебесная заработала в 2015 году $22,2 млрд в этой сфере, обогнав США на $250 млн.
Вы только вдумайтесь в ЭТИ СУММЫ! И не нужно ни нефти ни газа.
У нас что, мало геймеров и программистов, или геймеров-программистов?!
 

AllFed

Новичок
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
293
Реакции
28
Поинты
0.000
Вы только вдумайтесь в ЭТИ СУММЫ! И не нужно ни нефти ни газа.
У нас что, мало геймеров и программистов, или геймеров-программистов?!

Без нефти и газа ваши геймеры не смогут плодотворно играть:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,103
Реакции
7,346
Поинты
170.944

Ganimed

Интересующийся
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
46
Реакции
22
Поинты
0.000
Ни разу даже диски с играми не покупал, только пиратки из интернета. А тут оказывается столько бабла выкидывают. Атас полный :eek::).

Так есть еще он-лайн игры. Индустрия развивается.
На них народ все больше "подсаживается"

добавлено через 2 минуты
"Больные" люди :).

Тут можно без кавычек. Это как с куревом или еще чего посильней.
Один умный человек назвал игры хронофагами.
Люди бегут в игры от реальности.
Тот, кто пустит в народ виртуальные игры озолотится.
:cool:
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
У меня товарищ на танки наверное несколько своих зарплат потратил, считает что это нормально и еще мало даже)))
Сдается мне, что львиная доля этого бабла потрачена на лотереи и азартные игры, а не на танчики.
Исследование основано на данных о продажах оборудования, доходах от азартных игр и о ставках на спорт.
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Ни разу даже диски с играми не покупал, только пиратки из интернета.

А никто и не говорит о дисках, речь идет об онлайн сегменте и игры эти не только на ПК, больше их именно на носимых устройствах (планшеты, телефоны). В развитых странах кредитная карта уже привязана к аккаунты на планшете и там идет оплата музыки, кино в том числе и игр. Покупается либо сама игра, либо она сделана по принципу free to play, играй бесплатно и прокачивайся долго, либо купи новых ништяков и будь круче, чем остальные. Есть игроки фанаты и от них летит огромное бабло.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А никто и не говорит о дисках, речь идет об онлайн сегменте и игры эти не только на ПК, больше их именно на носимых устройствах (планшеты, телефоны). В развитых странах кредитная карта уже привязана к аккаунты на планшете и там идет оплата музыки, кино в том числе и игр. Покупается либо сама игра, либо она сделана по принципу free to play, играй бесплатно и прокачивайся долго, либо купи новых ништяков и будь круче, чем остальные. Есть игроки фанаты и от них летит огромное бабло.
Это понятно. Поэтому и говорю больные люди :). Ну хочется поиграться, скачал с инета, прошел одиночную компанию и забыл. Нет же начинают целую жизнь в игре, прокачивают (вваливают бабло) и т.д. Психоз какой-то массовый.
 
Сверху Снизу